Лучшие фильмы, писатели, артисты

Обсуждение вопросов, не связанных с темой форума.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Лучшие фильмы, писатели, артисты

Сообщение IrinaPR » 21 мар 2019, 14:23

Спасибо , дополним список вознаграждений себе любимым после сдачи отчетов ! :wink:
Кстати, по рекомендации гуру русской словесности и обожаемой мною учительницы русского языка и литературы без прочтения отзывов и просмотра трейлера , заинтригованная ( очень люблю смотреть фильмы и читать книги не зная ни жанра ни сюжета )посмотрела односезонный из 15 серий, первый в моей жизни по такому кол-ву серий сериал .
Испанский " Бумажный дом " ,премия Internetional Emmy Awards за лучший драматический сериал года ( узнала после того как закончила смотреть ).
Очень "живые" , темпераментные и характерные герои с непредсказуемыми поступками и полное погружение в их эмоции и чувства !
К каждому герою в течении фильма испытываешь то симпатию , то неприязнь , то восхищение , то отвращение .
Как только вы закончите его смотреть вы в ту же секунду начнете по ним скучать , по каждому из них....
Я люблю работу. Она меня зачаровывает. .... Я люблю копить её у себя: мысль о том, что с ней придётся когда-нибудь разделаться, надрывает мне душу.
Jerome K.Jerom 1889
Аватар пользователя
IrinaPR
Проффи
 
Сообщений: 1221
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:33
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 944 раз.

Re: Лучшие фильмы, писатели, артисты

Сообщение Сергей Темрин » 29 мар 2019, 12:03

Сериал «Содержанки» - сериал из жизни богачей, что всегда интересно. Сериал про жизнь труженниц экскорта и альфонсов полон откровенными сценами. Провинциалка из Саратова Даша (Софья Эрнст, фамилия никого не напоминает?) приезжает завоевывать Москву. От изобилия красивых женщин кружится голова. Но если бы в сериале были бы только великосветские рауты и приемы, стало бы скучно. А тут убийство. Уже появляется интрига. Тем более, на экране скоро появляется скандально известный Константин Богомолов, режиссер этого сериала. А где же Ксюша Собчак, подумал я. И она, в роли самой себя, не заставила себя ждать. Школьница влюбляется в учителя, снимает сцену и выкладывает ее в Интернет. Предела цинизму нет! Чудесна Даша Мороз, и красива, и играет здорово. Марина Зудина — просто, прелесть, аристократка, одно непонятно, как она смогла отдаться альфонсу Киру (с перебитым носом). Разве что от тоски! Даша, девочка — одуванчик, музейный работник, как-то быстро забыла мужа и это фраза: «Пойдем в спальню!»
Вообщем, «о времена, о нравы»...
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4590
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: Лучшие фильмы, писатели, артисты

Сообщение Сергей Темрин » 15 апр 2019, 10:30

Громкая связь. Фильм снят по мотивам итальянских «Идеальных незнакомцев». Но тот фильм у меня не пошел. А этот посмотрел. На одном дыхании. Ну, нравится мне «Квартет И». Мне понравилось. Шутки небанальны, а порой с внутренним драматизмом. И за всей этой легкостью вдруг начинаешь задумываться о жизни. «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» - я таких людей вижу в жизни. Как мантры, талдычат какие-то банальности, как истины свыше. Концовку закруглили. Я сразу вспомнил фильм В.Басова «Опасные повороты», где детектив с убийством возвращается к своему началу, как-будто ничего не случилось. Вообще фильм понравился. Наши насытили его духовностью, внутренним подтекстом. И от этого он только выиграл.
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4590
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: Лучшие фильмы, писатели, артисты

Сообщение Сергей Темрин » 02 май 2019, 13:30

Как вам 3-я серия "Игры престолов"?
Не знаю, я не смотрел "Техаскую резню бензопилой", но вся серия сплошная резня. Жуть! Конницу отправили в атаку. Конница пропала. Ощущение ужаса. Мертвяки все прут и прут. Концовка, конечно, эффектна. но рассказывать не буду, скажу, что серия ключевая. Сцены с Арией - потрясающи! С нетерпением жду следующей серии.
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4590
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: Лучшие фильмы, писатели, артисты

Сообщение Ultimatus » 02 май 2019, 16:29

Сергей Темрин писал(а):Как вам 3-я серия "Игры престолов"?
Не знаю, я не смотрел "Техаскую резню бензопилой", но вся серия сплошная резня. Жуть! Конницу отправили в атаку. Конница пропала. Ощущение ужаса. Мертвяки все прут и прут. Концовка, конечно, эффектна. но рассказывать не буду, скажу, что серия ключевая. Сцены с Арией - потрясающи! С нетерпением жду следующей серии.


Вот именно концовка, по моему скромному мнению, очень сильно подкачала и противоречит предыдущим сезонам. Перечеркнули полностью пророчество об Обещанном Принце, не раскрыли мотивацию главного гада и сделали практически бессмысленным воскрешение того самого персонажа, что не Старк. Если во второй половине сезона покажут исключительно захват столицы и борьбу за трон, то линия Белых Ходоков тянулась через все сезоны лишь чтобы устроить эту резню из третьей серии? Нонсенс.
Аватар пользователя
Ultimatus
Новичок
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 19 май 2017, 14:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Лучшие фильмы, писатели, артисты

Сообщение Сергей Темрин » 03 май 2019, 10:59

Ultimatus!
Рад, что Вы откликнулись.
Я не такой знаток «Игры». У меня вообще с этим сериалом сложные и противоречивые отношения. То бросал его, то возвращался. У этого сериала есть какая-то магия.
В чем я с Вами согласен — что-то сценаристы схалтурили или устали. Я так себе соображал, что все, что творилось в третьей серии, так должен был заканчиваться сериал. Но когда по ходу третьей серии резня была такая, что я даже подумал, а кто-то из героев в живых останется. Тем более, что темнотища была такая, что приходилось угадывать, что там творится.
Чисто о здравом смысле. Какого черта легкую конницу кинули в атаку?!!! Легкая конница существует для разведки и преследования бегущего врага. Потом, зачем они вышли за стены?! Стойте смокойно на стене и мочите врага. Что-то с военным здравым смыслом сценаристы перемудрили.
Что за пророчество об Обещанном Принце?
В чем я с Вами согласен, нас семь сезонов мариновали и стращали с этими белыми ходоками. Мариновали -мариновали, и на тебе!!!
А, вообще, третья серия, конечно, зацепила. С меня семь потом сошло. Так переживал…
И в конце - такое облегчение, что-то вроде катарсиса. Вот так!
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4590
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: Лучшие фильмы, писатели, артисты

Сообщение Ultimatus » 03 май 2019, 16:44

Сергей Темрин писал(а):Ultimatus!
Рад, что Вы откликнулись.
Я не такой знаток «Игры». У меня вообще с этим сериалом сложные и противоречивые отношения. То бросал его, то возвращался. У этого сериала есть какая-то магия.
В чем я с Вами согласен — что-то сценаристы схалтурили или устали. Я так себе соображал, что все, что творилось в третьей серии, так должен был заканчиваться сериал. Но когда по ходу третьей серии резня была такая, что я даже подумал, а кто-то из героев в живых останется. Тем более, что темнотища была такая, что приходилось угадывать, что там творится.
Чисто о здравом смысле. Какого черта легкую конницу кинули в атаку?!!! Легкая конница существует для разведки и преследования бегущего врага. Потом, зачем они вышли за стены?! Стойте смокойно на стене и мочите врага. Что-то с военным здравым смыслом сценаристы перемудрили.
Что за пророчество об Обещанном Принце?
В чем я с Вами согласен, нас семь сезонов мариновали и стращали с этими белыми ходоками. Мариновали -мариновали, и на тебе!!!
А, вообще, третья серия, конечно, зацепила. С меня семь потом сошло. Так переживал…
И в конце - такое облегчение, что-то вроде катарсиса. Вот так!


Ещё до того как объявили о съёмке сериала, успел прочитать всё выпущенные на тот момент книги. Ввиду этого, интересно наблюдать за тем как сценаристы развивают сюжет. Особенно интересны последние 2 сезона, потому что книга ещё не дописана и сценаристы очень сильно обогнали автора книжной саги. Если в первых сезонах я наперёд знал что произойдёт и мог заспойлерить события тем, кто плохо себя ведёт :D , то сейчас я только предполагаю, что ожидать в дальнейшем. Поэтому меня так шокировала развязка третьей серии. Ну не верю я, что автор книжной саги тоже провернёт такой финт, слишком уж он.... нелогичен, что-ли, и не вписывается в общую колею, которая тянется с первого сезона. Серия эффектна, тут я полностью согласен. Музыкальное оформление той сцены в конце, когда всё происходит в режиме замедленной съёмки, ещё долго играло в голове.
Ну а про тактику.... тут Вы отлично всё расписали и добавить нечего. Особенно глупо выглядят осадные орудия перед войсками, а не за ними :lol: . Сделали один залп и потеряли их, ну что за гений это придумал?))
P.S.: Обещанный принц - это предсказанный герой, который победит великое зло и избавит мир от Белых Ходоков. В пророчестве описаны некоторые подробности его рождения и тот, кто в конце орудовал кинжалом, ни по одному пункту не подходит, а тот, кого оживили, вполне соответствует. Поэтому для меня выбор персонажа который произвёл удар был крайне дезориентирующий. Подробнее можно почитать - https://gameofthrones.fandom.com/ru/wik ... 0%B0%D0%BD .
Аватар пользователя
Ultimatus
Новичок
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 19 май 2017, 14:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Лучшие фильмы, писатели, артисты

Сообщение Anjel » 03 май 2019, 17:09

Закрыла глаза и даже не читала. Сейчас пересматриваю весь фильм, на 7 сезоне.
Скачала некупированную версию с трекера с закадровым переводом. Наконец-то стало понятно кто кого и как и за что.
Фильм показался очень интересным, с третьего раза. Наконец-то интрига нарисовалась.... которая оказывается была с первой серии, но мне не удалось ее уловить из за разных переводов и обрезанных серий.
Посмотрела - как буд-то новый фильм.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Лучшие фильмы, писатели, артисты

Сообщение Сергей Темрин » 06 май 2019, 20:55

Сегодня в 22.00 4- я серия.
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4590
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: Лучшие фильмы, писатели, артисты

Сообщение Сергей Темрин » 07 май 2019, 11:49

После 3-й серии, тотальной резни, нам поначалу в 4-й серии дали немного вздохнуть. Много философских разговоров и завязки новых сюжетов. Непонятно, что происходит с Сансой Старк. Джон, думаю, зря признался, что он не Старк. Ох, чувствую, аукнется это, причем аукнется в плохую сторону. Вообще Джон выглядит каким-то мямлей, особенно на фоне однорукого. Концовкой 4-й серии зажгли новую искру. Думал Тириона (карлика) убьют. Знаете золотое правило писателя — не знаете, как заканчивать, - убивайте главных героев. Одного дракона убили. Королева (Дейнерис) ожесточается. Судя по всему убьют Вариса (евнух). Вообщем, самое интересное впереди!
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4590
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: Лучшие фильмы, писатели, артисты

Сообщение Сергей Темрин » 07 май 2019, 13:28

Трейлер 5-й серии 8 сезона "Игры престолов"
https://www.obozrevatel.com/kino/news/i ... sezona.htm
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4590
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: Лучшие фильмы, писатели, артисты

Сообщение Ultimatus » 08 май 2019, 08:37

Перед выходом четвёртой серии в Сети всплыли спойлеры на все не показанные серии. Спойлеры к четвёртой серии сбылись в пропорции близкой к ста процентам. Если хотите узнать заранее чем всё закончится, можно погуглить ).
Аватар пользователя
Ultimatus
Новичок
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 19 май 2017, 14:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Лучшие фильмы, писатели, артисты

Сообщение Сергей Темрин » 14 май 2019, 11:24

Посмотрел 5-ю серию. Глубокое разочарование.
Вроде еще одна серия осталась. Но все уже кончено. Горы трупов и остатки сгоряющего города. К Арии, которая еле-еле осталась жива, откуда ни возьмись, подходит белая лошадь и спасает ее.
Вариса (евнуха) казнили (дракон сжег). Королева одна с драконами сжигает железный флот, а заодно и город. Резня и насилие в городе почище "Техаской резни бензопилой". Очень сентиментально и местами очень пафосно прощаются Серсия и ее брат. Они погибают под обломками Красной гавани. В общем облом везде. Что будут делить в последней серии?..
Я думал концовки не умеют делать только в российских фильмах, а оказывается везде.
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4590
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: Лучшие фильмы, писатели, артисты

Сообщение Сергей Темрин » 23 дек 2019, 14:10

Городской романс клип
https://www.youtube.com/watch?v=CX3o86PJbPs
Чудесный фильм П.Тодоровского о любви. Очень трогательный. Молодой Киндинов и юная Маша Соломина
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4590
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: Лучшие фильмы, писатели, артисты

Сообщение Сергей Темрин » 28 фев 2020, 12:42

ЛЮБИ ИХ ВСЕХ!
Фильм о жизни женщин "с низкой социальной ориентацией", как выражается один политический деятель, что само по себе интересно. Главное, не можешь предсказать сюжет, что редкость для нынешних фильмов.
Главная героиня меняет мужиков и имена, как перчатки, забирая попутно драгоценности и пачки денег. Этакая Мата Хари, Казанова в юбке. И тут все эти элегатнтные аферы встречаются с настоящим чувством. Сюжетец! Еще какой!
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4590
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика