Инвестиции

Обсуждение общих вопросов налогообложения. Вопросы налогового права, правоприменительной практики. Предложения, идеи по совершенствованию налогового законодательства

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Инвестиции

Сообщение svoi11 » 20 апр 2021, 18:14

Европейская компания (например: Euro company LTD) хочет открыть в Молдове бизнес. И вот вопрос как лучше сделать с точки защиты активов в Молдове и в плане налогообложения.

1) открытие представительства без открытия юридического лица (без SRL)
2) открытие юридического лица Euro company SRL (именно с таким же названием как материнская компания), где Euro company LTD будет единственным учередителем

После открытия представительства или дочерней компании - материнская компания хочет завести на банковский счет своей компании в Молдове допустим 5 000 000 евро (пять миллионов евро). Для покупки офиса для своей компании, машин, квартир для проживания некоторых сотрудников - вообщем для осуществления операционной деятельности компании в Молдове.

- Для такой банковской операции нужен будет какой-то договор между материнской компанией Euro company LTD и молдавским представительством / дочерней компанией Euro company SRL ? Для бухгалтерии и налоговой?
- Какие и сколько налогов надо будет заплатить?
- Или такая банковская операция не облагается налогом, т.к эта операция не между разными компаниями - а потому что материнская компания заводит деньги для существления операционной деятельности своей же компании в Молдове?
- Нужно ли разрешение НЦБК для перевода такой суммы чтобы не считалось отмыванием денег? И чтобы в последующем небыло ареста счетов и активов для выяснения откуда деньги.
svoi11
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 16:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Инвестиции

Сообщение IrinaPR » 20 апр 2021, 20:40

По опыту скажу -не ничего лучше чем консультация в хорошей аудиторской фирме ! Не взваливайте на свои плечи такие серьезные вопросы !
Там на любые вопросы отвечают точно , предлагают различные решения и есть возможность потом в процессе , получить дополнительно консультацию по скайпу в любой возникшей ситуации .
Я люблю работу. Она меня зачаровывает. .... Я люблю копить её у себя: мысль о том, что с ней придётся когда-нибудь разделаться, надрывает мне душу.
Jerome K.Jerom 1889
Аватар пользователя
IrinaPR
Проффи
 
Сообщений: 1221
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:33
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 944 раз.

Re: Инвестиции

Сообщение svoi11 » 20 апр 2021, 21:38

IrinaPR писал(а): консультация в хорошей аудиторской фирме


этот форум собственно и создавался для того чтобы задавать вопросы и получать ответы, а не обращаться за платными консультациями к кому-либо. видимо поэтому этот форум немного мёртвый что всех отсылают подальше отсюда за платными консультациями
svoi11
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 16:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Инвестиции

Сообщение Сергей Темрин » 21 апр 2021, 09:37

svoi11 писал(а):Европейская компания (например: Euro company LTD) хочет открыть в Молдове бизнес. И вот вопрос как лучше сделать с точки защиты активов в Молдове и в плане налогообложения.



допустим 5 000 000 евро (пять миллионов евро).


Ха-ха...
Дорогой,свой11, Вы меня рассмешили...
Допустим 5 млн. Да, Вас с 5 млн должны встречать у трапа самолета, с красной ковровой дорожкой и оркестром!
Это мне напомнило 90-е: где-нибудь у самой ботяжной пивнухи стоит два алкаша и допивая дешевое пиво, один другого спрашивает: "Тебе два вагона леса не нужны? Можно бартером..."
А другой ему отвечает: "Слушай, да я сам состав алюминия никак не продам..."

Рассмешили...
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4590
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: Инвестиции

Сообщение svoi11 » 21 апр 2021, 17:37

Сергей Темрин писал(а): Вас с 5 млн должны встречать у трапа самолета, с красной ковровой дорожкой и оркестром!


вы далеки от всего этого. потому что в Молдову еженедельно заводят суммы гораздо больше но через левые схемы. а мне надо легально.
если вам по существу сказать нечего то лучше не язвите.
svoi11
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 16:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Инвестиции

Сообщение Сергей Темрин » 22 апр 2021, 11:04

Да, я не язвлю, мне, просто, смешно.
С "легальными 5 млн" заходите, а консультацию хотите на халяву...
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4590
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: Инвестиции

Сообщение svoi11 » 22 апр 2021, 18:52

Сергей Темрин писал(а):, а консультацию хотите на халяву...


ёпта, а форум этот для чего тогда создавался ???

мне интересно получить ответы от нескольких людей и выбрать оптимальный вариант чтобы легально и с минимальными потерями. а не идти в одну конторы кучу денег выложить, пойти в другую контору тоже кучу денег выложить а потом анализировать и думать как лучше делать, а за дополнительные вопросы опять к тем же бежать и опять оплачивать консультации так называемые
svoi11
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 16:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Инвестиции

Сообщение AFEX » 27 апр 2021, 11:02

svoi11 писал(а):
Сергей Темрин писал(а):, а консультацию хотите на халяву...


ёпта, а форум этот для чего тогда создавался ???

мне интересно получить ответы от нескольких людей и выбрать оптимальный вариант чтобы легально и с минимальными потерями. а не идти в одну конторы кучу денег выложить, пойти в другую контору тоже кучу денег выложить а потом анализировать и думать как лучше делать, а за дополнительные вопросы опять к тем же бежать и опять оплачивать консультации так называемые


как я Вас понимаю, йопта :D
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8171
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 840 раз.


Вернуться в Общие налоговые вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика