Здравствуйте.
В 2007 году мы купили квартиру в новом доме.
Зарегистрировали в БТИ как жилое помещение.
До конца 2010 там шел ремонт.
Все расходы - проценты по кредиту, а после сдачи дома в эксплуатацию – коммунальные (deservire blocului, Fenosa,Apa Canal и т.д.) отражались на 121 счете на увеличение стоимости о/с вместе с НДС поскольку бухгалтер не располагал информацией для каких целей будет использоваться квартира.
С 2011 года директор принял решение использовать её в качестве собственного жилья.
Вопрос:
1. Правильно ли отражались расходы и НДС?
2. Как разумно поступить дальше в финансовом учете с квартирой и расходами по её содержанию? То есть, чтобы износ и расходы можно было признавать к вычету.
