Страница 1 из 2

Расходы на проведение собраний Учредителей

СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 19:30
Василиса
Признаются ли расходы на проведение собраний Учредителей в налоговых целях? Да и вообще, например, чай, печенье, бумагу, диктофон :mrgreen: кто должен оплачивать?
Кто оплачивает расходы по внесению изменений в Регистрационной Палате?
может ли эти расходы нести предприятие?

СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 20:36
Люга
расходы на проведение собраний Учредителей в налоговых целях? Да и вообще, например, чай, печенье, бумагу, диктофон

Это представительские расходы ст 24 (3) НК в пределах установленных Правительством
Обратите внимание на корректно составленый приказ, с указанием целесообразности данных расходов, смету расходов, для проведение того или иного мероприятия и т.д.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 09:08
AFEX
мое мнение: вычитаются в опщем порядке расходы непосредственно связанные с процедурой организации ОС, действия вменяемых администратору по закону (выписки с регистра АО, почтовые расходы, услуги нотариуса, аренда помещения для проведения ОС пр.)

мое мнение: ОС ето не мероприятие подпадпющее под "прием делегаций" так как взаимоотношения предприятие-собственник ето не взаимоотношения деловых партнеров (напр. деловой партнер не назначает и не увольняет администратора и т.д.)

я бы не рискнул затраты по "6 вопросу" относить на представительские

СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 22:06
Василиса
AFEX писал(а):я бы не рискнул затраты по "6 вопросу" относить на представительские


Да мне тоже кажется, что это не то.

По Закону, спасибо, это мысль! :D
А, что в случае если принимается решение о "6 вопросе", то можно ли расходы отнести на 713,9, а затем отнести к невычитаемым в налоговых целях? Или учредители должны скинуться сами? или распределить прибыль на эти цели? :wink:

попутно: учредительные документы на русском языке (составлены 100 лет назад) - кто должен оплатить расходы по внесению изменений в Устав? и за перевод, в случае если кто-то из Учредителей этого требует?

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 09:28
Люга
Это представительские расходы ст 24 (3) НК в пределах установленных Правительством

Сссори ссори. Поторопилась. Если внутри предприятия естественно не Пр.р-ды :(
можете забросать меня помидорами, они счас в цене :D

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 13:05
Svetic
Представительские расходы - расходы связанные с подписанием договоров! Расходы связанные с приемом учредителе осуществляются за счет предприятия и не подлежат вычету!

Бумагу, мыло в соответствии с трудовым кодексом – предприятие должно создать все условия для нормальной работы своих работников – составляется приказ в начале года на примерную сумму данных расходов в год! И в конце года мы их можем признать!

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 14:37
valentinmd
Svetic писал(а): Расходы связанные с приемом учредителе осуществляются за счет предприятия и не подлежат вычету!


РАЗРЕШИТЕ НЕ СОГЛАСИТСЯ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЭТО ОРГАН УПРАВЛЕНИЯ ПРИЧЕМ ВЫСШИЙ. ПОЭТОМУ ЧТОБ УПРАВЛЯТЬ ОБЩЕСТВОМ НЕОБХОДИМО ПРОВОДИТЬ СОБРАНИЯ И ЭНТИ РАСХОДЫ СВЯЗАННЫЕ С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВОМ ТО ЕСТЬ УПРАВЛЕНИЕМ ОБЩЕСТВОМ. :shock:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 15:59
Svetic
valentinmd, учредители это владельцы акций и как таковой участие в деятельности предприятия не принимают, и по закону должны получать свои дивиденды.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 16:09
valentinmd
ЕСЛИ ВЫ ГОВОРИТЕ ОБ АКЦИЯХ ТО У ВАС АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО.
А СОГЛАСНО ЗАКОНА ОБ АО ВЫСШИМ ОРГАНОМ УПРАВЛЕНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ :pardon:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 16:14
valentinmd
К СОЖАЛЕНИЮ ТЕКСТ ЗАЖЕВАЛО.
ТАК ВОТ ОНИ ПРИНИМАЮТ НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УЧАСТИЕ В ДЕЯТЕЛЬНСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ ЧЕРЕЗ ФУНКЦИИ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ПРИ ЧЕМ ИМЕЮТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЬНЫЕ ФУНКЦИИ КОТОРЫЕ ПОДВЛАСТНЫ ТОЛЬКО ОБЩЕМУ СОБРАНИЮ. А ПОСКОЛЬКУ ОНИ УПРАВЛЯЮТ ОБЩЕСТВОМ ПОСРЕДСТВОМ СОБРАНИЙ ТО РАСХОДЫ ПО СОБРАНИЯМ (РАЗУМНЫЕ) ДОЛЖНЫ ВЫЧИТАТЬСЯ КАК НЕОБХОДИМЫЕ. :shock:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 16:35
Svetic
Хорошо, с ст.24 НК понятно, что в предпринимательских целях то же понятно(хотя я не соглашусь), но как дальше Вы собитаетесь их оформлять?

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 18:09
Василиса
А если это ООО?
И что все-таки с Уставом?
Какие все-таки предложения по "6 вопросу"?

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 19:14
Люга
Какие все-таки предложения по "6 вопросу

Темрин гдето в бухгалтерской кухне давал рекомендации по ентому вопросу, даже подсказывал как правильно обосновать отнесение алкоголя и сигарет на расходы.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 09:19
Svetic
Василиса, главное же как подойти к вопросу и правильно оформить, можно и рекламную акцию сделать и встреча партнеров для подписание договоров :D

СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 17:20
Василиса
Беда-то в том, что у нас покупатели - физики, так что даже кофе для проверяющих на рекламную акцию не спишешь!
Вот и думаю, как бы ето все оформить :cry: