Отчеты сданы неправильно

Ошибки в бухгалтерском учете, налогообложении и др. Обсуждение допущенных в работе ошибок, способы и методы их исправления, последствия, санкции.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Отчеты сданы неправильно

Сообщение NatySolnce » 08 фев 2016, 07:17

Добрый день. Помогите исправить ошибки. Устроилась на работу. Начала проверять все отчеты и зарплату.
1) В октябре у одного из сотрудников из зарплаты в 1С не были высчитаны налоги
2) Один из сотрудников работал в прошлом году потом уволился. В октябре этого года пришел обратно. В 1С его увольнение не было отражено и программа в октябре посчитала ему зарплату со всеми неиспользованными освобождениями за прошлый и этот год.
3)Отчеты в КНАС и налоговую были сданы с этими ошибками. (за октябрь и ноябрь)
4) За декабрь отчеты не сданы!
5) В 1С я случайно нажала расчитать в тех местах где были сделаны ошибки и мне посчитал правильно. но уже изменилось все в 1С из за этого (счет 531,1 с минусом)
Помогите мне пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
NatySolnce
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:57
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отчеты сданы неправильно

Сообщение Tiana » 08 фев 2016, 09:08

В Соц. фонд сдать декабрь через акт и штраф (в декабре скорректировать, чтоб выЙти на правильныЙ результат), ИРВ пересдать прошлые периоды, ЙАЛС пересдсть (скорректировать), в программе сеЙчас верно?
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Re: Отчеты сданы неправильно

Сообщение NatySolnce » 08 фев 2016, 12:03

Tiana писал(а):В Соц. фонд сдать декабрь через акт и штраф (в декабре скорректировать, чтоб выЙти на правильныЙ результат), ИРВ пересдать прошлые периоды, ЙАЛС пересдсть (скорректировать), в программе сеЙчас верно?


Да, сейчас в 1С все верно! получается что мне не надо писать никакие заявления а просто декабрьские отчеты сдать с корректировкой?
NatySolnce
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:57
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отчеты сданы неправильно

Сообщение Tiana » 08 фев 2016, 13:29

Ну, там смотря в каком месяце ошибки, декабрь точно надо сдать и через акт уже, а остальное можно пересдать без штрафных санкций, сядьте, разложите по месяцам, что начислено, что выплачено, что в отчётах показано, что оплачено бюджету, после такого анализа будет видно, где и что надо исправлять.
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.


Вернуться в ОШИБКИ. Как их избежать или исправить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 3

Яндекс.Метрика