О публикации содержания Monitor Ofic. - голосование и обсужд

Высказывайте свои пожелания по работе сайта. Ваши предложения, замечания, новые разделы, темы.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Считаете ли Вы публикацию содержания MO на форуме полезной и нужной?

Голосование закончилось 15 окт 2010, 14:58

Безусловно, полезно! Нынешний вариант публикации достаточно удачен и не требует больших изменений.
17
55%
Да, нужно. Но совсем не в таком виде, как это делается сейчас.
10
32%
Возможно, что для кого-то и нужно. Для меня эти публикации и их формат не важны.
1
3%
Я вообще не думаю ни о МО, ни о публикации его содержания. Мне пофиг.
0
Нет ответов.
Считаю эти публикации бесполезной тратой времени, сил и места на сервере. Но, если кому-то это надо - я не против.
3
10%
Эти публикации никому не нужны, они только захламляют форум! Я категорически против, уберите их немедленно!
0
Нет ответов.
Думали что все варианты ответов предугадали? Фигушки! Ни за что не догадаетесь что я думаю на эту тему!
0
Нет ответов.
 
Всего голосов : 31

Re: Monitorul Oficial Nr. 169-171 от 17.09.2010. Содержание

Сообщение Den » 19 сен 2010, 22:18

А зачем вообще надо было это писать?
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Monitorul Oficial Nr. 169-171 от 17.09.2010. Содержание

Сообщение Binaun » 20 сен 2010, 15:54

Den писал(а):А зачем вообще надо было это писать?

Я так понимаю что вопрос адресован не к тем людям, которые написали все эти постановления, законы, проекты и т.п., а к человеку, опубликовавшему содержание Мониторула на форуме?
Честно говоря, большого смысла в публикации я не вижу. Тем более что меня лично в этом Мониторуле не касается ничего. Кого-то другого, возможно, заинтересуют постановления о пищевых добавках или строительных работах, о предоставлении или отзыве лицензии, о реорганизации или результатах проверки...
В соседнем форуме, помнится, народ высказывался за публикацию обзоров Мониторула - значит народу это надо. Ни админ, ни модераторы против публикации не высказывались. У меня нашлась возможность делать обзоры в таком виде и я сделал это так, как это мне представилось возможным и нужным. К сожалению, админ пока ещё не добавил на форуме возможность оценки постингов, поэтому мы не можем увидеть оценки и понять нужны ли народу такие обзоры. Но, в принципе, на форуме существует возможность устроить голосование. Можно попросить админа устроить "всенародное" голосование по поводу обзоров Мониторула: нужны ли обзоры в таком виде или обзоры нужны в другом виде или обзоры вообще не нужны или большинству параллельно относительно этих обзоров...
А ещё у админа и модераторов есть право объявить тему офтопиком и тогда мои обзоры постигнет печальная судьба сайта docs.md ;-). А пока никто из них публикацию содержания Мониторула офтопиком не объявил, мне будет приятно продолжать получать благодарности за мои постинги.
На лучшее - можно надеяться. Но готовиться лучше к худшему.
Жизнь - страшная штука. Ещё никому не удалось уйти от неё живым. Изображение
Аватар пользователя
Binaun
Гуру
 
Сообщений: 2209
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:03
Откуда: Чисинау
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Monitorul Oficial Nr. 169-171 от 17.09.2010. Содержание

Сообщение andrei » 20 сен 2010, 16:16

Binaun

Обзоры однозначно нужны. Жаль только админы как-то вяло реагируют на наши предложения.
И еще я думаю, что в обзорах нужно включать только нормоакты по бухучету и налогообложению, потому что если делать обзор всего монитора, он получится слишком громозким. Браво Binaun за инициативу =D>. Но я все же считаю что к нормативным актам необходимо давать по возможности короткие комментарии.

А вот это слово

Binaun писал(а): Мониторула


меня расмешило. Ваапще нипанятна на каком оно языке :lol:
Аватар пользователя
andrei
Практик
 
Сообщений: 669
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:12
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Monitorul Oficial Nr. 169-171 от 17.09.2010. Содержание

Сообщение Binaun » 20 сен 2010, 17:06

andrei писал(а):я думаю, что в обзорах нужно включать только нормоакты по бухучету и налогообложению, иначе он получится слишком громозким.

С одной стороны - я согласен, действительно громоздкий. С другой стороны - на форуме уже давно обсуждаются не только вопросы бухгалтерии и налогообложения, но и другие вопросы связанные с бизнесом. (А что творится в курилке!) Я не хочу брать на себя роль Прокруста и самостоятельно решать что "в формате" форума, а что - нет.
andrei писал(а):я все же считаю что к нормативным актам необходимо давать по возможности короткие комментарии.

Я старался дать краткие аннотации, из которых можно было бы понять о чём этот документ и есть ли необходимость знакомиться с ним подробнее. Это потребовало дополнительного труда, поскольку на сайте lex.justice.md аннотации сделаны как бестолковое тупо-механическое копирование первых строк документа из которых далеко не всегда виден смысл документа. Давать комментарии, извините, для меня будет слишком сложно. Уверен, что если к какому-то документу потребуются дополнительные комментарии, его всегда можно будет обсудить и раскомментировать в отдельном топике соответствующего форума.
andrei писал(а):А вот это слово "Мониторула" меня расмешило. Ваапще нипанятна на каком оно языке

Так сынтымпланулось, что я родился и вырос в Кишинёве. И молдавский язык толком не выучил, и родной русский временами забываю. Вот и попадаются подобные словечки в моей речи. ;-)
На лучшее - можно надеяться. Но готовиться лучше к худшему.
Жизнь - страшная штука. Ещё никому не удалось уйти от неё живым. Изображение
Аватар пользователя
Binaun
Гуру
 
Сообщений: 2209
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:03
Откуда: Чисинау
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

О публикации содержания Monitor Ofic. - голосование и обсужд

Сообщение Binaun » 30 сен 2010, 14:58

Честно говоря, я не рад что сдуру взялся за это дело. Но когда люди говорят "Спасибо" за публикации содержания Monitorul Oficial - становится очень приятно. :-) К сожалению, не все приняли мои публикации положительно. :-( И чтобы раз и навсегда определиться с дальнейшей судьбой публикаций и расставить все точки над i, предлагаю форумчанам проголосовать и высказаться о публикациях содержания Мониторула.
Плебесцит начинается...
;-)
На лучшее - можно надеяться. Но готовиться лучше к худшему.
Жизнь - страшная штука. Ещё никому не удалось уйти от неё живым. Изображение
Аватар пользователя
Binaun
Гуру
 
Сообщений: 2209
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:03
Откуда: Чисинау
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: О публикации содержания Monitor Ofic. - голосование и обсужд

Сообщение andrei » 30 сен 2010, 15:05

Я повторюсь
Обзоры однозначно нужны. Жаль только админы как-то вяло реагируют на наши предложения по созданию отдельного раздела для этих целей.
И еще я думаю, что в обзорах нужно включать только нормоакты по бухучету и налогообложению, потому что если делать обзор всего монитора, он получится слишком громозким. Браво Binaun за инициативу . Но я все же считаю что к нормативным актам необходимо давать по возможности короткие комментарии, так как это делают на сайте contabilsef.md.
Аватар пользователя
andrei
Практик
 
Сообщений: 669
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:12
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: О публикации содержания Monitor Ofic. - голосование и обсужд

Сообщение Александр Муравский » 30 сен 2010, 17:15

По поводу отдельного раздела - можно сделать.
Вопрос в том, кто будет выкладывать содержание? Binaun?
Подумаем на эту тему.
Юридическая компания "DARTAX Consulting" - Эффективная защита Вашего бизнеса.
Аватар пользователя
Александр Муравский
Site Admin
 
Сообщений: 558
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:51
Откуда: Кишинев, Республика Молдова
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: О публикации содержания Monitor Ofic. - голосование и обсужд

Сообщение Binaun » 01 окт 2010, 12:35

Александр Муравский писал(а):Вопрос в том, кто будет выкладывать содержание?

Вопрос хороший. Я бы даже сказал, правильный. Боюсь что один человек это дело не потянет. Мало ли что может случится: заболел, уехал в отпуск или командировку, просто завал с работой или домашними делами... Этому человеку потребуются помошники/сменщики/напарники. Помнится, кое-кто вызывался добровольцем на это дело. Наверное, если рядом с форумом "ОБЪЯВЛЕНИЯ ‹ ОБЪЯВЛЕНИЯ" создать форум "ОБЪЯВЛЕНИЯ ‹ Monitorul Oficial", можно будет назначить туда отдельную команду модераторов (из добровольцев), которые должны будут договориться между собой кто, когда и как будет публиковать содержания.
Я смотрю, пока что в голосовании приняло участие не много народа. В данный момент большинство - за публикацию. Но, многие - за изменение формата публикации. Ещё есть о чём подумать.
На лучшее - можно надеяться. Но готовиться лучше к худшему.
Жизнь - страшная штука. Ещё никому не удалось уйти от неё живым. Изображение
Аватар пользователя
Binaun
Гуру
 
Сообщений: 2209
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:03
Откуда: Чисинау
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: О публикации содержания Monitor Ofic. - голосование и обсужд

Сообщение Сергей Темрин » 01 окт 2010, 14:19

andrei писал(а):Я повторюсь
Обзоры однозначно нужны. Жаль только админы как-то вяло реагируют на наши предложения по созданию отдельного раздела для этих целей.
И еще я думаю, что в обзорах нужно включать только нормоакты по бухучету и налогообложению, потому что если делать обзор всего монитора, он получится слишком громозким. Браво Binaun за инициативу . Но я все же считаю что к нормативным актам необходимо давать по возможности короткие комментарии, так как это делают на сайте contabilsef.md.


Согласен с Андреем и хвала Binaunу! Только одно замечание - нужно анонсировать и комментировать (что коротко, что- длинно) только те документы, которые интересны бухгалтеру. Бывают такие Мониторы, когда там для бухгалтера нет ни одного документа. Поэтому весь вопрос в выборке
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4590
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: О публикации содержания Monitor Ofic. - голосование и обсужд

Сообщение andrei » 01 окт 2010, 16:39

Сергей Темрин писал(а):
andrei писал(а):Я повторюсь
Обзоры однозначно нужны. Жаль только админы как-то вяло реагируют на наши предложения по созданию отдельного раздела для этих целей.
И еще я думаю, что в обзорах нужно включать только нормоакты по бухучету и налогообложению, потому что если делать обзор всего монитора, он получится слишком громозким. Браво Binaun за инициативу . Но я все же считаю что к нормативным актам необходимо давать по возможности короткие комментарии, так как это делают на сайте contabilsef.md.


Согласен с Андреем и хвала Binaunу! Только одно замечание - нужно анонсировать и комментировать (что коротко, что- длинно) только те документы, которые интересны бухгалтеру. Бывают такие Мониторы, когда там для бухгалтера нет ни одного документа. Поэтому весь вопрос в выборке


Спасибо что поддержали мое предложение. Я в опросе голосовал как раз за второй вариант. Как видно большиство участников "За". Осталость только ответственных за данную рубрику.

З.Ы.: Хочу отметить искусность Binaun-а в составлении вариантов ответа опроса =D> . Мне этого как раз не хватает. Хочу поставить опрос на свой сайт, но не знаю о чем. Ув. Binaun может посоветуйте что-нибудь... :roll:
Аватар пользователя
andrei
Практик
 
Сообщений: 669
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:12
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: О публикации содержания Monitor Ofic. - голосование и обсужд

Сообщение Alissa » 01 окт 2010, 17:01

Сергей Темрин писал(а):
andrei писал(а): нужно анонсировать и комментировать (что коротко, что- длинно) только те документы, которые интересны бухгалтеру. Бывают такие Мониторы, когда там для бухгалтера нет ни одного документа. Поэтому весь вопрос в выборке

+100% Особенно по поводу пустых Мониторов!
Alissa
Ученик
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 17:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О публикации содержания Monitor Ofic. - голосование и обсужд

Сообщение Binaun » 02 окт 2010, 12:39

Сергей Темрин писал(а):Согласен с Андреем и хвала Binaunу!

andrei писал(а):Хочу отметить искусность Binaun-а

:oops:
Народ, вы это, полегче меня елеем поливайте, а то я могу и к трону приклеиться. ;-)
Замечание по поводу нужности статей (документов) с точки зрения бухгалтера - принято. Работать Прокрустом и отсекать от мониторула "лишнее" - я не хочу брать на себя такую ответственность. Но я могу отсортировать статьи по категориям и указать в заголовке постинга сколько статей попало в "бухгалтерскую" категорию, сколько - в "экономическую" и сколько - в категорию "прочие". Предпоследний постинг уже исправлен в таком духе. Последний постинг отредактирую к понедельнику (сортировка/фильтрация статей - дополнительная работа, требует большего участия серого вещества и больше времени).
Что касается комментариев к статьям... Я считаю что если статья попала в DB Lex - её надо упомянуть (для кого-то это может быть важно). Если статью упомянули - хоть какой-то анонс к ней надо дать (что я и делаю). А если какая-то статья заслуживает подробного и развёрнутого комментария - извините, но это не в моей компетенции и выше моих сил. Готов поделиться работой с помошником. ;-)
andrei писал(а):Хочу поставить опрос на свой сайт, но не знаю о чем.

Придумать тему опроса на голом месте я тоже не могу. Если есть какая-то тема, волнующая вас и ваших посетителей - могу помочь сформулировать вопрос и варианты ответов. А за ради прикола могу предложить такой опрос:
"С чего начинается ваша работа?"
"1. С включения компьютера;
2. С чашечки кофэ;
3. Большая работа начинается с большого перекура;
4. С поиска клиентов;
5. Моя работа началась с регистрации предприятия и с тех пор не заканчивается;
6. "Потомок князя Брингизи никогда не запятнает себя работой!" / Не работал и работать не собираюсь / От работы кони дохнут;
7. "Милый, выключи свет и ты узнаешь всё-всё о моей работе...";
8. "А ну-ка, быстренько, камеру - выключил, микрофон - убрал!";
9, "О, вы даже не представляете с чего начинается моя работа!".
"
На лучшее - можно надеяться. Но готовиться лучше к худшему.
Жизнь - страшная штука. Ещё никому не удалось уйти от неё живым. Изображение
Аватар пользователя
Binaun
Гуру
 
Сообщений: 2209
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:03
Откуда: Чисинау
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: О публикации содержания Monitor Ofic. - голосование и обсужд

Сообщение andrei » 03 окт 2010, 10:25

Binaun писал(а):А за ради прикола могу предложить такой опрос:
"С чего начинается ваша работа?"
"1. С включения компьютера;
2. С чашечки кофэ;
3. Большая работа начинается с большого перекура;
4. С поиска клиентов;
5. Моя работа началась с регистрации предприятия и с тех пор не заканчивается;
6. "Потомок князя Брингизи никогда не запятнает себя работой!" / Не работал и работать не собираюсь / От работы кони дохнут;
7. "Милый, выключи свет и ты узнаешь всё-всё о моей работе...";
8. "А ну-ка, быстренько, камеру - выключил, микрофон - убрал!";
9, "О, вы даже не представляете с чего начинается моя работа!".
"


:ROFL: Да Вам пора юмористическое шоу на ТВ ставить. :ROFL:

Binaun писал(а):Придумать тему опроса на голом месте я тоже не могу. Если есть какая-то тема, волнующая вас и ваших посетителей - могу помочь сформулировать вопрос и варианты ответов.


Спасибо за отклик. Я подумаю насчет темы для опроса.
Аватар пользователя
andrei
Практик
 
Сообщений: 669
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:12
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: О публикации содержания Monitor Ofic. - голосование и обсужд

Сообщение Binaun » 11 окт 2010, 16:37

Формат последних публикаций содержания Мониторула слегка изменил. Что скажет народ - стало лучше?
По поводу комментариев - я уже открестился.
Что ещё можно/нужно сделать чтобы эти публикации лучше отвечали потребностям форумчан? Отдельный раздел на форуме со специальной командой модераторов? Что ещё?
На лучшее - можно надеяться. Но готовиться лучше к худшему.
Жизнь - страшная штука. Ещё никому не удалось уйти от неё живым. Изображение
Аватар пользователя
Binaun
Гуру
 
Сообщений: 2209
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:03
Откуда: Чисинау
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: О публикации содержания Monitor Ofic. - голосование и обсужд

Сообщение MariBuga » 11 окт 2010, 16:59

По моему мнению формат последних публикаций стал лучше и по зрительному восприятию и по содержанию и это заметно.Спасибо.Может быть жирненьким выделять нормативные документы, что-то типа "Закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты", в таких обычно бывает много подводных камней
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать. - Д. Х. Джебран
Аватар пользователя
MariBuga
Гуру
 
Сообщений: 2581
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:44
Благодарил (а): 1418 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.

След.

Вернуться в Предложения по работе сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика