Расчеты с поставщиками через ТЕРМИНАЛЫ

Ошибки в бухгалтерском учете, налогообложении и др. Обсуждение допущенных в работе ошибок, способы и методы их исправления, последствия, санкции.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Расчеты с поставщиками через ТЕРМИНАЛЫ

Сообщение Natasha2011 » 27 сен 2016, 11:47

Всем доброго дня! Пожалуйста поделитесь своими мыслями на вот какую ситуацию:
Наше предприятие - небольшой розничный магазин. При расчете с предприятием FRANZELUTA директор постоянно использует платежные терминалы наличной оплаты. При этом при оплате 200,00 лей - только 198,00 лей попадает поставщику, а 2,00 лея - это комиссион. Вопрос: принимаемые ли в НЦ расходы в сумме 2,00 лея?(а за год набегает немалая сумма). Если да, то если можно ссылку на документ. Честно говоря перерыла кучу инфы- не нашла, может кто сталкивался. Спасибо заранее. В прошлом году сделала эти расходы как не принимаемые.
Natasha2011
Ученик
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 04 май 2011, 14:02
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Расчеты с поставщиками через ТЕРМИНАЛЫ

Сообщение acc » 27 сен 2016, 12:11

примут как необходимые только если владелец этого терминала выдаст вам накладную, Иначе резонный вопрос, во Франзелуце есть касса чего там не оплачиваете, не говоря уже об обычном банковском переводе?
acc
Практик
 
Сообщений: 589
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 23:04
Откуда: Кишингтон
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Расчеты с поставщиками через ТЕРМИНАЛЫ

Сообщение Natasha2011 » 27 сен 2016, 12:38

Спасибо за оперативность- в принципе все так и думала, ТОЛЬКО... не от меня зависит, как оплачивать, так как директор-он же и продавец, и ему проще забежать в соседний магазин, где стоит терминал и оплатить там. Никакие уговоры про оплату по банку пока не помогли... уже два года пытаюсь настоять на клиент-банке, но... ведь выручку тоже надо носить в банк. Вот и получается, что все так как и есть. Резюме: расходы не принимаемые в НЦ ( как я и делала) О накладной не может быть и речи- разные терминалы, да и проблема ( думаю не только у меня) вообще в получении любых накладных, сложно все это в таких магазинчиках. Директор будет все время забывать, я напоминать и по кругу. Поэтому спасибо еще раз за ответ, будем жить как жили, только с уверенностью, что все верно.
Natasha2011
Ученик
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 04 май 2011, 14:02
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 56 раз.


Вернуться в ОШИБКИ. Как их избежать или исправить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика