Перечисление не в тот сектор налоговой

Ошибки в бухгалтерском учете, налогообложении и др. Обсуждение допущенных в работе ошибок, способы и методы их исправления, последствия, санкции.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Перечисление не в тот сектор налоговой

Сообщение ftshow » 27 янв 2012, 18:31

Добрый день.
Подскажите пожайлуста, мы зарегистрированы в секторе Буюкань, Дурлешты (код 0121), а перечисляли все налоги и сдавали отчеты с 2004 года по коду - 0120 (то есть просто Буюканы). Что сейчас можно и нужно сделать и что нам за это грозит? Говорят по 500 лей за каждую неправильную платежку - их у нас больше 300 штук - можно сразу подавать документы на банкротсво (( или не все так страшно - все-таки сектор один и тот же?
ftshow
Ученик
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 12:00
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Перечисление не в тот сектор налоговой

Сообщение ttv » 27 янв 2012, 19:08

ftshow писал(а): перечисляли все налоги и сдавали отчеты с 2004 года :?: :!: :?: :!: :?: :!:


Интересно, как так получилось, что вопрос возник спустя восемь лет?
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Перечисление не в тот сектор налоговой

Сообщение ftshow » 27 янв 2012, 20:30

не знали что вообще есть разделение в самом буюканском секторе, начали перечислять при открытии фирмы на 0120 вот и пошло. причем и плательщиком НДС стали и пару докментальных проверок было - и никто ничего не говорил. А сейчас при сдаче электронной декларации увидели код - 0121. Соотвественно я так понимаю что в фише если разбить её по подразделениям, то декабрьские начисленные суммы уже будут не закрыты нашими перечислениями, хотя в общей фише будет все закрыто. и что делать - идти с повинной? не могу найти где указан штраф за такую штуку? ведь бюджет свои деньги получил вовремя )))
ftshow
Ученик
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 12:00
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Перечисление не в тот сектор налоговой

Сообщение Галина » 27 янв 2012, 23:15

ftshow
Идите к куратору и вместе разберетесь, штрафа нет.
И я прекрасно вас понимаю.
У меня тоже была фирма в дурлештах и мне в буюканской НИ!!!сами сказали, что все платить на 0120.А я для подстраховки не 1 раз спрашиваю.это было и в 2008 и в 2009г(еще раз спрашивала в связи с новой торговой точкой) И только в прошлом году уже сказали по другому.
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: Перечисление не в тот сектор налоговой

Сообщение Галина » 27 янв 2012, 23:17

ttv писал(а):Интересно, как так получилось, что вопрос возник спустя восемь лет?

У них в 2009 году еще другое мнение было, поэтому и вопрос не возникал и думаю ftshow не один такой там.
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.


Вернуться в ОШИБКИ. Как их избежать или исправить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика