Благотворительность для детского дома

Объявления ГГНИ, а также объявления, связанные с работой форума.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Благотворительность для детского дома

Сообщение Den » 22 дек 2010, 00:45

Я всех приветствую.
Меня зовут Денис Л.
Я занимаюсь благотворительностью с 2005 года для детского дома малютки в м. Бэлць, где находятся детки в возрасте от рождения и до 7 лет. У этих детей можно сказать, что нет родителей, т.к. родители все таки иногда заходят, но они даже не в состоянии узнать своих детей, сам лично видел как тупо искали глазами кто же их ребёнок, многие из детей даже не видели как растут яблоки. Когда я учился в школе и меня привели туда в первый раз, то я дал себе обещание, что когда стану старше, то обязательно буду помогать в меру своих способностей. Мир не без добрых людей. В 2005 году мы с женой в начале подарили коляску, это стала первая коляска в этом учреждении, сказали жалко, что не двойная как для близнецов, тогда бы сразу двоих выгуливали бы детишек. Я по сей день вижу эту коляску к этому времени появились ещё коляски. На каждый новый год я собираю деньги на своей работе, остальную часть докладываю сам и покупаю подарки для более чем 100 детишек. Конечно подарок формируется от собранных средств, но все таки лучше чем вообще ничего.
Раньше я не обращался на данном форуме, но недавно когда у нас была встреча off line летом, как раз на 1 июня в день защиты детей посещал дет. дом приобретали канцтовары, памперсы, книги и энциклопедии на рум. языке.
Так вот меня спросили, почему я не сообщил форумчанам о таком деле, т.к. желающие помочь есть и среди нас бухгалтеров. Gesiona на тот момент уже приняла участие в данном мероприятии. Она мне и подсказала обратится здесь публично.
В Бельцах я принимал от желающих игрушки, детскую одежду дошкольного возраста и денежные суммы. Подтверждением того, что все что я получил передал детям были фотографии. Некоторые из фотографий я сейчас вам покажу.
Если будет желание у кого либо поделится своей теплотой и лаской с этими милыми детишками пишите мне в личку. Деньги можно переводит на карточный счет, который в личном письме укажу. Так же я 23 декабря 2010 года буду в Кишиневе, может кто то захочет передать одежду либо игрушки желательно в хорошем состоянии. Утренник у детей будет 28 декабря 2010г.
Заранее спасибо всем кто откликнется.
Вложения
2007 22.jpg
2007 22.jpg (150.95 KIB) Просмотров: 8597
2007 3.jpg
2007 3.jpg (167.65 KIB) Просмотров: 8597
дом 2005.jpg
дом 2005.jpg (186.26 KIB) Просмотров: 8598
дом 1 2005.jpg
дом 1 2005.jpg (170.71 KIB) Просмотров: 8598
Последний раз редактировалось Den 25 фев 2012, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Благотворительность для детского дома 2010.

Сообщение Tiana » 22 дек 2010, 09:20

Денис, мы можем и тут это пообсуждать, будешь в Кишинёве, звони мне, у меня куча игрушек и одежды, я сегодня пособираю, подъедешь - заберёшь, нам надо будет обязательно организовать при поездке в Бельцы поход туда, жду звонка
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Re: Благотворительность для детского дома 2010.

Сообщение svetuta » 22 дек 2010, 09:50

Денис ты проделал огромную работу
низкий поклон тем людям которые не остаются безразличными к страданиям другим...особенно к малышам
своих детей игрушки и одежду я всегда отдаю в село...тёте.. там очень много бедных людей и они рады всему...особенно детишки..
на этот Новый год мы тоже решили помочь деткам, купили за счёт фирмы одежду, книжки, подарки...а за счёт средств сотрудников - на 27 планируем отвезти детей на спектакль или мультфильм а потом в кофетерий...их не так много...

т.е. я к тому, что мы бухгалтера работаем на разных предприятиях и можем организовывать 2-3 раза в году разные мероприятия для разных учреждений (дет.домов, интернатов, семей или престорелых домов)

от сторудников собираем кто сколько может, дарят от 30 до 200-300 лей с каждого...и мои коллеги тоже очень рады что могут помочь...просто нужен организатор...

проблемма в том что администрация города толком не знает какие учреждения больше всего нуждаются в помощи...мы позвонили в Протекция Копилулуй и попросили помочь нам найти таких детишек...потому что мы хотели помочь тем которых подзабыли...есть и такие..которые редко получают помощь...а есть которых спонсируют...
нам расплывчато ответили..вообщем мы поняли что самим искать надо...
Ден спасибо тебе, я думаю мы обязательно на следующие праздники поедем и в ваш детский сад...
мне особенно жалко маленьких детишек ...я бы всех взяла к себе...

П.С. наша компания является членом Глобал Компакт ООН, и программы CSR (Corporate Social Responsability), зайдите на сайт и посмотрите...каждая компания может учавствовать в разного рода социальных проектах......
http://www.unglobalcompact.org/Language ... iples.html

кстати моя подпись это один из будущих проектов...очень надеемся что он осуществится
Аватар пользователя
svetuta
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 5854
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:28
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.

Re: Благотворительность для детского дома 2010.

Сообщение Den » 22 дек 2010, 10:08

Tiana обязательно позвоню, svetuta молодцы, очень радует что таких людей много. :friends:
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Благотворительность для детского дома 2010.

Сообщение Галина » 22 дек 2010, 10:13

Den у меня есть игрушки. Но они лет 5 лежат на антресоли. Надо бы их простирнуть, но к завтрашнему дню они точно не успеют высохнуть. Но напиши в личку свой телефон, может что-то успею.
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: Благотворительность для детского дома 2010.

Сообщение Den » 22 дек 2010, 10:43

На работе есть свежие фото которые были сделаны этим летом, средств было собрано больше и мы устроили им настоящий праздник. Плюс удалось посетить ещё и психиатрическую больницу тоже с детьми. Нашему приходу были очень рады, т.к. бюджет урезали и им вообще ничего не дали, а тут мы появились. Они все пытались выяснить что за организация, сказали что просто добрые люди. :good: Нашел .
Вложения
дом 0831.jpg
дом 0831.jpg (128.35 KIB) Просмотров: 8501
дом 0251.jpg
дом 0251.jpg (216.94 KIB) Просмотров: 8501
дом .jpg
дом .jpg (173.67 KIB) Просмотров: 8501
Последний раз редактировалось Den 22 дек 2010, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Благотворительность для детского дома 2010.

Сообщение svetuta » 22 дек 2010, 10:47

я всё-таки нашла список детских домов, интернатов, и т.д., правда информацию в нём надо обновить
займусь этим после НГ
мы планируем дойти до каждого ребёнка...
очень болит душа за младенцев которых оставляют в роддомах...

если кто заинтересован и есть возможность организовать для кого то помощь я выложу сюда список..
Аватар пользователя
svetuta
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 5854
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:28
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.

Re: Благотворительность для детского дома 2010.

Сообщение Nata » 22 дек 2010, 12:01

Света ты его опубликуй пусть будет в этой теме.
И при возможности обновлять.
Интересов много, компетенция в перманентном накоплении. Процесс познания мира активизирован. Любовь к ближним находится на ранних этапах развития.
Аватар пользователя
Nata
Гуру
 
Сообщений: 2311
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 17:59
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 637 раз.
Поблагодарили: 628 раз.

Re: Благотворительность для детского дома 2010.

Сообщение svetuta » 22 дек 2010, 12:12

Case de copii.doc
(28 KIB) Скачиваний: 409

я вчера нашла этот список на одном форуме
он сырой, надо инфо проверить...поправить
как только обновлю обязательно выложу новый
но до тех пор можно этим пользоваться..
Аватар пользователя
svetuta
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 5854
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:28
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.

Re: Благотворительность для детского дома 2010.

Сообщение Den » 27 дек 2010, 22:41

Всем кто не остался равнодушным к данному мероприятию, огромное спасибо, за проявленный интерес, за материальную и финансовую помощь. В этом году нам удалось порадовать ещё одно учреждение Drumul spre Casa завтра должны посетить три заведения разного рода и характера. Сделаю фотографии, самые интересные выложу здесь и расскажу вкратце, кто чем занимается и какую преследуют цель. =D> :friends:
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Благотворительность для детского дома 2010.

Сообщение svetuta » 28 дек 2010, 09:48

Den
ты молодец что находишь время для организации таких мероприятий... =D>
вчера мы тоже были в одном центре для детей из Кишинева, отвезли их в Молдову, в Патрию на фильм в 3Д, потом подарки, тёплые слова...и я думаю что они остались довольны...
Аватар пользователя
svetuta
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 5854
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:28
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.

Re: Благотворительность для детского дома 2010.

Сообщение Den » 28 дек 2010, 16:21

svetuta ты тоже молодец, а не только я, ты тоже организуешь такие праздники для детей.
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Благотворительность для детского дома 2010.

Сообщение ionix » 20 дек 2011, 14:01

как устраиваем в этом году? на встрече говорили что многие хотят участвовать :)
Аватар пользователя
ionix
Проффи
 
Сообщений: 1113
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:04
Откуда: chisinau
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 326 раз.

Re: Благотворительность для детского дома 2010.

Сообщение ирина85 » 20 дек 2011, 15:11

ionix писал(а):как устраиваем в этом году? на встрече говорили что многие хотят участвовать :)

надо поторопиться,чтобы успеть к новому году!
бороться,искать,найти и не сдаваться!!!

Радуйтесь, теперь и для бухгалтеров напечатана "Кама Сутра" - все позы в НК
Аватар пользователя
ирина85
Эксперт
 
Сообщений: 1763
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 22:24
Благодарил (а): 638 раз.
Поблагодарили: 662 раз.

Re: Благотворительность для детского дома 2010.

Сообщение svetuta » 20 дек 2011, 15:32

надо выбрать дом / семью / центр кому нужна помощь
позвонить туда спросить что им больше всего нужно
потом собрать денюжку/вещи/ и др.
и дружно пойти поздравить
но, я не могу этим заняться :( , больной
у кого есть возможность и время...
я дам всё что надо
Аватар пользователя
svetuta
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 5854
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:28
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.

След.

Вернуться в ОБЪЯВЛЕНИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Яндекс.Метрика