повышение квалификации бухгалтера

Информация о семинарах, курсах, обучающих программах, рекомендации по самосовершенствованию.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Сообщение Наталица » 03 мар 2008, 12:58

Да,lino4ka, Вы правы!
на сайте только нужно зарегистрироваться, и нужно знать свой идентификационный номер в программе CIPA :D
Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой. А больше она никому ничего не должна!
Аватар пользователя
Наталица
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3806
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 16:42
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 704 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Сообщение Den » 03 мар 2008, 13:46

lino4ka, я тоже на упр уч. застрял. :oops:
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Сообщение Наталица » 03 мар 2008, 14:36

А вы на курсы ходили?
Если честно, у меня после курсов осталось весьма смутное впечатление об управленческом учете, :cry: хотя это сродни анализу ХД, который я очень люблю. Преподаватель не смог донести доходчиво информацию ( это не только мое мнение) :? :wink: , хотя управленческий учет-1 намного проще, чем упр.учет-2 . Нам было с чем сравнить, когда нам читал приезжий преподавательупр.учет-2 - небо и земля (по сравнению с нашим преподавателем). Все четко структурировано, доходчиво, понятно объяснено. Поэтому мне понятно, почему у нас многие застревают на упр.учете-1 :P

DEN i Lino4ka желаю вам усшеной сдачи последнего экзамена! Den, 15 будем держать за Вас кулаки!
Аватар пользователя
Наталица
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3806
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 16:42
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 704 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Сообщение Den » 03 мар 2008, 15:51

Наталица, так получилось что объясняли доходчиво, но ритм который нам предложили выдержал только 1 человек, который тогда сдал. Учили сразу все, фин. учет, налоги, право и упр. уч. Экзамены сдавали в пятницу - фин уч. суббота - налоги и право, воскресенье - упр. уч. Каждое утро мы ехали в Кишинев после экзамена сразу назад. В часа 16,00 были дома пока поешь отдохнешь, времени мало оставалось на подготовку. Все таки повторить надо было ещё раз материал. И вот представьте себе что осталось от нас к воскресенью, соответственно и результаты были такие же. :roll:
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Сообщение lino4ka » 03 мар 2008, 16:48

не... я по одному экзамену сдавала каждый раз, потому что иначе у меня в голове каша будет...
Аватар пользователя
lino4ka
Аспирант
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:58
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Den » 03 мар 2008, 18:11

у меня был винигрет :mrgreen:
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Сообщение Den » 07 мар 2008, 01:07

Сегодня был семинар в Бельцах,а вчера проходил в Кишиневе. Проводил ACAP на тему профессиональное поведение бухгалтеров и аудиторов. Хорошая тема и было интересно. И плюс ещё один сертификат AFEX. Мы постоянно что то, читаем изучаем, совершенствуемся, посещаем семинары ходим на курсы, общаемся на форуме, в общем каждый день пытаемся самосовершенствоваться и повысить свой уровень знаний.
По другой теме, но на этом форуме, было вопрос, о том что налоговики сказали что отменили цифровую подпись. Правда это или нет.
У меня в голове пролетела такая мысль. Бухгалтер обязан и должен знать все то, что знают все контролирующие службы нашей республики. Абсолютно все. А их как вы знаете не малое количество, у каждого свой закон, свои положения и свои штрафные санкции. Каждый из них почти на зубок знает свои основные положения и направления по которым нас можно штрафовать. А знают ли они (проверяющие) такой же объем все законов и постановлений как и мы? Ведь большая часть из них узконаправленная специальность. И чаще всего начинаешь чувствовать себя дураком, или не совсем таким уж квалифицированным как казалось до этого, когда они начинают производить проверку. И ещё один большой плюс и это они сами говорят. Почему нам бухгалтерам так не повезло в нашем государстве. Цитирую дословно одного из проверяющих нашу организацию. "Мы проверяем Вас спустя два года, т.е. когда уже знаем все постановления и изменения даже если они были задним числом. А вы работаете в слепую т.к. закон вступает в силу с начала года, а на дворе уже июль, и вы допустили множество ошибок, т.к. потом еще появляются дополнения и поправки." Т.е. исходя из этого мы все равно будем допускать ошибки, а они уже точно будут знать какие именно, но уже в момент проверки. Т.е. обнаружить ошибку на текущий момент у них просто нет возможности, т.к. вопросы у нас возникают после того как уже сделали какую либо операцию, и дальше не знаем как быть. И что самое важное мы своими же вопросами даем им правильные ответы, но уже в лице самой налоговой, хотя до этого момента каждый мог думать так как понимает закон сам, а не так как интерпретирует налоговая.
Вот видите какая польза от семинаров. Светлые мысли приходят в голову. А вы говорите что не хочется ходить потому, что и так все знаете. (Люга:- а семинары - это такое впечатление что ликбез для умственно отсталых пару раз посетила чуть не померла)
8)
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Сообщение Таня » 07 мар 2008, 10:55

Den, с Вами согласятся все бухгалтера.

Ваши откровения не новость.
Раздражает узколобость наших налоговиков, после их запоздалых объяснений.
Возмущают их ответы на письменные вопросы - цитаты из закона, которые и так знаем.

И самое "интересное" - ничего не меняется сколько бы мы не возмущались и не писали запросов в НИ.
:evil:
Аватар пользователя
Таня
Проффи
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:49
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Наталица » 07 мар 2008, 12:29

DEN, я с подругой ходили на курсы и сдавали точно так же, все было сдано за одну сессию. Очень тяжело было вырвать из жизни 6 недель на курсы каждый день :( . Далее сдавала уже по одному экзамену за сессию, когти не рвала.

DEN, правильно пишешь!Мы ведь специалисты широкого профиля - должны знать бухгалтерский учет, управленческий учет, НК, гражданское и трудовое право (как минимум), плюс необходимо знать технологию и специфику деятельности своего предприятия, да и еще много чего. И каждый раз я так расстраиваюсь, когда нахожу какой-то упущенный момент! :oops: А потом начинаю понимать, что все знать невозможно! :wink:
Аватар пользователя
Наталица
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3806
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 16:42
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 704 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Сообщение Katrin » 08 мар 2008, 01:50

А я вообще в этом новичок. Всегда хотела учиться, но на зарплату начинающего бухгалтера сильно не развернешься. Цена за курс CAP 1500 леев. Очень хочется узнать: А как начинали вы? :^o
Аватар пользователя
Katrin
Ученик
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 11:23
Откуда: КИШИНЕВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Den » 08 мар 2008, 10:24

Так и начинали, урезали свои потребности, и платили за курсы. И как раз в такой период когда жена была дома с ребёнком дома, а из моей з/п высчитывали половину оплаты за курсы. Вот так два месяца и жили. :?
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Сообщение Katrin » 09 мар 2008, 01:46

Ваша жена герой. Поздравляю.
Аватар пользователя
Katrin
Ученик
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 11:23
Откуда: КИШИНЕВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Наталица » 17 мар 2008, 11:36

DEN, ну как успехи? Как экзамен - легко, тяжело, что нового в экзаменационных заданиях? Что чувствуешь после написания - сдал/ не сдал?
Аватар пользователя
Наталица
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3806
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 16:42
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 704 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Сообщение Den » 17 мар 2008, 14:08

Эх. Срок сдачи годового был 7 марта, не успел сделать все что было необходимо. Пришлось сделать выбор, либо экзамен, либо работа. Выбрал второе. :oops: Экзамен теперь будем сдавать летом в июне. Теперь балансы сдавать не надо, времени больше надеюсь свободного станет.
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Сообщение Наталия » 17 мар 2008, 15:42

Коллеги! Дипломированный ли ты или не очень,
сертифицированный ли ты или наполовину,какое это все имеет значение??
Правы те,кто писал,что может у человека3 диплома ,а 2+2 он не знает.
Естественно,повышать свой уровень в профессии,если хочешь в ней работать,надо всегда и постоянно.Безусловно
Главный критерий профессионал ты или нет ,нужен ты или нет - это з/плата,которую тебе платят,т.е.как тебя оценивают, и совпадает ли эта оценка с твоим мнением.
И если ты с сертификатом и тебе платят 400,а может и 600$,а на работе тебе неинтересно и ты думаешь "пусть быстрее закончится раб.день",
а другому без сертификатов,но дружащему с мозгами - 1000-1500$ (кстати,без черной бухгалтерии)и он постоянно растет и в профессии и з/пл, то здесь и надо подумать,что нужнее в этой жизни.

Так зачем бухгалтеру стока сертификатов.....
Аватар пользователя
Наталия
Проффи
 
Сообщений: 1141
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 15:09
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 293 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обучение, семинары

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика