contract de comodat

Обсуждение общих вопросов налогообложения. Вопросы налогового права, правоприменительной практики. Предложения, идеи по совершенствованию налогового законодательства

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

contract de comodat

Сообщение lydmila » 24 янв 2008, 17:38

arendam o incapere de la persoana fizica in baza contractului de comodat, este necesar de inregistrat acest contract la inspectoratul fiscal.
se permite spre deducere cheltielile suportate pentru intretinerea si reparatia incaperii
lydmila
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

contract de comodat

Сообщение lydmila » 24 янв 2008, 18:30

спасибо большое, но дело в том что этот договор безвозмездного пользования без оплаты, соответсвенно несчего начислять под нал, раз не начисл под налог нужно ли регистрировать его в налоговою,
и можно отнести в этм случае расходы на ремонт помещения в налоговых целях
lydmila
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Nata » 24 янв 2008, 18:48

и можно отнести в этм случае расходы на ремонт помещения в налоговых целях
- ремонт арендованного имущества разрешается в размере 15 % от суммы аренды, а в вашем случае "суммы" нет.
НО!
на сумму затраченую на ремонт корректируеся стоим арендованного ОС- увеличение основных фондов , т.е
образуеся как бы еще одно ОС ст 27НК почитайте.
Износ этой еденицы ОС начисляется со следующего года.
Интересов много, компетенция в перманентном накоплении. Процесс познания мира активизирован. Любовь к ближним находится на ранних этапах развития.
Аватар пользователя
Nata
Гуру
 
Сообщений: 2311
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 17:59
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 637 раз.
Поблагодарили: 628 раз.

Сообщение светлана » 24 янв 2008, 22:04

Что касается регистрации в налоговой-обязательно, ведь это у вас подразделение и не имеет значения, чем вы там занимаетесь и начилен у вас к уплате ПН или нет- регистрировать обязательно.
светлана
Бакалавр
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:40
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: contract de comodat

Сообщение кися » 26 фев 2019, 11:32

Добрый день, у кого есть contract de comodat (auto) de la pers fizica, нигде его не могу найти очень нужен. Поделитесь пожалуйста. Спасибо.
Подскажите пожалуйста как оплачивать счета за интернет если фирма заключила договор ни как юридическое лицо(дорого выходит оплачивать), а как физическое лицо, какие документы оформлять и проводки?
кися
Студент
 
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: contract de comodat

Сообщение kiparis » 27 фев 2019, 11:34

кися писал(а):Добрый день, у кого есть contract de comodat (auto) de la pers fizica, нигде его не могу найти очень нужен. Поделитесь пожалуйста. Спасибо.


http://www.model-contracte.com/contract-de-comodat.html
Работа облагораживает человека, но безделье делает его счастливым.
Аватар пользователя
kiparis
Гуру
 
Сообщений: 2405
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 15:22
Благодарил (а): 581 раз.
Поблагодарили: 1413 раз.

Re: contract de comodat

Сообщение Kat-3 » 12 май 2020, 06:37

Подскажите пожалуйста, какой будет правильней договор составить Contract de locatiuni или Contract de comodat? Мы хотим взять здание в пользование для бизнеса(автомойка), Хозяин здания родственник, соответственно плату за пользование имуществом брать не будет.
Чем больше я познаю мир, тем больше я понимаю, что ничего не знаю....
Аватар пользователя
Kat-3
Практик
 
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 10:18
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 14 раз.


Вернуться в Общие налоговые вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика