ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ БУХГАЛТЕРУ!

Краткая информация для чего и для кого предназначен этот форум.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ БУХГАЛТЕРУ!

Сообщение ttv » 19 сен 2017, 16:13

Мы как-то тут обсуждали, что транспортировка обуславливается лицензией.
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ БУХГАЛТЕРУ!

Сообщение Anjel » 19 сен 2017, 16:16

Спасибо. Значит лицензированный транспорт должен быть... :(
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ БУХГАЛТЕРУ!

Сообщение Vesnaya » 21 сен 2017, 15:30

Добра всем,
есть кто сталкивался... работодатель хочет оплатить спортзал сотрудником. возможно ли взятие на расходы или только как льгота сотруднику??
Vesnaya
Аспирант
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:52
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ БУХГАЛТЕРУ!

Сообщение svetuta » 21 сен 2017, 17:15

Vesnaya писал(а):Добра всем,
есть кто сталкивался... работодатель хочет оплатить спортзал сотрудником. возможно ли взятие на расходы или только как льгота сотруднику??

льгота !
Аватар пользователя
svetuta
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 5854
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:28
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.

Re: ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ БУХГАЛТЕРУ!

Сообщение Птица » 21 сен 2017, 20:06

svetlana* писал(а):Птица » 30 авг 2017, 14:54

С_характером! писал(а):
Клиент может подойти в любой филиал именно вашего банка с контрактом на основании которого Вы с ним(с клиентом) работаете и внести наличные(оплату) на ваш расчетный счет. Мы именно так работаем с физиками, которым сдаём в аренду помещения. ККМ у нас нет. Движения наличными, соответственно, тоже. Оплаты от дебиторов поступают регулярно на расчетный счет.

В наших банках нам в подобном действии отказали.
Мотив- Вносить денежные ср-ва на рсчетный счет предприятия могут только лица указанные в банковской карточке или работник предприятия по доверенности.
Я с ними согласна.


я не согласна. у нас тоже нет ККМ. и иногда есть потребность положить деньги от физ.лица за выполнение какой-то услуги. и наши банки это делали и делают. (у нас было много и разных банков-из последних Energ, BS, MICB..) и это нормальная операция. Физ.лицо приходит со счетом на оплату, паспортом и вносит деньги на р/с, а мы ему потом акт+НН.

Подскажите точный адрес вашего филиала)) Много лет бьемся над подобной проблемой. Как они принимают от физ. лица ? Как выручку ?
Птица
Проффи
 
Сообщений: 894
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:50
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ БУХГАЛТЕРУ!

Сообщение MariBuga » 22 сен 2017, 09:50

Встречный вопрос. Кто может поделиться документом, где указано, что любой филиал уполномоченного банка ОБЯЗАН производить операции своего клиента с наличными денежными средствами в любом своем филиале. Насколько законно, например то, что определенный филиал банка, где открыты текущие счета, отказывает клиенту в приеме-выдаче наличных денежных средств именно в филиале по месту обслуживания и отправляет для осуществления операций с наличностью в другой филиал этого же банка?
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать. - Д. Х. Джебран
Аватар пользователя
MariBuga
Гуру
 
Сообщений: 2581
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:44
Благодарил (а): 1418 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.

Re: ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ БУХГАЛТЕРУ!

Сообщение kiparis » 22 сен 2017, 10:09

Насчет документа не скажу, но если крупная сумма я предупреждаю банк за 1 один день, а если мне нужно срочно и у них нет в наличии такой суммы, тогда меня посылают в ближайший филиал.
Работа облагораживает человека, но безделье делает его счастливым.
Аватар пользователя
kiparis
Гуру
 
Сообщений: 2405
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 15:22
Благодарил (а): 581 раз.
Поблагодарили: 1413 раз.

Re: ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ БУХГАЛТЕРУ!

Сообщение MariBuga » 22 сен 2017, 10:23

Сумма маленькая, я вполне могу выдать ее из кассы, но меня регламент обязывает деньги на оплату командировочных получить из банка... и тут облом... надо ехать на другой конец города... банку неудобно работать с наличными мне неудобно катиться на другой конец города вот и спрашиваю - это отсебятина банка или реально банк имеет право перенаправить?
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать. - Д. Х. Джебран
Аватар пользователя
MariBuga
Гуру
 
Сообщений: 2581
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:44
Благодарил (а): 1418 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.

Re: ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ БУХГАЛТЕРУ!

Сообщение kiparis » 22 сен 2017, 10:38

MariBuga писал(а): банку неудобно работать с наличными

Что значит им не удобно? Они обслуживают клиентов-удобно должно быть клиенту, а не банку. Позвоните главному бухгалтеру банка , думаю ситуация сразу изменится.
Работа облагораживает человека, но безделье делает его счастливым.
Аватар пользователя
kiparis
Гуру
 
Сообщений: 2405
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 15:22
Благодарил (а): 581 раз.
Поблагодарили: 1413 раз.

Re: ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ БУХГАЛТЕРУ!

Сообщение чуда » 22 сен 2017, 11:09

Птица писал(а):
svetlana* писал(а):[i]Птица » 30 авг 2017, 14:54


Подскажите точный адрес вашего филиала)) Много лет бьемся над подобной проблемой. Как они принимают от физ. лица ? Как выручку ?


У нас МАИБ(в Маратоне)- принимают деньги от физ лиц на счет юр/лица. Но они открывают временный счет физлицу и от его имени делают платежку. Занимает немного времени и стоит 10-20 лей.
Аватар пользователя
чуда
Студент
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 16:48
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ БУХГАЛТЕРУ!

Сообщение чуда » 22 сен 2017, 11:12

MariBuga писал(а):Сумма маленькая, я вполне могу выдать ее из кассы, но меня регламент обязывает деньги на оплату командировочных получить из банка... и тут облом... надо ехать на другой конец города... банку неудобно работать с наличными мне неудобно катиться на другой конец города вот и спрашиваю - это отсебятина банка или реально банк имеет право перенаправить?


У нас тоже основные банки далеко. Но нам банки сами предложили сделать доверенность и отнести в ближайший филиал. Сдаем и снимаем без проблем.
Аватар пользователя
чуда
Студент
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 16:48
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ БУХГАЛТЕРУ!

Сообщение С_характером! » 22 сен 2017, 11:21

Птица писал(а):
svetlana* писал(а):[i]Птица » 30 авг 2017, 14:54
Подскажите точный адрес вашего филиала)) Много лет бьемся над подобной проблемой. Как они принимают от физ. лица ? Как выручку ?


Банк в котором мы обслуживаемся Молдинком. Наши клиенты физики с ОРИГИНАЛОМ НН за услуги подходят в любой филиал и там производят оплату
Аватар пользователя
С_характером!
Аспирант
 
Сообщений: 384
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 11:05
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ БУХГАЛТЕРУ!

Сообщение С_характером! » 22 сен 2017, 11:23

чуда писал(а):
MariBuga писал(а):Сумма маленькая, я вполне могу выдать ее из кассы, но меня регламент обязывает деньги на оплату командировочных получить из банка... и тут облом... надо ехать на другой конец города... банку неудобно работать с наличными мне неудобно катиться на другой конец города вот и спрашиваю - это отсебятина банка или реально банк имеет право перенаправить?


У нас тоже основные банки далеко. Но нам банки сами предложили сделать доверенность и отнести в ближайший филиал. Сдаем и снимаем без проблем.


Аналогично. Филиал далековато. Агентство банка под боком. Сделали доверенность. Работаем по полной. И выписки здесь же забираем.
Аватар пользователя
С_характером!
Аспирант
 
Сообщений: 384
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 11:05
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ БУХГАЛТЕРУ!

Сообщение MariBuga » 22 сен 2017, 11:39

Читайте внимательно, у меня ситуация обратная. Счет открыт в филиале. Он под боком. Филиал под боком с некоторого времени осуществляет не все операции с наличными , работает только с ячейками. Возможно не хватает средств на оплату необходимого персонала.Чтобы получить наличные со своего же счета нужно ехать в другой филиал, где счет не открыт и он далеко по месторасположению. Раньше я тратила на такие операции 5-10 минут. Сейчас удовольствие обходится минимум 1,5 часа.Насколько правомерно со стороны банка ограничивать эк.агента и футболить его в другой филиал ?
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать. - Д. Х. Джебран
Аватар пользователя
MariBuga
Гуру
 
Сообщений: 2581
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:44
Благодарил (а): 1418 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.

Re: ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ БУХГАЛТЕРУ!

Сообщение С_характером! » 22 сен 2017, 12:00

Мария, поднимите контракт на обслуживание. Наверняка там много чего интересного написано в Вашу защиту.
Аватар пользователя
С_характером!
Аспирант
 
Сообщений: 384
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 11:05
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Пред.След.

Вернуться в О ЧЕМ ЭТОТ ФОРУМ?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика