Куда пойти учиться?

Информация о семинарах, курсах, обучающих программах, рекомендации по самосовершенствованию.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Куда пойти учиться?

Сообщение Sindirela » 15 июл 2009, 22:20

Всем привет!! Я новенькая хотя уже давно захожу на этот форум! под скрытым пользователем. Очень интерестный и познавательный форум.
Сегодня решила выйти из подполье у меня есть к вам один вопрос.
Но начну с начала я окончила среднее специальное образование -бухгалтер. Работаю по професии,но в этом году решила поступить дальше на высшее образование- но есть маленькая проблема не знаю куда в каком учебном заведение. тоесть я знаю что есть много учебных заведении тоесть ASEM потом Кооперативный Университет Молдовы и тд. Но я хочу ваших советов куда лучше здавать мне документы. У меня одна проблема в дипломе на выпускных эгзаменах одна 8 и 7., я хочу поступать по контракту на зоочном отделении.
И вот вопрос какой у меня шанс поступать с этими оценками и куда лучше!! За ранее спасибо! 8-[
Аватар пользователя
Sindirela
Ученик
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 21:51
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение lino4ka » 15 июл 2009, 23:19

я учусь на заочном в Асем. После профильного колледжа. Считаю, что сделала правильный выбор. Тем более, сравнивая его со Славянским, куда я для гарантии поступила на 1 курс и потом переведясь в Асем. В Славянском бухучет слабенький. В кооперативном... как-то не сталкивалась особенно со студентами кооперативного.... но думаю что там тоже неплохая база. Со слов однго из моих преподавателей бухучет еще достаточно сильный в Транспортной Академии. И в Аграрном. Для меня Аграрный очень далеко...да и взяток там берут немеренно....
Главным плюсом Асема для меня послужил преподавательский состав кафедры бухгалтерского учета. Приятно послушать авторов наших учебников и статей. Учиться там мне не сложно. Во-первых, сказывается профильное образование. Во-вторых, опыт работы по специальности.
Взятки в асеме... ну у меня до сих пор не было такого, чтобы без взятки невозможно было сдать. Т.е. если учить - все реально сдать без взяток. :D хотя если не учить можно сдать и со взятками... но не у всех ...
Аватар пользователя
lino4ka
Аспирант
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:58
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение elephunk » 15 июл 2009, 23:30

учусь в УЛИМе на очном отделении, знаю очень много друзей с АСЕМа..программа и уровень преподования сказал бы ничем не отличается ... никогда никому не платил... а в учебе, как и в самой жизни главное желание и стремление к познаниям и тогда университет будет играть не столь важную роль... а славянский то не аккредитованный вроде как университет
смерть и налоги
Аватар пользователя
elephunk
Практик
 
Сообщений: 632
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение Tiana » 16 июл 2009, 00:19

ну, Йя когда в школе училась, поступила в УЛИМ, но пошла в АСЕМ :shock:
нормальные там преподаватели, а есть просто уникальные кадры :mrgreen:
кто хочет учиться, тому везде дорога и почёт :mrgreen:
ещё посоветовала бы уроки русского языка :mrgreen:
про аккредитацию промолчу лучше, иначе не миновать помидоров и тухлых яиц :mrgreen:
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Сообщение Sindirela » 16 июл 2009, 09:37

Привет всем!! спасибо что так быстро среагировали!!
Но у меня есть вопрос на сколько влияет оценки госэгзаменов с техникума на поступление в Вуз, насколько реально есть у меня шанс поступить в ASEM. Спасибо!!! :P
Аватар пользователя
Sindirela
Ученик
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 21:51
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Den » 16 июл 2009, 10:16

Я думал будет вопрос, на сколько оценка влияет при поступлении на работу.?
А действительно при поступлении на должность бухгалтера, у кого интересовались оценкой в дипломе? :roll: :?:
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Сообщение Tiana » 16 июл 2009, 10:40

хе, интерсно, Йя поступала без экзаменов, хоть и долго к ним готовилась, а средниЙ бал у меня был вроде как 8,5, на него смотрели - помню точно, а вот что говорили - уже не помню :mrgreen:
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Сообщение Sindirela » 16 июл 2009, 12:07

Ну при поступление на работу не как не влияет оценки в дипломе по крайне мере у меня :roll: а вот при поступление на учебу не знаю, короче попробую.
Интерестно а сколько стоит по контракту год обучения в ASEM?? кто знает??
ну ладно давайте уже до конца победного пообшаемся :lol: вот думаю я вообше-то обшаюсь на молдовском в семье, на работе -а вот по професии у меня как-то на русском все больше понимаю и связи с эти не знаю наверное надо поступить а русской групе или как. ? я к тому клоню что от многих слышала что типа на русском больше информации и как-то по другому преподают на русском более детально что-ли, что на это скажете??? :oops:
Аватар пользователя
Sindirela
Ученик
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 21:51
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение elephunk » 16 июл 2009, 12:15

7 000 лей в год
на молдавском больше информации
смерть и налоги
Аватар пользователя
elephunk
Практик
 
Сообщений: 632
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение Tiana » 16 июл 2009, 12:25

на русском, на молдавском, идите учится на том языке, на котором удобно, а инфу всегда можно достать, благо с этим у нас сеЙчас нет проблем :mrgreen:
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Сообщение Sindirela » 16 июл 2009, 12:34

Наверное так и есть!!! Grand Nersi!!! Главное хотеть учится!!! :wink:
Аватар пользователя
Sindirela
Ученик
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 21:51
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение InJen » 16 июл 2009, 13:42

Я тоже закончила АСЕМ (второе высшее). Очень довольна, действительно преподаватели хорошие, мне преподавал даже сам Недерица. Учиться было легко, т.к. уже был хороший опыт работы гл.бухгалтером, начинающим было сложнее. А на счёт взяток - если знаешь предмет - то постявят оценку без проблем, а не выучил - уже проблемы. По поводу оценок в дипломе: моя знакомая в дипломе емеет ср.бал 9,45 и при поступлении на работу всё придвигала директору диплом, чтоб он увидел, но тот даже не посмотрел, а сказал "О твоих знаниях мы будем судить по результатам работы".
Аватар пользователя
InJen
Гуру
 
Сообщений: 2753
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 08:54
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 861 раз.
Поблагодарили: 449 раз.

Сообщение lino4ka » 16 июл 2009, 13:56

7 000 лей в год
это наверное для очников... на заочном дешевле .. хотя могло уже щас поменяться... во всяком случае мой контракт 3500 леев....
насчет среднего балла - даже не знаю... хотя я,дуська такая,могла сразу идти в асем со свои красным дипломом колледжа (без 8к) ...
Аватар пользователя
lino4ka
Аспирант
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:58
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Sindirela » 16 июл 2009, 14:31

Да! Я с ним согластна!! на деле видно какой ты специалист!! а вот при поступлении в Вуз......... :oops:
Аватар пользователя
Sindirela
Ученик
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 21:51
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Sindirela » 16 июл 2009, 14:36

Честно сказать я увидев сумму аж ахнула!!! ну что делать завтра пойду узнаю
что да как? посмотрим,, там принимают документы с 16.07.09-31.07.09 попытаю счастье,,, :P
Аватар пользователя
Sindirela
Ученик
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 21:51
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Обучение, семинары

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика