АКАП И БУХГАЛТЕРСКИЙ МИР

Информация о семинарах, курсах, обучающих программах, рекомендации по самосовершенствованию.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

АКАП И БУХГАЛТЕРСКИЙ МИР

Сообщение valentinmd » 10 июн 2008, 17:33

ДОЛГО ДУМАЛ В КАКОЙ РАЗДЕЛ ПОСТАВИТЬ СВОЙ ВОПРОС. МНОГИМ ВИДИМО ИЗВЕСТНО ЧТО В РЕСПУБЛИКЕ СУЩЕСТВУЕТ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ БУХГАЛТЕРОВ И АУДИТОРОВ (АКАП) АББРЕВИАТУРА ЛАТЫНСКАЯ 12 ИЮНЯ СОСТОИТСЯ ГОДОВОЕ СОБРАНИЕ ДАННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ОТ БУХГАЛТЕРОВ-ПРАКТИКОВ И НЕ ТОЛЬКО ОТ НИХ КАК ОНИ ВИДЯТ РОЛЬ ДАННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, И ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ДАННАЯ АССОЦИАЦИЯ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ДЛЯ НОРМАЛИЗАЦИИ ТРУДА БУХГАЛТЕРОВ. ВИДИМО ЭТОТ ВОПРОС НУЖНО БЫЛО ПОСТАВИТЬ ЗА МЕСЯЦ ДО СОБРАНИЯ НО ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ.
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
(Из древне-китайского трактата "ЛАО-ЦЗЫ" (4-3 века до н.э.))
Аватар пользователя
valentinmd
Эксперт
 
Сообщений: 1811
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 21:31
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: АКАП И БУХГАЛТЕРСКИЙ МИР

Сообщение ideia » 10 июн 2008, 17:47

valentinmd писал(а):.... (АКАП) ..

я не вступила в нее когда предлагали...
пока не вижу пользы от их деятельности (возможно мне это просто не известно)...
интересно у нее есть статус "общественно-полезной"?
Аватар пользователя
ideia
Гуру
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 02:33
Откуда: Земля
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 428 раз.

Сообщение Gesiona » 10 июн 2008, 22:26

В отношении общественной полезности - не знаю, надо спросить для интереса. Вы ведь не забывайте, что создавался АКАП на западные деньги, грант выделили и создали общественную организацию. А сейчас деньги закончились - им приходиться в поте лица добывать хлеб свой. Вот они и трудятся, курсы разные организовывают, но это их мало отличает от всех остальных, того же Контабилитате, а сейчас еще и новые организации появились. В отношении курсов - ничего не могу сказать - дело полезное. Сейчас они кстати спецкурс организовали по производству. А больше? О других сторонах их деятельности мне ничего не известно. Хотя поле широкое. Потому как кто же будет отстаивать интересы "простых тружеников" бухгалтерии, ведь в последнее время нас уже можно саперами называть а не бухгалтерами, как на минном поле живем и трудимся.
С налогом и богом живи в ладу - не попадешь в беду.
Gesiona
Аспирант
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:31
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение valentinmd » 10 июн 2008, 22:33

МОЖНО ПОЧИТАТЬ НА САЙТЕ http://acap.md/inru.html ОБ ОРГАНИЗАЦИИ
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
(Из древне-китайского трактата "ЛАО-ЦЗЫ" (4-3 века до н.э.))
Аватар пользователя
valentinmd
Эксперт
 
Сообщений: 1811
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 21:31
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Сообщение Василиса » 10 июн 2008, 22:39

О, спасибо, за ссылку!
Вся жизнь борьба!
Аватар пользователя
Василиса
Эксперт
 
Сообщений: 1782
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 17:41
Откуда: из лесу вестимо
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Сообщение valentinmd » 10 июн 2008, 22:45

ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА :Rose: :Rose:
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
(Из древне-китайского трактата "ЛАО-ЦЗЫ" (4-3 века до н.э.))
Аватар пользователя
valentinmd
Эксперт
 
Сообщений: 1811
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 21:31
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Сообщение Василиса » 10 июн 2008, 22:56

Да, интересно было на фотки посмотреть. Увидеть знакомые лица. :friends:
Но вот никакой полезной информации на сайте нет.
Даже у какой-нибудь захудалой адвокатской конторы, имеющий сайт, есть рубрика - консультации. А у такой солидной организации нет.
Хотя все понятно - информация стоит денег :mrgreen:
Вся жизнь борьба!
Аватар пользователя
Василиса
Эксперт
 
Сообщений: 1782
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 17:41
Откуда: из лесу вестимо
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Сообщение Наталица » 11 июн 2008, 10:25

Консультаций они не дают, ведь все лектора - приглашенные. Кое-чего по разъяснениям неясностей в бухучете они добились путем писем в минфин, ГНИ, и парламент. Вступила в АКАП для сдачи экзаменов на САР. Есть доступ в их библиотеку, там много экономической литературы, дают на дом. Если нужно, содействуют в трудоустройстве.
Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой. А больше она никому ничего не должна!
Аватар пользователя
Наталица
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3806
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 16:42
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 704 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Сообщение Den » 11 июн 2008, 23:25

не знаю кому как, а мне нравится эта организация. Часто можно воспользоваться их помощью. Проводят интересные курсы, да и они входят в членство международных бух. и аудиторов, при том признанных во всем мире. А насчет Контабилитате и других фирмочек я ничего не знаю, куда они входят или выходят в общем темный лес. А здес. вон как ACAP. Ассоциация проф. бухгалтеров и аудиторов. Одно название чего стоит. 8)
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Сообщение Polina » 12 июн 2008, 00:28

Хорошая, хорошая организация. И семинары не всегда платные - вот в марте был очень интересный и бесплатный семинар с международными специалистами, на тему профессиональной этики бухгалтера. Такую задачку закрутили что даже наши "бухгалтерские светила" не смогли ответить на 100% как будет профессионально этично выйти из описанного положения.
Polina
Практик
 
Сообщений: 697
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:12
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Den » 12 июн 2008, 00:31

Polina, я был на этом семинаре, нам тоже эту задачу в пример приводили . Интересный случай. И сертификатик подогнали на халяву.
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Сообщение Polina » 12 июн 2008, 00:55

Den, так может мы с Вами еще и шампанское потом попивали вместе ? :D
Polina
Практик
 
Сообщений: 697
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:12
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Den » 12 июн 2008, 00:58

Polina, :beer: :pardon: врядли нас разделяет 130 км. Хотя у нас шампанское точно было . :shock:
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Сообщение Polina » 12 июн 2008, 01:02

Ну я подумала может вы приехали в белокаменную. а оказывается это его в вашу северную - ну вот видите какие они хорошие и шампанское всем и сертификаты, а кто то говорит все за деньги за деньги :wink:
Вот завтра у них годовое собрание - пойду послушаю, если чего интересного будет поделюсь
Polina
Практик
 
Сообщений: 697
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:12
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение lino4ka » 12 июн 2008, 10:20

я сдаю там экзамены на CAP, пользуюсь библиотекой.. кучу книжек купила со скидкой за счет членства.. в последнем информационном бюллетене ксати их уже появилась интересная информация по поводу проблем бухгалтерского учета, открытые письма и т.д. думаю, что если касаться информации в периодике - то количество и проблематика вопросов зависит прежде всего от нас, членов АКАП...
может быть нам необхкакие-то круглые столы, организованные АКАП, либо на сайте АКАП необходимо организовать форум, в котором будут разные бухгалтерские вопросы обсуждаться...
а вообще у нас в РМ нет ни одного нормального сайта ,посвященного бухгалтерии и- так ,чтобы с подборкой законодательных актов и бланков документов, проблемами бухгалтерского учета и решениями их, консультациями специалистов (а то иногда приходится по 10 лет подписки на 2 журнала перерывать), нету систематизированной и общедоступной информации по бухгалтерскому учету...
Аватар пользователя
lino4ka
Аспирант
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:58
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

След.

Вернуться в Обучение, семинары

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика