Интернет и соцсети

Анекдоты, смешные истории из жизни.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Интернет и соцсети

Сообщение ttv » 19 сен 2018, 19:49

В воскресенье. Зимой.... Она собрала все деньги. Положила в кошелёк, кошелёк в сумку, сумку в кошёлку. И пошла на толчок.

Давка страшная. Мужчина продаёт сапоги. Она хотела купить дублёнку, но сапоги очень хороши. Она их примеряет. Надевать трудно.

Кошёлка под мышкой.
Он говорит:
- Ну давайте, я подержу.
Она ему:
- Что вы. У меня здесь деньги. Я дублёнку ищу. Я не могу доверить.
Он говорит:
- Ну вам же неудобно. Я же стою здесь. Интеллигентный человек.

Она после долгих колебаний даёт ему кошелку. Придерживает её рукой. Надевает сапоги. Поднимает голову - его нет. Ужас!

Убитая горем женщина в этих проклятых сапогах, которые стоят сто пятьдесят, а в кошёлке было восемьсот, возвращается домой.
Дома муж. Она садится одетая за стол.

Муж говорит:
- Как же ты купила сапоги, ты же забыла дома кошелёк?!

М.М. Жванецкий
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Интернет и соцсети

Сообщение Liudmila0112 » 20 сен 2018, 08:41

Сумку жалко...
Liudmila0112
Аспирант
 
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:19
Благодарил (а): 888 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Интернет и соцсети

Сообщение ttv » 23 сен 2018, 23:52

Моя дочь переболела менингитом и потеряла слух.

Когда незнакомые люди узнают об этом, они говорят обычно одну и ту же фразу: "Как же вы так не убереглись?"

Это лайтовая версия.
Есть и более безжалостная: "Не уберегли девочку?"

Первое время меня трясло от этих слов.
В прямом смысле. Я мерзла, включался озноб, крупная, заметная дрожь. Внутри меня отчаянно вибрировала мысль о моей стопроцентной ответственности за случившееся, и внутри перитонитом растекалась теплая липкая вина.

После этих слов я обычно становилась очень несчастной, и по несколько дней ходила погруженная в страдания.

Муж замечал мое чувство вины, и у него тоже портилось настроение. Вина как грозовая туча нависала в атмосфере семьи.

Да, я знала , что менингит - лотерея, и никто от него не застрахован, но в тот период мозг, в котором проживал здравый смысл, был никак не соединен с сердцем , затопленным виной. Душевные провода отсырели, искрили, и не проводили ни ватта жизненного электричества.

Чувство вины - удивительно бесполезное чувство.

Оно может засосать тебя в воронку адового разочарования в собственных силах, распороть твою личность на атомы, взорвать твой мир вдребезги, и загнать тебя под плинтус собственной бездарности.

Оно высасывает километры энергии, и по сути ничего не дает взамен. Вот зачем оно? ...
https://www.facebook.com/olga.poputi/po ... __tn__=K-R
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Интернет и соцсети

Сообщение Soare » 24 сен 2018, 09:57

Всплакнула даже... Я тоже недоМать... Как вспоминаю свои косяки - хочется себе по голове настучать. Но я стараюсь и учусь быть хорошей матерью :D
Аватар пользователя
Soare
Практик
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 12:35
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 224 раз.

Re: Интернет и соцсети

Сообщение ttv » 27 сен 2018, 09:04

Я купил чашку, явно лишнюю, чтобы соревноваться с ней в долголетии...
https://www.facebook.com/jr.karakur/pos ... 9558754839
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Интернет и соцсети

Сообщение kiparis » 27 сен 2018, 11:36

Арест на свадьбе: невеста поет песню бойцам спецназа — видео
https://news.mail.ru/society/34866817/?frommail=1
Работа облагораживает человека, но безделье делает его счастливым.
Аватар пользователя
kiparis
Гуру
 
Сообщений: 2405
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 15:22
Благодарил (а): 581 раз.
Поблагодарили: 1413 раз.

Re: Интернет и соцсети

Сообщение ttv » 21 окт 2018, 20:15

Пришел в банк, чтобы взять в кредит 300 тыс. рублей.

Кредитная история хорошая, клиент банка больше 5 лет.
Оператор делает запрос: «К сожалению, вам разрешен кредит только на 150 тыс. Оформляем?» Отказался, но пришел на следующий день.

Говорю: «Мне нужен кредит на 600 тыс. рублей». Оператор делает запрос: «К сожалению, вам разрешен кредит только на 300 тыс.
Оформляем?» Вот куда деваться? Пришлось брать
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Интернет и соцсети

Сообщение ttv » 30 окт 2018, 13:02

Шедевр. Как актуально! :) Так и хочется разобрать на цитаты : "Прежде чем уйти на тот свет, заплати за этот!" :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=WsCxiTqlTFE
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Интернет и соцсети

Сообщение Soare » 31 окт 2018, 10:57

:D =D> :D "Ты что смыл?" Это шедевр!!!
Аватар пользователя
Soare
Практик
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 12:35
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 224 раз.

Re: Интернет и соцсети

Сообщение ttv » 03 ноя 2018, 11:23

Опоздал на электричку, субботним утром автоматы по продаже билетов не принимали карты, хоть я и кричал матом, и пихал снова, ничего не помогло, электричка уехала. Сходил в банкомат, снял наличные (всегда нужно иметь в кошельке, и не желать жену ближнего, и не есть на ночь, да, да) и сел в маршрутку, находящуюся на гране истерики: водитель ждал, чтобы побольше, а люди ждали, чтобы побыстрее, поэтому казалось, что вот-вот рванёт.

Но не рвануло, люди, не сумевшие попасть в электричку, быстро заполнили маршрутку, повисли на поручнях, жарко, неудобно, как водитель и хотел.
В маршрутках и электричках никого не просят по громкой связи уступать места, снимать рюкзаки, тут старушка дойдёт у поручня, тут рюкзаком задавят ребёнка, слишком далеко, слишком долго ехать, извините. Состарилась, родила - приходи заранее, а сейчас все спят. Поехали.

Стендов с рекламой вдоль шоссе почти нет, а заборы подмосковных домов предлагают БЕТОН БЕТОН БЕТОН. Зелёные объявления, синие, жёлтые, наклеенные там, где хватило роста расклейщика, вот это явно ребёнок клеил, а это - какой-то великан. БЕТОН БЕТОН БЕТОН. Вдруг кто-то сорвался и стал предлагать ДОМ В КРЫМУ краской из баллончика. Продаёт, сдаёт в аренду, мечтает, ностальгирует, пропагандирует - не ясно. Доехали до метро, все выскочили из метро и преобразились. Мне нужно было ехать 50 минут. Читал книжку «Ноев ковчег писателей», засыпал, просыпался, засыпал, детей кучами везли на экскурсию.

Вышел в Крылатском и поехал по Рублевскому шоссе. На Рублёвском шоссе не БЕТОН, тут на красивых экранах скидка на Инфинити, няня прямо из Англии, курсы английского языка, концерт, свежие ягоды, для отчаявшихся, разведённых, передумавших - ломбард, издательство «Просвещение» предлагает готовиться к ЕГЭ - это звучит как угроза. На одном стенде вдруг - скидка на чай: было 90, стало 63. Это для уборщицы, для охранника, для водителя, для меня. Стало тепло на душе, захотелось подкупить, чтобы припасти и сэкономить, чтобы тёмным январским вечером пить дурной горький чай из чашки в горох, а напившись, пойти к забору, сорвать объявление и позвонить: «Ало, Бетон?»

https://www.facebook.com/jr.karakur?__t ... pc&fref=nf
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Интернет и соцсети

Сообщение ttv » 15 ноя 2018, 10:22

МИСТЕР ЭНДОРФИН... :D

Однажды во время дальнего автопутешествия мы с приятелем остановились перекусить в придорожном кафе. Приятель заказал хот-дог. Я воздержался, хотя страшно проголодался. В рейтинге Мишлена это кафе получило бы минус три звезды, и я опасался, что хот-доги тут понимают буквально и подают разогретых собак.
"Как ты можешь это есть, - пошутил я, - зоозащитников не боишься?"
"Мистера Эндорфина на тебя нет", - ответил приятель.
"Кого - кого?" - переспросил я.

Так я узнал про Мистера Эндорфина.

Приятелю готовили его хот-дог, а он рассказывал. Хот-дог готовили довольно долго, видимо, сначала им все-таки пришлось ловить собаку.

"У меня на первой работе был мужичок. Бухгалтер. Ну, такой, как сказать, в розыск его не объявишь - без особых примет. Моль средних лет. Когда я его впервые увидел, подумал, фу, какой плоский, неинтересный дядька. Пока однажды не услышал его тихий комариный смех. Он сидел перед своим монитором и хихикал. Я проходил мимо и из любопытства заглянул в экран. А там какой-то бухгалтерский отчёт в экселе. И он над ним ржёт. А ты не прост, чувак, сказал я себе тогда. И ещё прикинул, а может, уже пора из той конторы валить, раз бухгалтер хохочет над финансовыми документами.

Короче, персонаж оказался, что надо. У него всегда все было превосходно. Это его фишка. Понимаешь? Всегда. И все. Даже осенью. Когда любому порядочному человеку хочется, чтобы дворник закопал его поглубже в листву. "Превосходно". Не "нормально". Не "хорошо". И даже не "отлично". Именно - "превосходно".

Погода у него - только прекрасная. Иду как-то раз на работу, дождь как из ведра, ветер, зонтик надо мной сложился, отбиваюсь спицами от капель, настроение паршивое. Вижу, перед входом в контору стоит этот перец по колено в воде, смотрит себе под ноги. Сливные стоки забились, вода хлещет по мостовой ручьями по его ботинкам. Гляди, кричит он мне, как будто горная река, и лыбится.

Машина у него - самая лучшая. Однажды он меня подвозил. Едем на его перпетум мобиле. С виду вроде "копейка", но зад подозрительно напоминает Москвич-412. Франкенштейн какой-то. Послушай, как двигатель работает, говорит он мне. Песня, да? Я послушал. Если и песня, то этакий Стас Михайлов в старости - кашель и спорадические попукиванья. А он не унимается: и ведь не скажешь, что девочке тридцать лет. Узнав про возраст девочки, я попросил остановить, так как мне отсюда до дома рукой подать. Вышел на каком-то пустыре и потом час брёл пешком до ближайшего метро.

Курорты у него - все как на подбор невероятные. Я как-то поехал по его наводке в Турцию. Он мне полдня ворковал про лучший отдых в жизни, про космический отель, про вкуснейший шведский стол. У него даже слюна из уголка рта стекала. Я и купился. Из самолета нас выкинули чуть ли не с парашютом над какой-то долиной смерти. Посреди лунного пейзажа - три колючки и один отель (так что про космический - не обманул). До моря можно добраться только в мечтах, отель в кукуево. Шведский стол - для рабочих и крестьян: сосиски, макароны и таз кетчупа. Я взял у них книгу отзывов. Там после десятка надписей на русском про "горите в аду" и "по возвращении на Родину передам ваши координаты ракетным войскам", выделялась одна, размашистая, на пол-страницы: "ВОСТОРГ!!!" Не с одним, не с двумя, а именно с тремя восклицательными знаками, и всеми большими буквами. И знакомое имя в подписи.

У нас в то время вокруг офиса приличных заведений не было. Приходилось испытывать судьбу в общепите. Я всегда брал его с собой на обед. Какой потрясающий суп, как крупно порезали морковь, сколько отборной картошки, а приправа, приправа, причитал он в гастрономическом полуобмороке, над тарелкой с пойлом из половой тряпки. Ну, что же это за беляш, это же чудо, а не беляш, нежнейшая телятина (каждый раз в ответ на это нежнейшая телятина внутри удивленно мяукала), тесто воздушное, сок, сок ручьями, и так далее. Послушаешь его, послушаешь, и глядь - и суп вроде уже мылом не отдаёт, и беляш провалился и не расцарапал когтями пищевод. А, главное, после обедов с ним я ни разу не отравился - видимо, организм в его присутствии выделял какие-то защитные вещества.

И это была не маска, вот что интересно. Сто процентов - не маска. Все естественно и органично. Его вштыривало от жизни, как годовалого ребёнка. Возможно, в детстве он упал в чан со слезами восторга, наплаканный поклонницами Валерия Ободзинского, как Астерикс - в котёл с волшебным зельем.

Мы в конторе прозвали его "Мистер Эндорфин". В курилке часто можно было услышать: чего-то сегодня хреново, пойду с Эндорфином поговорю. Мистер Эндорфин сверкал лысиной, как маяк.

Знаешь, что самое забавное? У него и семейка такая же, под вечным феназепамом. Он как-то раз пригласил меня в гости. Я впопыхах купил какой-то неприлично дешевый торт, вафельный, ну, с таким ещё первоклашки на свидание к девочкам ходят. Мы сели за стол, с ним, его женой и сыном, разрезали этот деревянный торт, затупив два ножа и погнув один, разложили по тарелкам и понеслась. Какое потрясающее чудо, застонал ребёнок. Какое чудесное потрясение, подхватила жена. Вот суки, издеваются, подумал я. А потом пригляделся: нет, у людей натуральный экстаз. При прощании чуть ли руки мне не целовали, все трое".

В этом месте приятелю принесли хот-дог, и он закончил рассказ.

"Вот ты спросил, как я это буду есть, - сказал он, - очень просто: включу Мистера Эндорфина".

Приятель взял хот-дог, поднёс его ко рту и зашептал:

"Какая румяная сосиска, с пылу с жару, с пряностями. О, да тут не только кетчуп, из отборнейших томатов, да ещё и горчица, пикантная, сладковатая. Пышная, свежайшая булочка..."

"Девушка! - крикнул я через все кафе хозяйке заведения, - можно мне тоже хот-дог!"(с) :wink:
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Интернет и соцсети

Сообщение morozova » 15 ноя 2018, 10:55

Надо попробовать включить Мисис Эндорфин при получении зарплаты :mrgreen:
morozova
Бакалавр
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 11:09
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Интернет и соцсети

Сообщение olivia » 15 ноя 2018, 12:03

Здорово, Танюша! =D> :Rose:
Люди, цените каждый день жизни, такой, какой он есть :!:
olivia
Проффи
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:42
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 523 раз.

Re: Интернет и соцсети

Сообщение ttv » 16 ноя 2018, 07:28

Она вспомнила анекдот, который на днях рассказала подруга.
Пришел новый русский в магазин, чтобы сдать новогоднюю гирлянду.
– Не работает? – спрашивает его продавец.
– Почему? Очень даже работает, – отвечает тот.
– А в чем тогда дело?
Покупатель вздохнул и ответил:
– Не радует.
Вот так было и у неё : все вроде бы хорошо, но ничто не радовало. И странное дело, но с каждым месяцем проблемы только накапливались.
Сначала прорвало трубу в ванной, и она затопила соседей снизу. Потом поцарапали крыло ее джипа. Затем щенок подруги, пока они пили чай на кухне, испортил ее новые итальянские туфли. Ну а когда среди ночи вдруг упала картина и чуть ее не пришибла, то ОНА поняла, что где-то явно накосячила.
Когда она утром рассказывала об этом коллегам, маркетолог Света только пожала плечами:
– Принцип Матфея, дорогая.
– В смысле? – не поняла ОНА.
– Ну, в Библии написано: «…кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет».
– Кто будет отнимать?
– Ну кто-кто? – как маленькой, ответила Света и подняла она глаза к небу.
– И что делать?
Света вздохнула:
– Плюсовать.
– Что? – не поняла ОНА.
– Все! – ответила та. – И хорошее, и плохое.
ОНА бы забыла об этом странном принципе, но через пару минут охранник сказал, что поцарапали второе крыло. И тогда она решила, что стоит попробовать этот Светкин закон… Поэтому когда в обед директор раскритиковал ее новый проект, она спокойно ответила:
– Это к счастью, – и вышла из кабинета.
Приплюсовала.
Затем решила сделать себе приятное – зашла в любимое кафе. Через 10 минут позвонила секретарь: «Давай обратно. Шеф решил, что кто-то из конкурентов заинтересовался твоим проектом, поэтому он срочно поставил его в разработку».
До конца недели на все мелкие проблемы ОНА отвечала: «Засчитывается», «Плюсую», «К счастью». И скрепя сердцем принимала более крупные: «Ну, хорошо, и это в копилку», «Все к лучшему».
И что странно, но каким-то непонятным образом этот принцип Матфея работал. Потому что где-то отнималось, но при этом открывались какие-то новые возможности. Причем там, где ОНА совершенно не ожидала.
И когда от нее вдруг решил уйти Миша… она даже не удивилась.
– Тебе что вообще наплевать, что я сейчас собираю вещи? – возмущенно спросил он.
– Не наплевать, – ответила ОНА – Но ты за гражданский брак, не готов к детям и даже не хочешь знакомить меня с друзьями. У меня тогда вопрос к себе самой: «А зачем ты мне такой нужен, если я за отношения, хочу детей и обычно душа компании?» Поэтому твой уход, Миша, к счастью».
Тот офигел от таких слов и даже перестал собирать вещи, но ОНА уже стала ему помогать, вытащив второй чемодан…
Света была права: принцип Матфея работал, и теперь никто не отрезал кусочки от того, что она имела. Наоборот, там, где было мало, откуда-то приплюсовывалось. Если же появлялись проблемы, то как урок или напоминание: не делай другим плохо – обязательно вернется. Но все-таки больше было хорошего. В разы больше. Просто кто замечает, что уже имеет, тому дано будет и приумножится.
Автор текста @Svitlana Veksler
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Интернет и соцсети

Сообщение ttv » 16 ноя 2018, 09:21

Меня не любят бытовые приборы. В частности стиральные машины. Сильнее всего меня не любила белорусская стиральная машинка. Ненавидела меня. Издевалась. В изощренной форме. Я назначала программу, допустим, 50 градусов+60 минут+доп.отжимание. А она, эта тварь, запускала, допустим, 30 градусов+45 минут+без отжима. И так каждый божий день. Она запиралась. Не отдавала мне белье. Я била ее энциклопедией....
https://www.facebook.com/dav.alsou/post ... 5774538861
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Пред.След.

Вернуться в Юмор, интересное о налогах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика