Расходы на почту

Обсуждение общих вопросов налогообложения. Вопросы налогового права, правоприменительной практики. Предложения, идеи по совершенствованию налогового законодательства

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Расходы на почту

Сообщение svetuta » 27 июн 2013, 16:19

Anjel писал(а):Ольчик
Марки - это денежные документы. Инвентаризируются по описи ИНВ-5 вместе с денежными средствами, содержащимися в кассе.

и вот кто-то это делает ??
я не заморачиваюсь
получаю ТТН с почты, отношу всё на расходы, там же копейки..
Аватар пользователя
svetuta
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 5854
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:28
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.

Re: Расходы на почту

Сообщение Anjel » 27 июн 2013, 16:45

Я марки с запасом не покупаю. Просто написала, как должно быть по правилам. :D Если марки на письма за пределы Родины, то это не копейки.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3967 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Расходы на почту

Сообщение Ольчик » 28 июн 2013, 08:37

В том то и дело что не копейки. У меня ежемесячно лей 300 уходит на отправку писем. Надоело ходить постоянно на почту вот и перечислила авансом 500 лей с запасом на 2 мес. Мне выписали ТТН на 500 лей. Я сделала ручную проводку ДТ246-КТ539 и планировала списывать ежемесячно тоже ручными проводками согласно реестру отправленных писем на сумму израсходованных марок на расходы и сомневаюсь правильно ли я сделала?
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни. Джон Э. Смит
Аватар пользователя
Ольчик
Студент
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:20
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Расходы на почту

Сообщение ttv » 28 июн 2013, 08:49

кому Вы пишите..и о чём :?
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Расходы на почту

Сообщение Ольчик » 28 июн 2013, 08:51

ttv
Письма мелким почерком :D Накладные отправляю клиентам, которые не могут сами забирать свои накладные, а у нас нет возможности развозить всем, при том что есть 2 служебные машины они постоянно в работе, а самой бегать по городу нет ни возможности ни честно говоря желания.
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни. Джон Э. Смит
Аватар пользователя
Ольчик
Студент
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:20
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Расходы на почту

Сообщение Iveta » 29 июн 2013, 13:22

Ольчик, получается почта Вам выписала накладную на аванс, а не на оказанные услуги или приобретенные марки. Интересно.
У нас схема работы с почтой такова:
1. Перечисляем аванс Дт224 Кт242
2. В течение месяца отправляем письма, собираем квитанции, составляем реестр. В конце месяца идем на почту и получаем накладную согласно полученным за месяц квитанциям Дт713 Кт539
3. Списываем аванс Дт539 Кт224 (не обязательно, что 224 закроется в полной сумме)
Да, а у Вас получилось, что на 539 висят еще не оказанные услуги. Можно, думаю, 251(251 - это не всегда БСО) счет использовать, т.к 246 - это скорее марки.
Iveta
Новичок
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 22:10
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Расходы на почту

Сообщение Наталица » 29 июн 2013, 14:12

Смешались в кучу кони, люди... :D

Давайте разберемся:

1) если вы перечисляете деньги почте и покупаете у нее марки (живые, настоящие)иты по ТТН с почты, приносите их себе на работу и кладете их в стол или сейф - это одно. В этом случае, потом, по мере необходимости, пакуете письма и, либо, бросаете в почтовый ящик, либо, отправляете заказное письмо через почту. В этом случае вы приходуете марки на счет 246 Денежные документы, и МОЛ за них отчитывается, предоставляя реестр со стоимостью отправленных писем;

2) если вы перечисляете деньги почте и ничего у нее не берете, а носите письма на почту с реестром, и почта сама наклеивает на них марки и отправляет, то это просто аванс на услуги, и в конце месяца почта дает вам накладную на услуги . Правда, они хитрые и отписывают марки и конверты :D . Подтверждением к данной накладной будут квитанции с почты на отправленные письма с адресами получателя и реестры отправленных писем (почта требует на кол-во писем больше 5).
Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой. А больше она никому ничего не должна!
Аватар пользователя
Наталица
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3806
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 16:42
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 704 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Пред.

Вернуться в Общие налоговые вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс.Метрика