скорость набора текста

Информация о семинарах, курсах, обучающих программах, рекомендации по самосовершенствованию.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

скорость набора текста

Сообщение Svetlana » 15 фев 2014, 10:32

Кто желает увеличить скорость печатания на клавиатуре и в первую очередь научиться правильной постановке рук, рекомендую хороший сервис http://nabiraem.ru/?inv228546, я прошла 5 ступеней, интересно, полезно...
Svetlana
Студент
 
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 20:35
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: скорость набора текста

Сообщение ERA » 15 фев 2014, 20:38

Да, Шахиджанян - рулит. Спасибо ему огромнейшее за курс Соло на клавиатуре. Очень помогает. :)
ERA
Аспирант
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 15:02
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 114 раз.

Re: скорость набора текста

Сообщение Наталица » 16 фев 2014, 00:44

Этот курс "Соло на клавиатуре" есть у меня с давних времен из журнала Студенческий мередиан, недавно нашла у себя в бумагах подборку всего курса :D . Хорошие были времена... Ка давно это было... Я его использовала, когда училась набирать быстро тексты на компьютере 25 лет назад :wink:
Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой. А больше она никому ничего не должна!
Аватар пользователя
Наталица
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3806
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 16:42
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 704 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Re: скорость набора текста

Сообщение ERA » 16 фев 2014, 01:25

25 :shock: Может это печатная машинка была? :mrgreen:
Я его проходила 15 лет назад на работе одного знакомого, так как комп тогда еще редкостью был
ERA
Аспирант
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 15:02
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 114 раз.

Re: скорость набора текста

Сообщение Сергей Темрин » 16 фев 2014, 11:03

ERA писал(а):25 :shock: Может это печатная машинка была? :mrgreen:
Я его проходила 15 лет назад на работе одного знакомого, так как комп тогда еще редкостью был


Не, 15 лет назад, компьютеры уже были в большом арсенале. А 25 лет назад, действительно, редкостью. Я тогда на печатной машинке (ГДР-шной) вслепую десятипальцевым методом в полный рост диссер кропал. Какие чудные были времена!
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4590
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: скорость набора текста

Сообщение Наталица » 16 фев 2014, 15:15

Я не ошиблась - действительно, 25 лет назад. Это был 1988 год, и нам на работу привезли персональный компьютер ГДР-ский ROBOTRON 1715. Т.к. его все боялись, посадили меня, как самую молодую. А мне было ужасно интересно! Так я на нем и начала работать, а потом, через полгода, уже делала на нем годовой анализ работы агропромышленного объединения. Если до этого выпускали его в августе, то в этот год он был уже готов в мае! :D
Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой. А больше она никому ничего не должна!
Аватар пользователя
Наталица
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3806
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 16:42
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 704 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Re: скорость набора текста

Сообщение Svetlana » 17 фев 2014, 01:17

Хотела добавить, для полноты информации, что с 6 уровня, оказывается, обучение платное. Я прогуглила и другие сервисы по этой тематике, и , судя по отзывам, есть много полезных и бесплатных программ. Хочу попробовать. Может кто поделится личным опытом?
Svetlana
Студент
 
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 20:35
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: скорость набора текста

Сообщение ERA » 06 мар 2014, 11:01

Да, вы правы, что много других обучалок, причем, бесплатных. Делюсь опытом - пробовала еще штук 6 других программ. То ли они были вовсе без системы (чисто поиграть), или система (методика) не отличалась продуманностью. Все равно Соло их опережает, хоть и лет этой программе ого-го.
Но надо запастись терпением :D
Я курс Соло из 100 упражнений проходила 2,5 месяца (правда, проходила на совесть, по 2-3 часа каждый день, и чтобы по всем упражнениям только самые высшие оценки были). Главное - после курса заставить себя НЕ смотреть на клавиатуру (на "заставлялку себя" ушло еще месяца 2), и только после этого пальцы и мозг заработали вместе.
И вы не забывайте, что автор СОЛО - психолог и в программе очень много психологически продуманных нюансов.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Например, каждое упражнение сопровождается объяснением что надо в этом уроке сделать + различные истории из жизни автора + анекдоты (правда, очень древние, и не всегда смешные, но зато частенько очень в тему :D ). Еще один момент - делаешь упражнение, начинаешь торопиться, естественно, допускаешь ошибки, тогда всплывает сообщение об ошибке (тоже интересного содержания), которое ты не можешь закрыть сразу сгоряча, а должно пройти 5-7 секунд, и только потом можно вернуться в программу. То есть, выдерживается некая принудительная пауза - чтобы отдохнуть.
ERA
Аспирант
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 15:02
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 114 раз.


Вернуться в Обучение, семинары

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика