Подразделения

Обсуждение общих вопросов налогообложения. Вопросы налогового права, правоприменительной практики. Предложения, идеи по совершенствованию налогового законодательства

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Сообщение Jen » 15 авг 2008, 12:11

Elena_MD, подразделения у меня зарегестрированы :wink:
у меня получается - одно подразделение на Ботанике где юридический адрес, остальные 3 - получаются на Рышкановке :| перечисляю я все на Ботанику, как быть дальше :roll: может взять в налоговой выписку, а потом написать заявление чтобы всю сумму по ПН перебросили на подразделение, которое у меня на Ботанике :? че делать та :roll:
Аватар пользователя
Jen
Проффи
 
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 08 май 2008, 13:23
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Elena_MD » 15 авг 2008, 12:30

Jen, проедитесь по налоговым и свертись.. на Рышкановку тоже загляните.. может там есть что-то.. Потом нужно писать письмо о переброске по основному адресу о ДС и начисления на Рышкановку. Затем уже след.отчеты и платежки по подразделениям. :)
Аватар пользователя
Elena_MD
Практик
 
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 16:20
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 230 раз.

Сообщение Polina » 15 авг 2008, 13:00

Я столкнулась с этим в начале года по двум разным фирмам, в разных налоговых - но так как я одна то и ошибка была везде одна, а решение было везде одинаковое. И если только пишите письма то штрафа вам не избежать, уже как было раньше по письму что дескать ошибочно никто не перекидывает. Есть письмо - есть штрафные санкции- потом переброски. Счет действительно блокируют, но не сразу, а как только сами увидят что есть начисления а перечислений нет.
Налоговики сказали - если все подразделения входят в муниципию Кишинэу то ни расписывать в отчете их не надо, ни перечеслять по подразделениям тоже не надо. Jen, предположительно как можно исправить напишу на мыло, но все зависит от сроков - сколько прошло от сдачи первого неверного отчета.
Polina
Практик
 
Сообщений: 697
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:12
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Elena_MD » 15 авг 2008, 13:09

Polina писал(а):Налоговики сказали - если все подразделения входят в муниципию Кишинэу то ни расписывать в отчете их не надо, ни перечеслять по подразделениям тоже не надо.


Есть в виде официального письма?. :?: .. вы же знаете..."без бумажки, ты букашка" :mrgreen:
Аватар пользователя
Elena_MD
Практик
 
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 16:20
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 230 раз.

Сообщение Polina » 15 авг 2008, 13:32

Честно скажу в Буюканах сказали что было у них это объяснение еще в конце декабря, но у меня была цель исправить то что натворила и больше такого не делать, поэтому было не до письма. Приключения эти я имела с января по март, с выявлением в середине апреля - причем сначала они вычислили меня по одной фирме в Центре, а уже на примере Центра в Буюканы я сама побежала и опередила их - я все исправила в обед, а человек который хотел блокировать мне счет делал распечатку утром и на сл. день вызвал к себе. Но когда я пришла уже был полный порядок. Тк что мне было не до письма, а в двух налоговых одинаково все прокоментировали.
Polina
Практик
 
Сообщений: 697
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:12
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение dumbrik » 12 сен 2008, 12:00

так как все-таки поступить? у меня тоже юридический адрес на Буюканах, а офис в центре, а все налоги перечисляются на Буюканы.
Заранее спасибо!
dumbrik
Практик
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:55
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Сообщение dumbrik » 12 сен 2008, 12:02

это надо спросить моего бухгалтера, если он начисляет что-то в Центр
Заранее спасибо!
dumbrik
Практик
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:55
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Сообщение Tiana » 12 сен 2008, 22:44

вообще, насколько Йя знаю, если в городе все, то не надо, но вот лично у меня 2 в городе,1 - за пределами, расписывала всегда все, потому что иначе приходилось потом при путанице перебрасывать с помощью письма, а путаницы, надо вам сказать, происходят частенько, и вы тут абсолютно не при чём обычно, так что если нетрудно, отчего бы им не расписать :mrgreen:
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Сообщение Ero4ka » 27 янв 2009, 16:46

Та-же ситуёвина. :roll: сказали что если даже несколько подразделении, НО на территории Кишинева то заполнять не надо. Заполняется только если за пределами.
Я тоже лопухнулась, пришлось переброску делать, но обошлось безболезнено, тфу тфу
Ero4ka
Новичок
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 15:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Tiana » 27 янв 2009, 18:35

Переброска и должна обходиться безболезненно, а вот у меня ситуёвина с водоЙ за 2007, они вместо 4 леев начислили 40, потопталась там, подняли отчёт - "да, мы ошиблись, пишите письма", написала, прошло полтора месяца - результата - нифига, щас приду опять, скажут типа "эхе-хе, а может это вы сдали неправильно, надо поднять отчёт и пересдать" и опять та же ерунда.... проще наверное его аннулировать и сдать заново :evil:
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

участок-подразделение

Сообщение dimalion » 24 фев 2009, 12:37

еще раз о подразделении
предприятие арендует у примарии участок под строительство
киоска
пока голая земля
является ли земельный участок - структурным подразделением фирмы??

В каких структурах нужно ли регистрировать участок как подразделение????
В кадастре
В ГНИ на космонавтов
Аватар пользователя
dimalion
Проффи
 
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 18:49
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Сообщение vicboi » 25 фев 2009, 07:20

Земля не может быть подразделением. Подроздиление подрузамевает собой какоето экономическое действия к примеру производство, склад ,офис,торговая точка. В вашем случае земля евляется собственостью предприятия и Вы должны ее зарегестрировать в НИ как собственость , а потом как построите киоск тогда будет подразделение.
vicboi
Бакалавр
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:20
Откуда: BALTI
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение dimalion » 25 фев 2009, 08:16

http://lex.justice.md/viewdoc.php?actio ... 918&lang=2 в этой классификации есть и терен
Аватар пользователя
dimalion
Проффи
 
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 18:49
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Сообщение vicboi » 25 фев 2009, 08:58

У нас была такая ситуация ,мы взяли землю под строительство мастерской , в НИ нам так и обяснили как я Вам и цитировала выше .А то что в приказе так это может быть земля где кортошку выращивают :D
vicboi
Бакалавр
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:20
Откуда: BALTI
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Галина » 25 фев 2009, 21:06

vicboi писал(а):У нас была такая ситуация ,мы взяли землю под строительство мастерской , в НИ нам так и обяснили как я Вам и цитировала выше .А то что в приказе так это может быть земля где кортошку выращивают :D

У нас тоже голый земельный участок зарегистрировали в ГНИ как подразделение. на основании чего можно снять с учета
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общие налоговые вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 4

cron
Яндекс.Метрика