Налоги-2013

Обсуждение общих вопросов налогообложения. Вопросы налогового права, правоприменительной практики. Предложения, идеи по совершенствованию налогового законодательства

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Налоги-2013

Сообщение ttv » 25 сен 2012, 10:16

да эти накладные, что свыше 100 тыс, только плательщики НДС и должны регистрировать,
борьба с фантомами ...в тёмной комнате...
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Налоги-2013

Сообщение svetuta » 25 сен 2012, 10:18

я имела введу что регистры покупок декларируют только плательщики
но неплательщики тоже могут делать покупки свыше 100 тыс.
этого не видно
Аватар пользователя
svetuta
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 5854
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:28
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.

Re: Налоги-2013

Сообщение Anjel » 25 сен 2012, 10:18

А можно еще выделть одно большое здание в центре города типа школы. Куда мы все будем ходить утром на работу на общий сервер налоговой. Автоматически будут видны все движения накладных, исчезнет необходимость в регистрации и проверках приходных и расходных документов (независимо от суммы), необходимость стоять в очередях, собирать горы ксерокопий и экстрасов. :egg
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3967 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Налоги-2013

Сообщение ttv » 25 сен 2012, 10:23

svetuta писал(а):я имела введу что регистры покупок декларируют только плательщики
но неплательщики тоже могут делать покупки свыше 100 тыс.
этого не видно


я поняла :)
неплательщики НДС налоговую и не волнуют :)
они НДС в зачёт не берут. Тут идёт борьба за НДС... :roll:
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Налоги-2013

Сообщение Den » 25 сен 2012, 10:29

Нам вообще сказали что мы типа использовали только 500 штук за месяц, хотя на самом деле продажи были 3500 штук накладных. :D Я спросил а каким образом они это вычислили, они сказали по регистрам покупок которые сдали наши покупатели. :D Я сказал что мне нравится их метод расчета, но он не подходит для нас.
Последний раз редактировалось Den 25 сен 2012, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 484 раз.

Re: Налоги-2013

Сообщение ttv » 25 сен 2012, 10:34

Den
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Налоги-2013

Сообщение liudmila2008 » 27 сен 2012, 09:33

Добрый день! Хочу вернуться к ст.541 НК. С 14 сентября налоговый режим могут выбрать только те, кто стал добровольным плательщиком НДС. Мы не плательщики НДС, но до 14 сентября платили 12%. В ГНИ было сказано, что теперь следует пересчитать за весь год по 3% и доплатить в бюджет! На мое возражение мне дали т.080001525 сказали звонить, их обязали довести до сведения налогоплательщиков. Какие мнения?
Аватар пользователя
liudmila2008
Аспирант
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:19
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Налоги-2013

Сообщение Accountant » 27 сен 2012, 09:42

liudmila2008 писал(а):Добрый день! Хочу вернуться к ст.541 НК. С 14 сентября налоговый режим могут выбрать только те, кто стал добровольным плательщиком НДС. Мы не плательщики НДС, но до 14 сентября платили 12%. В ГНИ было сказано, что теперь следует пересчитать за весь год по 3% и доплатить в бюджет! На мое возражение мне дали т.080001525 сказали звонить, их обязали довести до сведения налогоплательщиков. Какие мнения?

Данный пункт вступает в силу 14.09.12. Назад дороги нет. :D
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: Налоги-2013

Сообщение liudmila2008 » 27 сен 2012, 09:48

Это и были мои возражения. Сказали, что данное распоряжение свыше и телефончик дали, обещали штрафы при проверках.
Аватар пользователя
liudmila2008
Аспирант
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:19
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Налоги-2013

Сообщение svetuta » 27 сен 2012, 09:50

Accountant писал(а):Назад дороги нет.

noi am pierdut o judecata crezind la fel, si fiind convinsi de asta
cei de la fisc considera ca totusi "назад дорога есть" :)
Аватар пользователя
svetuta
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 5854
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:28
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.

Re: Налоги-2013

Сообщение Accountant » 28 сен 2012, 08:58

svetuta писал(а):noi am pierdut o judecata crezind la fel, si fiind convinsi de asta
cei de la fisc considera ca totusi "назад дорога есть" :)

Si v-ati abandonat convingerea? :D
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: Налоги-2013

Сообщение svetuta » 28 сен 2012, 09:01

am spus minciuni, :oops:
fara sa vreau ))
intr-adevar s-au legat de destinatia mijloacelor banesti, dar discutind cu ei, i-am convins, nu stiu cum, ca avem dreptate )))
au amendat pt faptul ca am tinut banii la titular mai mult de 30 zile
iar amenda au aplicat-o retroactiv, adica pentru perioada in care nu era prevazuta aceasta amenda
Аватар пользователя
svetuta
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 5854
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:28
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.

Re: Налоги-2013

Сообщение ttv » 29 сен 2012, 15:21

Ставки взносов на соцстрах для предприятий сохранятся в 2013 году на нынешнем уровне. Годовая фиксированная сумма страховых взносов для индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов повышается до 5220 леев (в этом году 4704 лея).
Взносы обязательного медицинского страхования в 2013 году сохранятся на уровне 7%, которые равными долями будут опалчивать работники и работодатели.
Стоимость полиса вырастет до 3318 леев, по сравнению с 2892 леями в 2012 году.
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Налоги-2013

Сообщение ttv » 29 сен 2012, 15:28

Это всё проекты! Но правительство их утвердило и это вселяет надежду.
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Налоги-2013

Сообщение IrinaPR » 29 сен 2012, 15:32

ttv
С Роялти выплаченных пенсионерам будет удерживаться подоходный :( - 12%
Единовременное пособие при рождении ребенка не будет выплачиваться -ужас!!!!
Я люблю работу. Она меня зачаровывает. .... Я люблю копить её у себя: мысль о том, что с ней придётся когда-нибудь разделаться, надрывает мне душу.
Jerome K.Jerom 1889
Аватар пользователя
IrinaPR
Проффи
 
Сообщений: 1221
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:33
Благодарил (а): 1512 раз.
Поблагодарили: 944 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общие налоговые вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика