почему я в шоке?

Обсуждение вопросов, не связанных с темой форума.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: почему я в шоке?

Сообщение Любаня » 10 июл 2019, 11:06

Вот это было самое обидное- в пригороде семейный врач и регистратура размахивают талонами и говорят,
что ждать надо 2 мес, чтобы ребенку взять мед.справку для поступления...( может в сентябре) Ну а если за определенную сумму, то...
Я поняла что мои нервы дороже, заплатила, справку взяла, но к окулисту решила прорваться. Пустые коридоры, никакой очереди... зашла без записи даже...(1-я пол-ка)
Любаня
Бакалавр
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 19:57
Откуда: mun.Chisinau
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение Сергей Темрин » 10 июл 2019, 11:09

Знаете, у Михаила Ромма был такой прекрасный документальный фильм "И все-таки я верю!"
Так вот я... тоже верю (а что еще остается!).
"Надежда - мой парус земной!"
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4589
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение Anjel » 10 июл 2019, 11:13

Я в прошлом году прошла эпопею по диагностике болей в плече в районной поликлинике.
Спустя 4 месяца сделала вывод, что потратила на "бюджетную медицину" за 4 месяца больше денег ( рассовывая их по карманам врачей), чем при обращении в МЕДПАРК. Где чисто, дорого и быстро мне поставили тот же диагноз и определили лечение за два визита.
Последний раз редактировалось Anjel 05 фев 2020, 23:40, всего редактировалось 3 раз(а).
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение Сергей Темрин » 10 июл 2019, 11:17

Т.е. по итогу - платная медицина дешевле?
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4589
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение Anjel » 10 июл 2019, 11:45

Сергей Темрин писал(а):Т.е. по итогу - платная медицина дешевле?

Однозначно. И качественнее. По крайней мере тебе окажут часовую консультацию как человеку и все расскажут про твое заболевание, а не быстро, быстро...что-то записывая, отмахиваясь как от надоедливой мухи.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение Василиса » 10 июл 2019, 15:27

Сергей Темрин писал(а):Т.е. по итогу - платная медицина дешевле?


платная медицина в бюджетных учреждениях однозначно дешевле!
может потому что лето, но
утром позвонила в регистратуру записаться на платный приём, в 10-40 уже была у врача, оплатив в кассу 143 лея за осмотр.
врач сказал надо УЗИ, анализ в лабораторию.
УЗИ за пять минут, очереди не было, 100 лей.
анализ в лаборатории - 50 лей.
в 12 ушла с диагнозом и лечением, отблагодарив чуть-чуть специалиста. Итого за всё - 350 леев.
в частной за такие деньги ничего не сделаешь.

Не могу сказать, что это правильно, но процедура записи к специалистам очень затянута, а финансы не у всех тянут на частные поликлиники.
Вся жизнь борьба!
Аватар пользователя
Василиса
Эксперт
 
Сообщений: 1782
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 17:41
Откуда: из лесу вестимо
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение Alif » 17 июл 2019, 08:45

Anjel писал(а):Я в прошлом году прошла эпопею по диагностике болей в плече в районной поликлинике.
Спустя 4 месяца сделала вывод, что потратила на "бюджетную медицину" за 4 месяца больше денег ( рассовывая их по карманам врачей, потупив глазки), чем при обращении в МЕДПАРК. Где чисто, дорого и быстро мне поставили тот же диагноз и определили лечение за два визита.

Anjel,
подскажите, пожалуйста к кому обращвлись и довольны ли результатом лечения, так как у родственника аналогичная проблема и в поликлинике только морочат.
Мудр не тот ,кто много знает,а тот- чьи знания полезны!
Alif
Практик
 
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:18
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 286 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение Anjel » 17 июл 2019, 08:59

Не ждите результата в поликлинике. Кроме суставных уколов мне ничего не предложили, даже если в узи черным по белому написано, что сам сустав в порядке.
Когда меня устали эти поликлинические мытарства..., пошла в частную медицину.
1. Узи плеча (я делала в EXCELLENCE ) - около 350 лей
2. С результатом узи пошла в Медпарк к врачу ортопеду - травматологу, специализирующемуся по верхним конечностям ( на сайте медпарка есть описание всех врачей, можете выбрать любого) . Ерен Абдулкерим Хакан - турецкий врач, общались через переводчика. Его диагноз полностью подтвердило узи, в которое он заглянул только в конце консультации. 450 лей за две консультации : первичная, с назначением лечения и вторичная, через 15 дней, чтобы посмотреть ход лечения и результаты.
Последний раз редактировалось Anjel 05 фев 2020, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение huxol » 17 июл 2019, 09:28

Anjel писал(а):Не ждите результата в поликлинике. Ни за деньги, ни без деньги. Сидят врачи, только в карман заглядывают. Профессиональную литературу хоть бы почитали. Кроме суставных уколов вам ничего не предложат, даже если в узи черным по белому написано, что сам сустав в порядке. Когда меня достали эти поликлинические мытарства..., пошла в частную медицину.
1. Узи плеча (я делала в EXCELLENCE ) - около 350 лей
2. С результатом узи пошла в Медпарк к врачу ортопеду - травматологу, специализирующемуся по верхним конечностям ( на сайте медпарка есть описание всех врачей, можете выбрать любого) . Ерен Абдулкерим Хакан - турецкий врач, общались через переводчика. Его диагноз полностью подтвердило узи, в которое он заглянул только в конце консультации. 450 лей за две консультации : первичная, с назначением лечения и вторичная, через 15 дней, чтобы посмотреть ход лечения и результаты.


а анализы ? там же все жутко дорого
не только 450 лей вам медпарк влетел
huxol
Проффи
 
Сообщений: 901
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:39
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение Anjel » 17 июл 2019, 09:53

Анализы я в поликлинике сдала. Что там сдавать ? Кровь общую и на ревмопробы + анализ мочи? Вот и все анализы.
Даже ревматолог никакие анализы не предложила сдать - началось сразу : а вот попробуйте эту мазь, эти таблетки..... Да не хочу я пробовать ! Я хочу четкую диагностику и все.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение OxfordMax » 17 июл 2019, 13:52

Anjel писал(а): Да не хочу я пробовать ! Я хочу четкую диагностику и все.

Слишком все гладко у вас получилось. Может просто повезло. У меня ступня болела. Тогда и на велосипеде ездил и танцами занимался. Так пошел в немецкий диагностический центр. И четкий диагноз так и не получил, но предположительно артрит. Мази не помогли, какое-то ультразвуковое лечение тоже не помогло, сделали 2 укола. И тоже не помогло, а потом я тупо бросил танцы. И все это длилось пол года. 3 или 4 визита к врачу по 150 лей, уколы по 300 лей, мази дохрена стоили, процедуры не помню по чем и в результате куча затрат, куча потраченного времени и пшик. Кстати, как я понимаю, все врачи в частных клиниках работают на полставки, а остальное время в госучреждениях. Этот тоже в травмотологии работал, я и туда за ним бегал. Частная медицина - не панацея. Дело в кадрах.
Аватар пользователя
OxfordMax
Проффи
 
Сообщений: 916
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:52
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 531 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение Anjel » 17 июл 2019, 14:30

Макс, ты немного не понял о чем я. Я же не про лечение.
Я о диагностике заболевания. У нас ведь в поликлиниках не диагностируют - все лечить сразу норовят.
У меня было заболевание на границе четырех врачей, которые успешно футболили меня между собой в периоде отпусков : ревматолог, хирург, ортопед, невролог . Ну, и терапевт иже с ними ( без него же у нас ничего не лечится).
Так вот пройдя весь этот круг в поликлинике, где все разводили руками и даже говорили что я притворяюсь... я и обратилась в медпарк.
Причем после диагностики медпарк не настаивает на лечении именно у них. Дали рецепт, рекомендации - и все, а там уже воля больного включается где и что делать.
Дальнейшее лечение проходила в террамеде, так как медпарк далеко от меня и не удобно добираться. Долго, дорого, но хоть было понятно от чего лечим, а не "пробуем". Результат не окончательный, но есть. 50% болей сняли. Где-то в 10 тыс мне это все стало : массажи, физеопроцедуры, медикаменты, уколы хондропротекторов....
Последний раз редактировалось Anjel 05 фев 2020, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение OxfordMax » 17 июл 2019, 15:12

Anjel писал(а): Где-то в 10 тыс мне это все стало : массажи, физеопроцедуры, медикаменты, уколы хондропротекторов....

Недешево. Хотя, на чем там можно было сюкономить...? Незнаю. Продолжи я вливать в лечение деньги может и мне помогло бы. Просто в их словах нет уверенности и определенности. Пробуем одно, потом другое, а изменений небыло.
Аватар пользователя
OxfordMax
Проффи
 
Сообщений: 916
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:52
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 531 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение huxol » 17 июл 2019, 16:40

Anjel писал(а):Анализы я в поликлинике сдала. Что там сдавать ? Кровь общую и на ревмопробы + анализ мочи? Вот и все анализы.
Даже ревматолог никакие анализы не предложила сдать - началось сразу : а вот попробуйте эту мазь, эти таблетки..... Да не хочу я пробовать ! Я хочу четкую диагностику и все.


Вы в мед парк пришли со своими анализами и они их приняли ? ????
huxol
Проффи
 
Сообщений: 901
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:39
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение ideia » 17 июл 2019, 18:34

OxfordMax писал(а):
Anjel писал(а): Где-то в 10 тыс мне это все стало : массажи, физеопроцедуры, медикаменты, уколы хондропротекторов....

Недешево. Хотя, на чем там можно было сюкономить...? Незнаю. Продолжи я вливать в лечение деньги может и мне помогло бы. Просто в их словах нет уверенности и определенности. Пробуем одно, потом другое, а изменений небыло.


а альтернативное лечение "Кинезитерапия от Сергея Бубновского" не пробовали?
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник" ©
Аватар пользователя
ideia
Гуру
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 02:33
Откуда: Земля
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 428 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика