аудит в ОО

Общие вопросы аудита. Практическое применение стандартов аудиторской деятельности. Аудит - как способ исправления и избежания налоговых и бухгалтерских ошибок. В общем все, что связано с аудитом. Возможно будут добавлены новые категории.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Сообщение Люга » 07 мар 2008, 12:18

я думаю все дело в деятельности и в кол-ве сотрудников (наемных работников)
есть организации где работает кухня,столовая - вот и учет
думаю дело в этом и в обороте ден.средств
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Сообщение Den » 07 мар 2008, 13:01

МОЖЕТ БЫТЬ, в моем случае только двое человек.
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Сообщение tantig » 11 мар 2008, 15:07

Здравствуйте всем!
щас разговаривала с Мин.Юстиции :mrgreen: :mrgreen:
полная опа... :egg
говорят что меня как некоммерческую организацию не должны были регистрировать в Регистрационной Палате ...а у них в МЮ :shock: :shock:
Что мне остается???
tantig
Бакалавр
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:02
Откуда: Молдова,Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Den » 11 мар 2008, 19:29

вполне нормальная ситуация для нашего государства, хотите зарегистрируем не хотите не зарегистрируем. :lol:
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

аудит в ОО

Сообщение tantig » 12 мар 2008, 11:53

я не знаю что наше государство решает...
но наши все инстанции,гоняют вот уже 2 года меня с одной на другую :mrgreen: :mrgreen:
звонки и лично ходила,все напрасно...
:shock:
вот поэтому хотела обратится в аудит чтоб мне хотя бы знатоки сказали и утвердили что я все делаю правильно!!!!
tantig
Бакалавр
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:02
Откуда: Молдова,Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Александра » 02 апр 2008, 16:53

tantig, Общественные организации действительно регистрируются в Министерстве Юстиции, а не в РЕГПалате! Это точно! Выдается сертификат старого образца с не большим фискальным кодом, т.е. сертификат такого вида, который был до введения новых сертификатов с кодом 100.......... Но, поверьте мне, на этом приключения ваши не закончатся. То есть беготня по инстанциям продолжится. Курсов, насколько я знаю, в ACAPе, по крайней мере, не предвидется.Ососбенно на русском языке. Были курсы пару лет назад, но вопросы, которые хотелось задать представителю Минюста, так и остались без ответа, так как представитель вовсе не явился на курсы! Деньги при этом тоже не вернули. Кое-что появляется в журналах БНК и СА, но этого мало! Налоговые вообще шарахаются ОО.
В формуле «товар-деньги-товар» автор не указал, как ему удавалось уйти от налогов...
Аватар пользователя
Александра
Студент
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:50
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Александра » 02 апр 2008, 16:55

Den, Да, кроме баланса, который ничем не отличается от коммерческого вы еще сдаете особую форму 5 CON (именно для коммерческих организаций). Она отличается от 5С. Еще сдаете 1 микро. Ну это было на 2007 год. Сейчас они еще не решили, может все же 5 CON оставят.
В формуле «товар-деньги-товар» автор не указал, как ему удавалось уйти от налогов...
Аватар пользователя
Александра
Студент
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:50
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Den » 03 апр 2008, 00:37

:shock: обрадовали.
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Сообщение Александра » 03 апр 2008, 09:33

Den писал(а)::shock: обрадовали.

Ден, не падайте духом! Статистика все же не налоговая! Улыбнитесь куратору и он пойдет вам на встречу! :) На самом деле и в статистике не все знают ЧТО делать с ОО! После введения этой формы 5CON, я два квартала пыталась добиться ее (формы) у куратора. На меня только смотрели как на ненормальную и настойчиво просили заполнять 5С. В 3 кв 2007, я уже по привычке пришла сдавать 5С, но на меня опять посмотрели как на умолишенную, заявив, что уже 2 кваратала сдается 5 CON! пришлось опять все переделывать! Но к 4 кварталу 2007 года мы с очередным куратором ОО сошлись в мнениях по форме 5 CON! Так что, Ден, не так страшен черт, как его малютка! :lol:
В формуле «товар-деньги-товар» автор не указал, как ему удавалось уйти от налогов...
Аватар пользователя
Александра
Студент
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:50
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение tantig » 03 апр 2008, 10:35

Александра. общевстеные организации в курсе что там регистрируются! а я не общевстеная организация!
[-X А зарегестрировали нас в РП согласно ГКодексу ст.180,181...и Закону о предприятиях и предпринимательстве!!!! :shock:ст. 22 там вообще непонятка...я поэтому не знала что мне делать :shock: щас все ОК и я довольна :!: и с Мин.Юстом я общалась, и с рег.палатой...ну :D особый случай! вот морока будет для налоговиков! если Вы говорите что они так шарахаются от таких вот организаций :D Вот посмеюсь!
А на счет статистики и формы 5С, я так и сдаю -эту именно форму, это кураторша сама не знает что с ней такое :twisted: ,уже два года как сдаю 5С :roll: и ничего...
По крайней мере нашла себе приключения на ... на голову хотела сказать!!! :wink: :lol:
Este mult mai frumos sa stii cite ceva din toate.decit sa stii tot despre un singur lucru...
tantig
Бакалавр
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:02
Откуда: Молдова,Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Александра » 13 май 2008, 15:37

ОО решила раздавать на улице игрушки детям. У кого какие мысли по поводу какими документами это все обложить, чтобы потом не было придирок?
В формуле «товар-деньги-товар» автор не указал, как ему удавалось уйти от налогов...
Аватар пользователя
Александра
Студент
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:50
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение AFEX » 13 май 2008, 15:50

раз ОО тоже экономический агент то применение БСО обязательно

в таком случае:
1.приказ о распространении
2. ттн где отгружает ОО и получает тоже ОО, с пометкой сверху "для бесплатного распространения"
3. Акт на списание :mrgreen:
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8171
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

Пред.

Вернуться в Общие вопросы аудита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика