повышение квалификации бухгалтера

Информация о семинарах, курсах, обучающих программах, рекомендации по самосовершенствованию.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Сообщение Люга » 16 фев 2008, 15:47

Боже до чего важная аудитория
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Сообщение Den » 16 фев 2008, 15:48

AFEX, не согласен очень часто эта бумажка не по назначению попадает. т.е. есть такая песня там такие слова есть ..... Крикну, а в ответ пустота .... :mrgreen:
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Сообщение Den » 16 фев 2008, 15:49

Люга, ну а вы думали. 8)
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Сообщение Люга » 16 фев 2008, 15:51

Я по тому и здесь
Безумно интересно с важными и умными
Это честно
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Сообщение Den » 16 фев 2008, 15:51

Люга, вы самолетики рисовали? Проводки я имею ввиду, так там всегда слева поступления а справа выбытия, да и в главной книге когда сальдо выводим на конец месяца сначала дебет а потом кредит. Ваше ответное слово. :lol:
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Сообщение Den » 16 фев 2008, 15:53

Люга, ну вы вродебы тоже не глупая женщина, и вам также скучно на курсах как и нам. :mrgreen:
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Сообщение Люга » 16 фев 2008, 16:00

Я к сожалению не только самолетики но вертолетики в свое время рисовала
так что DEN насчет права и лево и уменя все Окейно
но встречала всякое за долгую долгую практику
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Сообщение AFEX » 16 фев 2008, 16:10

а можно пример интересных проводок

продали

Дт 221 12 у.е.
Кт 611 10 у.е.
Кт 534 2 у.е.


списали

Дт 711 8 у.е.
Кт 217 8 у.е.


вернули (в том же фин.периоде)

Дт 221 -12 у.е.
Кт 611 -10 у.е.
Кт 534 -2 у.е.


оприходовали

Дт 217 8 у.е.
Кт 822 8 у.е.

откоректировали себестоимость

Дт 711 -8 у.е.
Кт 822 -8у.е.

каково ?
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8171
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

Сообщение Den » 16 фев 2008, 16:11

Люга, :D у вас ещё и художественные навыки есть? Это хорошо. Хороший бухгалтер должен уметь себе красивый сертификат нарисовать. :mrgreen:
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Сообщение Den » 16 фев 2008, 16:14

AFEX, вот это веселуха. И наверное даже баланс на этом предприятии пошел. :ROFL:
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Сообщение Люга » 16 фев 2008, 16:18

не просто пошел а прям таки поехал
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Сообщение Таня » 16 фев 2008, 17:16

В своей жизни встречала сертифицированных бухгалтеров и умных и тупых...
В прошлом году приходила устраиваться на работу к нам в холдниг, на одно из наших предприятий, главный бухгалтер. Мы очень мило побеседовали, выпили кофейку (я старалась создать непринуждённую обстановку). Когда я решила протестировать её, на вопрос о том какие проводки по реализации продукции или товара (что ей ближе по практике) она знает, я услышала:"Дт 534 Кт 217"
А показывала мне сертификат CIPA!!!
В ответ на мои удивлённо приподнятые брови, она засмущалась и сказала:" Я готовилась к экзаменам и давно не работала в 1-С, у меня всё программа делает."
Я скромный человек и никогда не считала себя асом, но считаю такую профессиональную безграмотность уважающий себя бухгалтер не должен позволять.
А сертификаты наверное нужны будут.... Мы входим в Европу.
Умереть и не встать...
Я налоги и право сдала, дальше сдавать честно не хватает ни времени ни сил.
Как кто-то говорил- Мдаа, старею.
Аватар пользователя
Таня
Проффи
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:49
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Den » 16 фев 2008, 17:53

бывает и такое. :!:
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Сообщение Наталица » 18 фев 2008, 10:32

[size=0]Таня[/size] правильно сказала :"В своей жизни встречала сертифицированных бухгалтеров и умных и тупых... "

Сама сдавала на сертификат и CAP, и CIPA. Встречалась с разными людьми, есть и умные, и не очень. В первую очередь, по моему мнению, сертификат САР подтверждает обучаемость, т.е. способность усваивать материал, т.к. включает в себя финансовый учет (непосредственно бухгалтерский учет), где проводки (названия счета)пишут словами, т.к. учет по международным стандартам. Зная наш учет, стандарты для которого писались на основе международных, можно сдать этот экзамен. Далее, налоги и право. Ну здесь, если вы работаете и стараетесь следить за законодательством, тоже нет проблем, особенно если посетили курсы, которые помогли, в первую очередь, в части права. Управленческий учет читается у нас на плохом уровне, но и то, если у вас экономическое образование, вы имеете представление об анализе х/д, финансах управленченском учете. Желательно ходить на курсы - после курсов высокая сдаваемость :) (70-80%). Т.е. реально сдать эти экзамены даже после института. Просто нужно готовиться. В принципе никакой квалификации он(САР) не подтверждает. Да и называется квалификация САР "Сертифицированный бухгалтер-практик" . Единственное, возможно у нас, как в других странах СНГ (в частности в Узбекистане) могут принятьзакон, что главным бухгатером можно работать только при наличии сданного экзамена "Финансовый учет".

Вот CIPA - это уже совсем другой разговор! КУрсы читали призжие из Узбекистана, на очень высоком уровне. Расширяет кругозор очень сильно, углубляется взгляд на многие вещи. Слишком мы задолбаны своей рутинной работой, нет времени задуматься о разных вещах, анализе и т.д.

А вообщем, т.к. государством это пока не требуется, вроде бы и не надо. Каждый решает для себя. Я убедилась, что могу еще хорошо учиться :roll: (я закончила институт давно). Наверное, сделала это для самоутверждения (САР), а дальше это затягивает. Нравятся люди, с которыми ходишь на курсы - у всех нас горят глаза, есть желание узнать новое, интересное, не смотря на семьи,нехватку времени и т.д. Это такая общность, с которой не хочется расставаться!
Присоединяйтесь!
Кстати, кто сдал экзамены на САР, не забудьте, что у экзаменов есть срок годности, по-моему три года. Все экзамены нужно сдать в течение этого срока, иначе потом придется пересдавать :cry:
Аватар пользователя
Наталица
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3806
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 16:42
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 704 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Сообщение AFEX » 18 фев 2008, 10:54

мда, создается впечатление, что для половины бухгатеров сертификация это как в видеоигре- прошел один уровень, а есть желание пройти и следующий

а другая половина исходит из следующего - "встречают чела по обуви, а бухарика по сертификату"

ну а для меня лично, получение определенного сертификата это доступ к другим делам, более изощренным и интересным, выходит..... я..... :-k .... из первой категории :-k
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8171
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обучение, семинары

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика