Посоветуйте аудитора!!!

Общие вопросы аудита. Практическое применение стандартов аудиторской деятельности. Аудит - как способ исправления и избежания налоговых и бухгалтерских ошибок. В общем все, что связано с аудитом. Возможно будут добавлены новые категории.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Посоветуйте аудитора!!!

Сообщение Любаня » 13 апр 2014, 17:54

Anjel
тупая, не компетентная, ленивааааааая,


НИКОГДА не наговаривайте на себя, поверьте -слово имеет силу.
Любаня
Бакалавр
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 19:57
Откуда: mun.Chisinau
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Посоветуйте аудитора!!!

Сообщение Anjel » 13 апр 2014, 22:59

Любаня
Спасобо за поддержку, не я наговариваю :mrgreen: , а конфликт рассасывается......По-умолчанию все директора пользуются таким приёмом..
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Посоветуйте аудитора!!!

Сообщение Atlonis » 23 май 2014, 23:33

Сергей Темрин писал(а):Мне это напоминает травлю...
Очень удобно за какими-то никами поносить конкретного человека




Посмею поспорить с Вами...По своему опыту работы с более крупными аудиторскими фирмами типа того же Savorin, Ecofin и подобным могу сказать, что такой вариант ведения учета для мелких предприятий наихудший т.к. непосредственно учетом будет заниматься зачастую неопытный начинающий
бухгалтер, к тому же ведущий учет у в лучшем случае еще у 5-6 предприятий. Опытные специалисты в таких аудиторских фирмах занимаются крупными клиентами и на их внимание рассчитывать не приходиться. В такой ситуации,качество ведения учета оставляет желать лучшего.
Так вот, к чему я это....Если мы и дальше будем замалчивать и не обсуждать проблемы такая практика будет продолжаться и нелояльная конкуренция на рынке бухгалтерских услуг будет иметь место. А такие фирмы как у Захарченко, чувствуя свою безнаказанность, только и пользуются неопытностью руководителей мелких фирм... :?
Atlonis
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 21:50
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Посоветуйте аудитора!!!

Сообщение Mamzelika » 24 май 2014, 14:51

неопытный начинающий

разве фирма не берет на себя ответственность за допущение ошибок? Если ошибки допускаются с их стороны то они и платят.
И не думаю что тут можно рассуждать односторонне... иногда и мелкие предприниматели ведут себя некрасиво по отношению к аудиторской фирме... оплата не вовремя, документы приносятся не своевременно, клиент натворил - бухгалтер разгребает...а еще мне нравится последняя фишка клиентов "я подумал, что вы догадаетесь...."
Я не говорю, что эти фирмы ведут себя всегда хорошо, но стоит смотреть и на поведение клиента, который звонит и в выходные и поздно ночью...
К тому же... когда вы берете человека на работу у него на лбу не написано степень его ответственности и проф подготовки.... так что на плохого бухгалтера может нарваться каждый... просто если берете аудит, то вы как-то разделяете риски между собой и фирмой... к тому же это дешевле, чем единица бухгалтера....
Mamzelika
Ученик
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:05
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Посоветуйте аудитора!!!

Сообщение Anjel » 24 май 2014, 16:56

Atlonis писал(а):непосредственно учетом будет заниматься зачастую неопытный начинающий
бухгалтер, к тому же ведущий учет у в лучшем случае еще у 5-6 предприятий.

Неопытный бухгалтер не может вести 5-6 фирм. А опытный - как раз может
А вы думали, что если осчастливили аудиторскую фирму своим обращением, то она будет заниматься только Вами? Вы вливаетесь в поток клиентов точно так- же требующих внимания к себе.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Посоветуйте аудитора!!!

Сообщение кися » 07 авг 2014, 10:49

Такая ситуация в офис уже второй раз звонят с некой аудиторской компании, разговор начинают с того, что к нам на фирму по графику должна прийти на проверку трудовая инспекция, исходя из этого данная аудиторская компания предлагает услугу по провидению аудита дабы избежать проблем при проверке. Я спросила откуда они владеют информацией по поводу графиков проверок, они сказали сначала, что у них есть доступ к такой информации но он конфиденциальный, а когда позвонили во второй раз с таким предложением то сказали что график проверок указан на сайте трудовой инспекции, я заходила на сайт но графика не видела. Скажите кто знает, есть ли такой график для публичного просмотра и где? И имеют ли право аудиторские компании так настойчиво предлагать свои услуги? Спасибо.
Подскажите пожалуйста как оплачивать счета за интернет если фирма заключила договор ни как юридическое лицо(дорого выходит оплачивать), а как физическое лицо, какие документы оформлять и проводки?
кися
Студент
 
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Посоветуйте аудитора!!!

Сообщение Accountant » 07 авг 2014, 11:16

Смотрите тут: http://ism.gov.md/?lang=ro&menu_id=15
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: Посоветуйте аудитора!!!

Сообщение ttv » 07 авг 2014, 11:27

кися
Ой, у нас тоже была подобная ситуация :)
Предлагаю Вам отнестись к ней спокойно, а возможно и воспользоваться ею.

Список с проверками по ИТ за 1-ый кв.2014 был опубликован в самом конце декабря 2013 года.
И вот, не успели отгреметь Новогодний салюты, как буквально 5-го числа, нас осчастливила звонком ИТ, с известием о о том, что мы попали в списки и они, с нашего позволения :!: , хотели бы подойти на проверочку.

Мы попросили 5 дней отсрочки и пригласили их. Все было о'к.
Спустя неделю уже после проверки нас завалили предложениями от всяких фирм,
помочь с наведением порядка в доках. А уже не надо! :mrgreen:

А Вы проведите тендер и выбирайте того, кто предложит приемлемую цену,
если Вы вообще нуждаетесь в чужих услугах.

Держитесь! :friends:
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Посоветуйте аудитора!!!

Сообщение кися » 07 авг 2014, 11:29

Большое спасибо!!!!
Подскажите пожалуйста как оплачивать счета за интернет если фирма заключила договор ни как юридическое лицо(дорого выходит оплачивать), а как физическое лицо, какие документы оформлять и проводки?
кися
Студент
 
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Посоветуйте аудитора!!!

Сообщение Accountant » 07 авг 2014, 11:30

кися писал(а):И имеют ли право аудиторские компании так настойчиво предлагать свои услуги?

Предлагать имеют, а степень настойчивости законом не ограничено. А вот то, что два раза сообщили различную информацию об одном предмете - позволяет засомневаться в их порядочности.
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: Посоветуйте аудитора!!!

Сообщение кися » 07 авг 2014, 11:57

Accountant
Да вот я о том же, ну ничего справимся...
Подскажите пожалуйста как оплачивать счета за интернет если фирма заключила договор ни как юридическое лицо(дорого выходит оплачивать), а как физическое лицо, какие документы оформлять и проводки?
кися
Студент
 
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Посоветуйте аудитора!!!

Сообщение Atlonis » 07 авг 2014, 21:38

Anjel писал(а):
Atlonis писал(а):непосредственно учетом будет заниматься зачастую неопытный начинающий
бухгалтер, к тому же ведущий учет у в лучшем случае еще у 5-6 предприятий.

Неопытный бухгалтер не может вести 5-6 фирм. А опытный - как раз может
А вы думали, что если осчастливили аудиторскую фирму своим обращением, то она будет заниматься только Вами? Вы вливаетесь в поток клиентов точно так- же требующих внимания к себе.


Все познается в сравнении!
Atlonis
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 21:50
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Посоветуйте аудитора!!!

Сообщение Наталья Иваноглу » 08 авг 2014, 11:03

кися писал(а):И имеют ли право аудиторские компании так настойчиво предлагать свои услуги? Спасибо.

мне (как кадровику) кажется это нормальным явлением, кому же еще предлагать услуги по кадровому аудиту, как не тем у кого плановая проверка ) думаю в итоге они все-таки находят таким нехитрым образом себе клиентов.
Я, если все-же надумаю уйти в свободное плавание, возьму на вооружение данный метод раскрутки.
Наталья Иваноглу
Практик
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 27 май 2008, 10:48
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 305 раз.

Re: Посоветуйте аудитора!!!

Сообщение Сергей Темрин » 08 авг 2014, 13:13

Наталья Иваноглу писал(а):
кися писал(а):И имеют ли право аудиторские компании так настойчиво предлагать свои услуги? Спасибо.

мне (как кадровику) кажется это нормальным явлением, кому же еще предлагать услуги по кадровому аудиту, как не тем у кого плановая проверка ) думаю в итоге они все-таки находят таким нехитрым образом себе клиентов.
Я, если все-же надумаю уйти в свободное плавание, возьму на вооружение данный метод раскрутки.


Наталья, что аудиторы сами звонили и предлагали свои услуги (??????) - это так плохо идут дела, что дальше некуда.
Хотя у кого сейчас дела идут хорошо?

У меня все знакомые виноделы в шоке - так ждали, что Путин введет эмбарго на алкоголь на страны Евросоюза. Ан, нет!
А был бы хороший шанс...

PS: Зато батьке-то как поперло! :D
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4604
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2180 раз.

Re: Посоветуйте аудитора!!!

Сообщение Наталья Иваноглу » 08 авг 2014, 13:17

Сергей Темрин писал(а):Наталья, что аудиторы сами звонили и предлагали свои услуги (??????) - это так плохо идут дела, что дальше некуда.

Сергей Темрин, ну почему обязательно плохо. Я просто представила что я начинающий аудитор, по кадрам, и это единственный мой доход. Вот и как мне себя раскручивать?
Чем плох метод обзвона лиц, у которых грядет проверка? Это ведь не простой обзвон всех по списку, а предложение реальным нуждающимся ))
Наталья Иваноглу
Практик
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 27 май 2008, 10:48
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 305 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы аудита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика