Регистрация главбуха в НИ

Общие вопросы. Практика налоговых проверок. Санкции за нарушение налогового законодательства.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Регистрация главбуха в НИ

Сообщение Tiana » 20 май 2015, 20:31

В Чентру, по-меому, тока один нормальныЙ инспектор - это Дима, как он выживает в этом змеином коллективе? :mrgreen:
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Re: Регистрация главбуха в НИ

Сообщение Райэл » 20 май 2015, 21:18

Птица
Есть горячая линия НИ, почему Вы не звоните туда с этими жалобами, а пишите их на форуме? :D
Пьяный, депрессивный и юный участник Всемирного Конгресса Бухгалтеров! А еще я дебошир, совратитель и буйнопомешанный!
Аватар пользователя
Райэл
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3284
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:59
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 678 раз.

Re: Регистрация главбуха в НИ

Сообщение Anton » 20 май 2015, 23:25

Проблема в том, что нет четких правил в НИ: кто, что и в какие сроки должен делать.
Ведь у нас каждый сектор со своими приколами. Навскидку приведу пример. Ботаника при назначении буха требует приказ на увольнение старого. :)

Давно бы на сайте повесили шаблоны всех документов + список прилагаемых доков и срок обработки. И не было бы этих вопросов.
Когда мы нарушаем закон, нас штрафуют, когда мы поступаем правильно, с нас берут налоги...
Аватар пользователя
Anton
Гуру
 
Сообщений: 2026
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 20:36
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.

Re: Регистрация главбуха в НИ

Сообщение ttv » 20 май 2015, 23:34

счас! а взятко-вымагательство? как без него? я бы не возвращалась в офис за приказом об увольнении, а дала бы 20 лей. Вот и весь фокус с фикусом в придачу.
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Регистрация главбуха в НИ

Сообщение Anjel » 20 май 2015, 23:43

ttv писал(а):я бы не возвращалась в офис за приказом об увольнении, а дала бы 20 лей.

Я за такие мелочи взятки принципиально не даю. И всё как-то утрясается само собой тут же на месте.
Другое дело когда нарушил, да, тогда наш косяк. :(
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Регистрация главбуха в НИ

Сообщение schatz » 21 май 2015, 09:20

Я вот утром была в центральном секторе НИ, чтобы зарегистрировать себя главным бухгалтером, дали бланк заявления, к которому надо приложить экстрас, копию приказа о принятии на работу и копию паспорта бухгалтера.
schatz
Аспирант
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 10:32
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Регистрация главбуха в НИ

Сообщение Люга » 21 май 2015, 09:22

schatz писал(а): чтобы зарегистрировать себя главным бухгалтером, дали бланк заявления, к которому надо приложить экстрас, копию приказа о принятии на работу и копию паспорта бухгалтера.

Так было всегда!!!!
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Re: Регистрация главбуха в НИ

Сообщение Любаня » 21 май 2015, 09:52

В НИ Чентру на меня оформили протокол за несвоевременную сдачу отчёта, при этом я им принесла на себя приказ, через год экстрас не выдали, так как не числюсь. Думала, исключение, человеческий фактор, а оказывается...
Последний раз редактировалось Любаня 21 май 2015, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Любаня
Бакалавр
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 19:57
Откуда: mun.Chisinau
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Регистрация главбуха в НИ

Сообщение Alif » 21 май 2015, 10:07

А я думала, что только у меня вчера был день искрометного юмора в центральной ГНИ :) , ан нет-бывает и похуже, по сравнению с Anjel у меня все прошло гладко: мне сделали "одолжение" и не послали делать еще одну копию с заявления по переброске налогов (хотя нигде не написано сколько и чего должно быть , я тоже обеими руками ЗА то, чтобы хотя бы где-то список требуемых дркументов присутствовал и с ним можно было ознакомиться), но взамен вежливо попросили не оформлять заявление на аннулирование пени незаконно начисленной еще год назад и так и не списанной, так как у инспектора очень много работы :D и лучше бы мне прийти в конце июня, когда из отпуска выйдет коллега :lol: . Представляете бухгалтера, который звонит в налоговую и говорит:" Ах, вы знаете у меня так много работы, так что НДС лучше просите у меня не ранее конца следующего месяца :lol:, а может и позже ".
Мудр не тот ,кто много знает,а тот- чьи знания полезны!
Alif
Практик
 
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:18
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 286 раз.

Re: Регистрация главбуха в НИ

Сообщение Alif » 21 май 2015, 10:08

Три года туда не ходила и еще лет 10 надеюсь их не видеть :D .
Мудр не тот ,кто много знает,а тот- чьи знания полезны!
Alif
Практик
 
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:18
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 286 раз.

Re: Регистрация главбуха в НИ

Сообщение Anjel » 21 май 2015, 10:14

Так картина удручающая вырисовывается . Совершенно хамское отношение к всем бухгалтерам, как буд-то мы как назойливые мухи мешаем им отдыхать на работе.
Они так-же находятся на рабочем месте как и мы. должны выполнять свои обязанности. :evil:
За то время, что я простояла в очереди, Елена спокойно могла бы обслужить всех 12 человек (по 7 минут на каждого). Так нет же, она предпочитает скапливать очередь. И половина из очереди прийдут на следующий день и опять будут терять своё время.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Регистрация главбуха в НИ

Сообщение Alif » 21 май 2015, 10:39

Anjel писал(а):Так картина удручающая вырисовывается . Совершенно хамское отношение к всем бухгалтерам, как буд-то мы как назойливые мухи мешаем им отдыхать на работе.
Они так-же находятся на рабочем месте как и мы. должны выполнять свои обязанности. :evil:

Категорически согласна!
Мудр не тот ,кто много знает,а тот- чьи знания полезны!
Alif
Практик
 
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:18
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 286 раз.

Re: Регистрация главбуха в НИ

Сообщение Olesea* » 21 май 2015, 10:57

На рышкановке принимают заявления аж до 3-х часов дня (самые терпеливые, оказывается). Кстати, ничего лишнего не просили из документов. А изменения внесли в базу за один день! Поразительно! И подтверждающая справка не понадобилась. А вообще тоже не понимаю, почему такие ограничения по времени приема заявлений? :roll: И ведут себя по-царски!
Все ценности, о которых мечтает человек, спрятаны у него внутри.
Аватар пользователя
Olesea*
Студент
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 15:45
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Регистрация главбуха в НИ

Сообщение lala » 21 май 2015, 13:26

Alif писал(а): вежливо попросили не оформлять заявление на аннулирование пени незаконно начисленной еще год назад и так и не списанной, так как у инспектора очень много работы :D.

Случайно не Игорь Попа вас просил?
lala
Бакалавр
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 15:13
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Регистрация главбуха в НИ

Сообщение Alif » 21 май 2015, 13:45

lala писал(а):
Alif писал(а): вежливо попросили не оформлять заявление на аннулирование пени незаконно начисленной еще год назад и так и не списанной, так как у инспектора очень много работы :D.

Случайно не Игорь Попа вас просил?

Неет, с ним у нас отдельные- "горячие" отношения, я не понимаю, как человек с таким отношением к работе там так долго держится. Для меня это вопрос-загадка :) .
Мудр не тот ,кто много знает,а тот- чьи знания полезны!
Alif
Практик
 
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:18
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 286 раз.

Пред.След.

Вернуться в Налоговое администрирование. Проверки.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика