Бухгалтер и отдых

Обсуждение вопросов, не связанных с темой форума.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Бухгалтер и отдых

Сообщение Anjel » 09 ноя 2016, 16:55

Прическу, такую же как у Трампа, я видела последний раз 35 лет назад у нашего школьного учителя по молдавскому языку. У него ещё был очень крупный круглый череп. :mrgreen:
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Бухгалтер и отдых

Сообщение Наталица » 09 ноя 2016, 17:03

Как и обещала, выложу краткий обзор гостиниц, в которых жила:
- год проживания,
- если стоят +++ - очень подходит для семей с детьми,
- название
- рейтинг на tophotels.ru
- площадь территории отеля
- ссылка на tophotels.ru с описанием и отзывами ( я всегда читаю здесь отзывы, когда выбираю отели)
- что бесплатно в СПА
- кол-во горок

Т.к. я не знаю что конкретно кого интересует, то буду рада если спросите. Если нужно, добавлю реальные фото - номера, территория, пляж.

Я, как и Ирина85, обожаю Кемер - тоже для меня ностальгия по крымской природе! Все отели, в которых я была в Кемере - с шикарной озелененной территорией - просто лесной рай!
Хочу обратить внимание на отель в Кемере- Ulusoy Kemer Holiday Club -здесь пляж и вход в море - НЕ ГАЛЬКА!!! Очень-очень-очень мелкая галечка (1-2мм), выглядит как песок. В остальных отелях в Кемере - галька - мельче-крупнее, но галька.

Аланья
2016 Granada Luxury Resort Spa & Thalasso 5* 4.69 http://tophotels.ru/main/hotel/al47799/ Турецкая баня, сауна, парная, русская баня, солевая комната, крытый талассо бассейн с морской водой 3 водные горки

Белек
2014 Crystal Waterworld Resort & Spa 5* Белек 4.27 http://tophotels.ru/main/hotel/al98662/ парная; урецкая баня; сауна; джакузи огромный аквапарк +водные горки

2015 Sherwood Dreams Resort 5* Белек 4.57 http://tophotels.ru/main/hotel/al61596/ 6 горок для взрослых + 4 горки для детей

2016 +++ Papillon Zeugma Relaxury 5* Белек 4.76 60.000 m² http://tophotels.ru/main/hotel/al4785/ Турецкая баня, сауна, парная; 4 водные горки;

2016 +++ Maritim Pine Beach 5* Белек 4.6 120 000 кв.м. http://tophotels.ru/main/hotel/al11975/ Сауна, хамам аквапарк* с 6-ю водными горками для взрослых и 2-ю горками для детей

Кемер
2014 +++ Akka Antedon Hotel 5* Кемер 4.76 90.000м2 http://tophotels.ru/main/hotel/al19370/ парная; турецкая баня; сауна; джакузи; 2 водные горки

2015 Marti Myra 5* Кемер 4.28 100.000 кв.м http://tophotels.ru/main/hotel/al2515/ турецкая баня, 2 сауны 2 горки

2016 +++ Pirate`s Beach Club HV-1 Кемер 4.57 36.000 Кв.М. http://tophotels.ru/main/hotel/al2516/ Комната C Паром, Сауна Хамам Водн. Горка ‘Toboggan’ (56 м)

2016 Ulusoy Kemer Holiday Club HV-1 Кемер 4.43 42799 кв.м. http://tophotels.ru/main/hotel/al4837/ Сауна, хамам 4 водные горки,

Сиде
2014 +++ Starlight Resort Hotel 5*/ Sunrise Park Resort & Spa Сиде 4.46 160 000 кв.м http://tophotels.ru/main/hotel/al32921/ Турецкая баня, турецкий ВИП хамам, различные отделения хамама, уголок из можжевельника (Hamam Sedir), парилка, биосауна, снежная комната, соляная комната, сауна с 2-мя отделениями, аквапарк* с 6-ю водными горками для взрослых и 5-ю горками для детей

2014 Lyra Resort & Spa 5* Сиде 4.52 30.000 м2. http://tophotels.ru/main/hotel/al19505/ Баня, сауна, паровая комната 6 горок

2015 Crystal Palace Luxury Resort & Spa 5* Сиде 4.65 22.000 м². http://tophotels.ru/main/hotel/al61537/ олевая комната, парная, хамам, снежная комната, джакузи, бассейн 3горками в аквапарке для взрослых и 2 горками для детей

2015 +++ Club Hotel Turan Prince World 5* Сиде 4.59 132.000 м² http://tophotels.ru/main/hotel/al4983/ турецкая баня, сауна, джакузи большой аквапарк с 14 горками и 1 большим бассейном с 4 джакузи

2016 Barut Hemera 5* Сиде 4.77 http://tophotels.ru/main/hotel/al6073/ Хамам (турецкая баня), сауна, паровая комната 2 горки

2016 The Sense Deluxe 5* Сиде 4.62 17 500 кв. м. http://tophotels.ru/main/hotel/al2454/ Сауна, джакузи; Турецкая баня;(ПРОСТО ОФИГИТЕЛЬНЫЙ СПА - САУНЫ С 2 СТЕКЛЯННЫМИ СТЕНАМИ С ВИДОМ НА САД, ДЖАКУЗИ, НОЖНЫЕ ВАННЫ, И ЕЩЕ КУЧА ВСЕГО) 2 горки
Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой. А больше она никому ничего не должна!
Аватар пользователя
Наталица
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3806
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 16:42
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 704 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Re: Бухгалтер и отдых

Сообщение Наталица » 09 ноя 2016, 17:50

Теперь расскажу про организацию самой поездки.
Езжу я только в релакс-туры - отдых в нескольких гостиницах (3-4) за 7 ночей. Сейчас была в октябре на 9 ночей - 4 гостиницы. Проживание в каждой 1-2 ночи. В 12 дня собираемся у ресепшн, садимся в автобус и везут в следующую гостиницу. Через 2 дня выселяешься, и так далее.
Мне такой отдых очень нравится - много впечатлений, много всего разного - каждая гостиница отличается, живешь в разных регионах. Наскучить не успевает. Отпуск воспринимается длиннее из-за обилия впечатлений . :D В релаксы обычно не берут с детьми, но лучше уточнять.

Большой выбор релакс-туров - в мае. Они начинаются где-то числа с 4-5 мая и последние могут начинаться 22, а в этом году были даже по-моему 28 мая. Продолжительность в мае- 6 ночей/7 дней (ночной вылет) -7 ночей/8 дней (дневной вылет).
Ездила и ночным вылетом, и дневным. Не пугает ни то, ни другое. Практически всегда с ночным вылетом заселяли по прилету.
В октябре релаксы бывают не всегда, и чаще всего - они для туроператоров - отправляют своих. Но в этом году я в последний момент (за 3 дня до отлета) отследила и оплатила релакс, который появился по очень приятной цене на 9 ночей.
Цены на релаксы всегда очень приятные - гораздо дешевле любых туров в одну гостиницу.
Не буду уточнять мои цены, но в этом году релаксы стоили - в мае 260-290, в октябре -275-345. И это - в очень хорошие 5*!

Выбор тура я делаю на 999.мд и еще на Фейсбуке. "Пасти" тур я начинаю числа с 22-23 апреля - появляются первые объявления. Делаю в EXcel таблицу с содержанием тура, датами, фирмой, которая тур предлагает. И отслеживаю день-через день цены, проставляя их в таблице для сравнения. Ближе к 30/04или чуть позднее, цены начинают падать. Ну тут и выбираешь самое лучшее, что нравится за самые меньшие деньги :lol: .
Приобретаю, если это удобно и нужно для кол-ва туристов нашему форумчанину asotel, через него. Если он говорит, что нет смысла - обращаюсь к тому кто предлагает на сайтах. Обращайтесь к нему - asotel поможет! И не только по Турции.

Т.к. я, в основном, езжу в мае, и только сейчас была первый раз в октябре, то расскажу про погоду в мае и октябре.
В мае последние 4 года температура воздуха была от 21 до 32гр. Температура воды от 19 до 22-23. Для меня это очень комфортные условия, даже бывало жарко, я уходила с пляжа в 11, потом приходила где-то в 17. Между этим временем для меня - обжигающее солнце, даже под тентами и с применением солнцезащитного крема. Тенты очень часто синтетические, значит пропускают тепловые лучи и очень легко сгореть. Только в этом году температура воздуха была более щадящей - до 25-27, не так жарко.
В октябре мне понравилось - очень мягкое солнце, можно сидеть долго у моря, даже под тентом - нет того жара. Я практически не пользовалась солнцезащитными кремами, только утром один раз. Воздух 22-32, вода 25-26. Балдеж! Единственное, солнце заходит раньше. После 17-30 на пляже уже солнца нет.
Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой. А больше она никому ничего не должна!
Аватар пользователя
Наталица
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3806
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 16:42
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 704 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Re: Бухгалтер и отдых

Сообщение ttv » 09 ноя 2016, 18:13

Наталья, такой замечательный отзыв! Спасибо тебе огромное!!! :Rose:
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Бухгалтер и отдых

Сообщение Наталица » 09 ноя 2016, 20:47

Если есть вопросы по этим отелям, отвечу с удовольствием. Спрашивайте, не стесняйтесь.

Могу сказать, почему езжу в Турцию - качество отдыха по хорошей цене! Кровати удобные, выбор подушек, белоснежное качественное постельное белье и полотенца. Хочешь заняться спортом - пожалуйста: тренажерные залы, футбольные поля, тенисные корты, разные занятия с аниматорами - волейбол, боча, йога, аквааэробика и т.д. Хочешь в СПА - закрытые бассейны, хамам, римская, финская, русская сауны, солевая, снежная комнаты, джакузи. Хочешь есть - в любое время найдешь - что. Хочешь выпить - вино белое,крссное, розовое, крепкие напитки, коктейли, газнапитки, пиво, вода без газа везде в холодильниках, айран.
Многие из посещенных гостиниц имеют лучше или хуже детскую комнату, но отмеченные +++ , имеют спец.программы для разного возраста, большие спец.помещения, даже отдельные рестораны для детей, много занятий с детьми.
Досуг взрослых - это и спорт.мероприятия, и какие-то игры, и бесплатный бильярд, и СПА, и вечерние представления, просто живая музыка.
Wi-fi сейчас практически везде нормальный, не прям скоростной, но удаленно работать могла.
Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой. А больше она никому ничего не должна!
Аватар пользователя
Наталица
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3806
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 16:42
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 704 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Re: Бухгалтер и отдых

Сообщение Anjel » 09 ноя 2016, 23:03

Наталица
А новогодний тур в горы можно "выпасти" ?
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Бухгалтер и отдых

Сообщение Наталица » 10 ноя 2016, 09:25

Anjel

новогодний это какой? Прям на новый год? если так, то дешевого тура точно не получится - это время, когда спрос повышается резко, и цены никто не снижает. Можно найти чуть дешевле на туры с 2,3,4 января, но тоже не слишком. время каникул у детей - и спрос выше. Цена падает на туры после 10 января. Хорошую цену можно найти на конец января - начало февраля, если хочется в горы.
Лет 10 назад ездили в Румынию, Пояна Брадулуй, за небольшие деньги (до 100евро) на 5 ночей с 3 раз.питанием через Вернон-Прим со 2 января. У Панда-тур видела сейчас предложения по недорогим пансионам в Румынии на период с 25/12 или со 2-3/01 на 3 ночи.

Принцип такой - если каникулы у детей, праздники, то цены взлетают - спрос выше.

Почему в мае и октябре есть релаксы и цены хорошие - потому что спрос еще низкий - дети в школе, люди еще не сильно настроились на отдых (май) или уже отдохнули и опять школа (октябрь). Релаксы нужны, чтобы заполнить свободные места в смолете. Ну в октябре, например, мы летели последним рейсом на Анталию, нужно было заполнить туда самолет. Обратно возвращались через Стамбул.
Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой. А больше она никому ничего не должна!
Аватар пользователя
Наталица
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3806
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 16:42
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 704 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Re: Бухгалтер и отдых

Сообщение Anjel » 10 ноя 2016, 10:45

Наталица
Спасибо. :Rose: :Rose: :Rose:
Не знаю, не знаю. Просмотрела на 999 цены на релакс туры - совсём не дешево, даже на октябрь.
Вобщем-то даже Карпаты меня бы устроили. Можно самостоятельно съездить по букингу. Транспорт ходит, язык знакомый.
Мы тоже летели через Стамбул назад.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Бухгалтер и отдых

Сообщение Наталица » 10 ноя 2016, 11:11

Мы явно летели в одном самолете))) Как же не встретились? Я летела 24-го
Карпаты сейчас ломят цены. Мне кажется, что даже дороже чем Румыния.
Если интересно, есть хороший тур сразу после нового года - Словакия,Польша (с горами и аквапарками). Семья моей сестры ездила в прошлом году и собираются в этом. Если нужно, стучи в личку.
Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой. А больше она никому ничего не должна!
Аватар пользователя
Наталица
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3806
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 16:42
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 704 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Re: Бухгалтер и отдых

Сообщение Anjel » 10 ноя 2016, 11:12

Мы летели 31.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Бухгалтер и отдых

Сообщение Muha » 10 ноя 2016, 12:23

Наталица
Спасибо! :good: Большое! :Rose:
Аватар пользователя
Muha
Ученик
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 09 май 2008, 09:38
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Бухгалтер и отдых

Сообщение Наталица » 10 ноя 2016, 14:35

Muha, рада что нравится!

Если нужны фотки конкретной гостиницы или доп.инфа - пишите.
Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой. А больше она никому ничего не должна!
Аватар пользователя
Наталица
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3806
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 16:42
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 704 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Re: Бухгалтер и отдых

Сообщение Vikusea » 08 янв 2017, 17:14

Добрый день. Начинается период раннего бронирования на летний отдых. Об отдыхе в Турции написано много. Кстати, спасибо за подробную информацию. А отдыхал кто-то из форумчан в Греции, Испании? Вот если бы ссылки на отели и свои впечатления... Было бы очень кстати.
Vikusea
Студент
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 13:08
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: Бухгалтер и отдых

Сообщение Наталица » 13 апр 2017, 11:08

Ищу попутчицу на совместный отдых в Турцию (Мармарис - там очень!!! красиво) на автобусе - там 7 ночей+сутки туда +сутки обратно. Цена очень приятная - 175евро. Гостиницы хорошие, это инфотур, но ездить по гостиницам только 3 дня с 9 до 13, + тур на день на яхте+ дискотеки+... Выезд 26/05, возвращение 4/06.

Хотелось бы знакомого лично человека...
Жду писем в личку. Это срочно! Иначе мне придется отказаться от этого тура...
Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой. А больше она никому ничего не должна!
Аватар пользователя
Наталица
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3806
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 16:42
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 704 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Re: Бухгалтер и отдых

Сообщение Иляна » 07 июн 2017, 12:48

хорошая экскурсия 10 июня предлагаем увлекательное путешествие на север Приднестровья, где на берегу реки мы посетим старинное село Рашков, полежим на пчелиных ульях - проверим на селе апитерапию, попьём чаю с мёдом, а потом продегустируем фруктовые наливки и поедим вкусную мамалыгу.
Стоимость поездки 350 лей с человека: транспорт, услуги гида-экскурсовода, обед с дегустацией наливки и чай ч мёдом у пасечника.
Заявки принимаются по телефонам: ‎062110100, ‎078056747.
Аватар пользователя
Иляна
Практик
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:45
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс.Метрика