новость дня

Обсуждение вопросов, не связанных с темой форума.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: новость дня

Сообщение Accountant » 20 дек 2018, 22:12

In_ka писал(а):А вот интересно, если я свою карту пополню в банкомате, они это как учитывать будут? там ведь непонятно, кто именно пополнил, я сама или мне кто-то денег закинул...

небольшие суммы их пока не волнуют
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: новость дня

Сообщение acc » 21 дек 2018, 11:24

Accountant писал(а):
In_ka писал(а):А вот интересно, если я свою карту пополню в банкомате, они это как учитывать будут? там ведь непонятно, кто именно пополнил, я сама или мне кто-то денег закинул...

небольшие суммы их пока не волнуют

Угу, ключевое слово "ПОКА"
acc
Практик
 
Сообщений: 589
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 23:04
Откуда: Кишингтон
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: новость дня

Сообщение Людмила 01 » 22 дек 2018, 22:45

Внесены изменения в порядок проведения налоговых проверок https://point.md/ru/novosti/ekonomika/v ... h-proverokНалогоплательщики, которые с 1 января 2019 года будут совершать неоднократно, в течение шести месяцев подряд нарушения, связанные с неиспользованием контрольно-кассовой машины, невыдачей налогового чека и проездных билетов, больше не будут освобождены от проверок.

Освобождение от налоговых проверок не будет применяться и в случае, если будет установлено, путем окончательного решения судебной инстанции, уклонение от уплаты налогов, путем искажения доходов и расходов. А именно, если сумма налога и других платежей превысит 100 среднемесячных прогнозируемых заработных плат по экономике, установленных постановлением правительства, действительным на момент совершения деяния. Например, в текущем году это 61 5000 леев (100×6150 леев), передает ipn.md

Кроме того, если превышает: прогнозируемые 150 среднемесячных заработных плат по экономике, установленных постановлением правительства, действительным на момент совершения деяния (в 2018 году – 922500 леев); 250 среднемесячных прогнозируемых заработных плат по экономике, установленных постановлением правительства, действующим на момент совершения деяния (в 2018 году – 1537500 леев) и 350 средних прогнозируемых ежемесячных зарплат по экономике, установленных постановлением правительства, действующим на момент совершения деяния (в 2018 году – 2152500 леев).

Кроме того, были внесены изменения в Налоговый кодекс, который вступил в силу с 12 декабря 2018 года. В соответствии с этими изменениями, налогоплательщик, который повторно, в течение шести месяцев подряд не использует контрольно-кассовые машины и не будет выдавать чеки и проездные билеты, не сможет воспользоваться 50% скидкой на штрафы.
Людмила 01
Аспирант
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:24
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 187 раз.

Re: новость дня

Сообщение Сергей Темрин » 11 янв 2019, 12:31

Армагедон! Что-то я таких снегопадов не помню. Что будет вечером? Будут ли проходимы дворы?
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4589
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: новость дня

Сообщение Anjel » 11 янв 2019, 13:05

Не помните ?
Не верю ! :D :D :D 20 апреля 2017 года.
Снега было больше, чем сегодня за окном.
Такое трудно забыть. Моя собака прыгнула с крыльца в снег и даже ушей ее не было видно. Откапывали с соседом. : :P
Вложения
снег.jpg
снег.jpg (82.44 KIB) Просмотров: 4908
n78Pv9Dsh_M.jpg
n78Pv9Dsh_M.jpg (118.25 KIB) Просмотров: 4914
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: новость дня

Сообщение Liudmila0112 » 24 янв 2019, 18:27

В связи с неблагоприятными погодными условиями завтра, 25 января, в Молдове не будут работать школы и детсады.
https://point.md/ru/novosti/obschestvo/ ... -i-detsady
Liudmila0112
Аспирант
 
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:19
Благодарил (а): 888 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: новость дня

Сообщение Сергей Темрин » 27 янв 2019, 19:12

Прошли 6-титысячный рубеж пользователей. Это достижение!
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4589
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: новость дня

Сообщение Anjel » 28 янв 2019, 12:47

Сергей Темрин писал(а):Прошли 6-титысячный рубеж пользователей. Это достижение!

Активных членов на форуме по пальцам можно пересчитать.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: новость дня

Сообщение acc » 28 янв 2019, 13:00

Anjel писал(а):
Сергей Темрин писал(а):Прошли 6-титысячный рубеж пользователей. Это достижение!

Активных членов на форуме по пальцам можно пересчитать.

Эх.... в том то и дело, да и активные как то менее активными стали меньше :(
acc
Практик
 
Сообщений: 589
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 23:04
Откуда: Кишингтон
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: новость дня

Сообщение Сергей Темрин » 20 мар 2019, 11:28

Давно не был на Ботанике. Недавно проезжаю и вижу вместо бассейна "Юность" стоит небоскреб.
Ну нигде в мире не уничтожают бассейны, чтобы построить дома! Какой-то дурдом!
За цирком целый микрорайон построили - там же оползневая зона!
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4589
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: новость дня

Сообщение InJen » 24 мар 2019, 10:55

https://point.md/ru/novosti/ekonomika/v ... ng-prodazh
очередное "улучшение" от мин.фина ......
Аватар пользователя
InJen
Гуру
 
Сообщений: 2753
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 08:54
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 861 раз.
Поблагодарили: 449 раз.

Re: новость дня

Сообщение Сергей Темрин » 27 мар 2019, 11:15

Ilze Liepa, Nicolay Tsiskaridze - Pique Dame
https://www.youtube.com/watch?v=zJtuNqXpRxM
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4589
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: новость дня

Сообщение Сергей Темрин » 27 мар 2019, 11:23

«Очень горжусь вами». Дональд Трамп принял в Белом доме Александра Овечкина и других игроков «Вашингтон Кэпиталз»
https://meduza.io/video/2019/03/26/oche ... n-kepitalz
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4589
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: новость дня

Сообщение Сергей Темрин » 16 апр 2019, 09:57

Собор сгорел.
Плохая примета!
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4589
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: новость дня

Сообщение Сергей Темрин » 19 апр 2019, 11:17

Такого количества женщин с начесами разных мастей не встретишь больше, пожалуй, нигде, только в очереди на концерт Пугачевой в Кремле. И все в блестящем, прозрачном, длинном или в худшем случае — красном. Мужчины при них, что не удивительно, самые обыкновенные.
Есть еще парни группами от двух до пяти человек и девушки — по двое под ручку. Ну как девушки: всем перечисленным хорошо за сорок. Учитывая, сколько стоили билеты и как сложно их было достать, никто, слава богу, не притащил с собой детей. Нет, вру, был один скучающий мальчик лет десяти (киркоровские дети не в счет).
С билетами и правда вышла та еще история. Они даже были в продаже в кассах Кремля. Ровно 20 минут в первый день продаж в декабре прошлого года. Все оказалось у перекупщиков, которые назначали цены, опираясь на фантазию и совесть (у кого что было).
«Вчера Собчак в передаче у Леры рассказала, что купила билет в 11 ряд за 250 тысяч. Ну а что, у нее деньги есть. Я бы удавилась», — рассказывает женщина своему спутнику на подходе к Кремлю.
В Александровском саду удивленный кореец долго наблюдал нескончаемую вереницу нарядных людей, потом осмелился спросить: «Это к Ленину?»
Зал Кремлевского дворца постепенно заполнялся. Вместе с рядовыми зрителями прибывали звезды, интерес первых ко вторым было сложно скрыть. «Мужчина, быстро сядьте, там Басков идет, мне не видно!» — скомандовала женщина с биноклем с последних рядов партера привставшему перед ней парню. Надо сказать, он послушно и понимающе немедленно сел.
В 19.07 зал начал скандировать: «Алла, Алла!» Знающие поклонники только хмыкнули: еще никогда она не выходила раньше половины. Когда начался концерт и из-за кулис вышла в конце первой песни Пугачева (да-да, она появилась на сцене именно в конце песни!), весь зал встал и несколько минут просто аплодировал. И наверное это был лучший момент концерта. Выглядела она отлично: аккуратная прическа, талия, худые ноги, темная юбка в пол (естественно, с разрезом до пупка — ноги-то стройные).
«Чего я вышла? — говорит. — Мне действительно нужна мотивация и стимул, чтобы дальше жить и подольше жить.
Зал одобрительно орет «Уууу». «Мотивация где-то бегает за кулисами, а стимул — это вы, ваша любовь», — продолжжает Алла, а зал вопит чьим-то одиноким голосом: «А-а-а!», на что Алла тут же реагирует: «Если ты думаешь, что ты мне помогаешь этим…  Не кричи, сиди спокойно, для этого есть ладоши, хлопай».

ps: 250 тыс. за билет - все-таки перебор!
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4589
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс.Метрика