Нечестный работодатель

Общие вопросы. Практика налоговых проверок. Санкции за нарушение налогового законодательства.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Нечестный работодатель

Сообщение eyeland » 08 сен 2013, 22:39

IrinaPR: технологические проекты
eyeland
Ученик
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 22:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нечестный работодатель

Сообщение IrinaPR » 08 сен 2013, 23:00

eyeland
Вам нужно обязательно собрать док-ва -что вы там действительно работали и работаете и писать в Инспекцию труда и в Налоговую .
Я люблю работу. Она меня зачаровывает. .... Я люблю копить её у себя: мысль о том, что с ней придётся когда-нибудь разделаться, надрывает мне душу.
Jerome K.Jerom 1889
Аватар пользователя
IrinaPR
Проффи
 
Сообщений: 1221
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:33
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 944 раз.

Re: Нечестный работодатель

Сообщение Marin » 09 сен 2013, 09:43

Давайте правильно советовать что делать
Во первых необходимо посмотреть что у вас написано в вашем ИТД на какое количество рабочих часов и на какой оклад он заключен
Если вам официально платят оклад в соответствии с ИТД который вы подписали и данный оклад не ниже минимального по Республики + коэффициент то тогда не имеет значение какие прибыли у предприятия, главное что бы соответствовало ИТД, табель рабочего времени и выдача из кассы з/п. В большинстве случаев в таких фирмах на бумаге все нарисовано "красиво"
Если изначально вы согласились что бы ваша з/п состояла из двух частей официальной и в конверте то надо понимать что в любой момент работодатель может вас кинуть на ту часть з/п что должна быть в конверте.
В данном случае вы можете доказать то получали з/п в конверте только если у вас где то есть что то документально оформлено, хотя я такого не встречала. По другому можете доказать только в момент передачи денег если будете снимать это или полиция будет рядом и схватит за руку при передачи денег.
Но не забывайте что в законодательстве есть и ответственность работника за то что он согласился получать з/п "в конверте" без отчисления налогов государству.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво
http://securitatea-muncii2015moldova.cabanova.com/
Аватар пользователя
Marin
Эксперт
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 15:50
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.

Пред.

Вернуться в Налоговое администрирование. Проверки.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика