Приобретение лицензии у физ.лица

Обсуждение общих вопросов налогообложения. Вопросы налогового права, правоприменительной практики. Предложения, идеи по совершенствованию налогового законодательства

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Приобретение лицензии у физ.лица

Сообщение ersik » 24 июл 2020, 11:23

Ув.коллеги подскажите пожалуйста : Физ.лицо приобрело у нерезидента лицензию для собственных нужд.Сейчас он хочет нам перепродать лицензию( так как она ему не нужна).Можем ли мы приобрести лицензию у физ.лица резидента по акту закупки товаров ( нам нужна для перепродажи)?
ersik
Аспирант
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:44
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Приобретение лицензии у физ.лица

Сообщение Сергей Темрин » 24 июл 2020, 17:10

ersik писал(а):Ув.коллеги подскажите пожалуйста : Физ.лицо приобрело у нерезидента лицензию для собственных нужд.Сейчас он хочет нам перепродать лицензию( так как она ему не нужна).Можем ли мы приобрести лицензию у физ.лица резидента по акту закупки товаров ( нам нужна для перепродажи)?


А лицензия - это роялти?
Купить Вы все можете, возникает только вопрос (он может возникнуть и у ГНС), почему у Вас физлицо играет роль "прокладки" между нерезидентом и Вашей фирмой, почему Ваша фирма не приобретает "лицензию" напрямую, а через физлицо? Возможно, я сгущаю краски. Возможно... ГНС будет, в первую очередь, смотреть на стоимость сделки... а также на налоговую экономию, которая получается при задействовании посредника.
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4590
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.


Вернуться в Общие налоговые вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика