повышение квалификации бухгалтера

Информация о семинарах, курсах, обучающих программах, рекомендации по самосовершенствованию.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Сообщение Наталица » 17 мар 2008, 23:34

Наталия, как везде и во всем - каждый выбирает сам, что ему нужно :lol: . Если сдают - значит есть интерес, я думаю, что у каждого свой - карьера, повышение уровня знаний, расширение кругозора. Мое личное мнение - общалась с многими из тех, кто пошел сдавать на сертификат - САР получают, в основном, из любопытства и мысли "авось пригодится". Я не была исключением. Да и очень трудно работодателю доказать, что ты специалист хорошего уровня, предъявляя только СV с опытом работы в каком-то SRL (даже если у вас были миллионные обороты и куча разноплановых видов деятельности и операций вы это предъявить не сможете). :( Ведь рекомендации у нас не приняты, да и не все напишут Вам то, что есть на самом деле (уход с работы может быть по всяким причинам). Предъявляя дополнительно к стажу и сертификаты ( не только о прожождении курс ов) вы повышаете свои шансы у нормального работодателя.
Теперь дальше. CIPA - повторюсь, это другой уровень. Вот его получают уже сознательно те, кто в профессию врос всеми фибрами души. Опять же исхожу из общения с соучениками на курсах. Случайных людей там нет! Стоит это приличных денег, и далеко не всем оплачивает это фирма :( ! Да и времени отнимает предостаточно! Вот и ответьте мне, что заставляет взрослых людей отнимать время и деньги у себя и своих семей - только ли желание "повесить дополнительный сертификат на стенку"? По-моему - это желание раздвинуть свои горизонты, уйти от рутины, расширить перспективу, расшевелить мозги немного в другом ракурсе! :wink:
Извините, что столь эмоционально, но зато от души! :pardon:

Den, у меня тоже так вышло со вторым экзаменом на CIPA - пришлось выбирать, и выбор пал на работу :( . Надеюсь, встретимся летом на очередной сессии. :beer:
Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой. А больше она никому ничего не должна!
Аватар пользователя
Наталица
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3806
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 16:42
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 704 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Сообщение Den » 18 мар 2008, 00:21

Наталица, Ок бум готовиться на лето.
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Сообщение Людмила » 28 мар 2008, 17:20

Здравствуйте! Я не знаю, в какую тему написать мой вопрос. Попробую здесь. Где можно найти критические значения показателей устойчивости предприятия в Молдове? А конкретно - коэффициента собственности, коэффициента заемных средств, коэффициента соотношения заемных и собственных средств (коэффициент финансового риска), коэффициента мобильности (маневренности) собственных средств. Может, посоветуете, какой-нибудь источник. Объясню, для чего мне надо. Моя дочь пишет дипломную работу на тему "Анализ финансовой деятельности предприятия", она учится в российском ВУЗе. В качестве исходных материалов она взяла данные за неск. лет молдавского предприятия. После проведения вычислений ее цифры отличаются от российских учебников.
Или подскажите тему в форуме, где могут откликнуться на мой вопрос. Спасибо.
С уважением, Людмила.
Людмила
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение AFEX » 29 мар 2008, 10:52

что значит "ее цифры отличаются от российских учебников" ?
счас практически все используют одну и ту же методологию, счас уже нет советской школы по такому виду анализа, все перешли на западный лад расчетов. Разница тока в основе цифр для фин анализа - т.е. финансовой отчетности, а различия есть между молдавской и российской, а также в уровнях коефициентов принятые как норма. Может отсюда и появились различия в результатах. Значит в дипломной Вашей дочери должен появиться пункт: Отличия между финаносовой отчетности по НСБУ и РСБУ и их влияние на расчет показателей.
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8171
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

Сообщение lino4ka » 29 мар 2008, 15:53

Людмила писал(а):Здравствуйте! Я не знаю, в какую тему написать мой вопрос. Попробую здесь. Где можно найти критические значения показателей устойчивости предприятия в Молдове? А конкретно - коэффициента собственности, коэффициента заемных средств, коэффициента соотношения заемных и собственных средств (коэффициент финансового риска), коэффициента мобильности (маневренности) собственных средств. Может, посоветуете, какой-нибудь источник. Объясню, для чего мне надо. Моя дочь пишет дипломную работу на тему "Анализ финансовой деятельности предприятия", она учится в российском ВУЗе. В качестве исходных материалов она взяла данные за неск. лет молдавского предприятия. После проведения вычислений ее цифры отличаются от российских учебников.
Или подскажите тему в форуме, где могут откликнуться на мой вопрос. Спасибо.
С уважением, Людмила.


Как человек, который не первый год занимается бухгалтерским учетом и ахд в частности могу вам по существу вопроса ответить следующее:
Во-первых, реальные данные всегда будут отличаться от учебников, хотя бы потому, что на многих предприятих существует двойная бухгалтерия, а во-вторых эти нормы могут быть для крупного предприятия применимы, а для субъекта малого бизнеса - нет...
Во-вторых, советую вам посмотреть книгу Анализ финансовой отчетности изданную ASEM под ред Цирюльниковой, а также учебники по АХД Савицкой, Грищенко, Пивоварова и др.
В-третьих, можете мне написать свое мыло, я вам скину на него те нормы показателей, что у меня есть...нам их давали в колледже, когда я училась..
Аватар пользователя
lino4ka
Аспирант
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:58
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Бухгалтера по зароботной плате

Сообщение abram8935 » 13 окт 2008, 23:36

Приветствую всех бухгалтеров РМ ! я начинающий бухгалтер.Хочу стать бухгалтером по заработной плате.Если есть такие же как я,отзовитесь!)) Интересно будет узнать о Вас...
abram8935
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 23:32
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение AFEX » 14 окт 2008, 09:28

у бухгалтера по зарплате зарплата Небольшая, так что станьте проста хорошим бухгалтером :wink:
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8171
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

Сообщение Люга » 14 окт 2008, 10:37

бухгалтером по заработной плате

А разве так мона.
Можна стать просто бухгалтером, но вести определенный участок бухгалтерской работы.
А отдельно на бухгалтеров по з/, ОС или кассе не обучают. :!:
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Сообщение Tiana » 14 окт 2008, 20:07

Просто наверное челу нравится сеЙ участок - я от него тоже в восторге :mrgreen:
УважаемыЙ Абрам, мы тут все (почти) - бухгалтеры по зарплате :wink: что именно Вы бы хотели о нас узнать? :mrgreen:
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Сообщение AFEX » 15 окт 2008, 08:40

Тиана хотела , навероное, сказать "мы тут все (почти) - бухгалтеры с зарплатой"

PS тут "с зарплатой"="с хорошей зарплатой" так как хорошую зарплату получает тока хороший бухгалтер, который знает и учет закупок и учет производства и учет денежных средств и т.д. (в смысле учет всех циклов эконом.деятельности предприятия) :mrgreen:

но, думаю, такой подход не одобрят разве что при приеме бухгалтером скажем в корпорацию Microsoft или BP, думаю им там нужны узкоспециализированные учетные работники-небугалтера :mrgreen:
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8171
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

Сообщение Nata » 25 ноя 2008, 12:29

ХОТЕЛОСЬ БЫ ВОЗОБНОВИТЬ ТЕМУ.
Друзья, давайте в этой темке будем писать кто что знает где? и когда? будут проходить те или иные курсы.
( вот сегодня только журнал принесли и увидела что АКАП проводил по повышению ква-ква лификации 18-19 ноября....пошла бы да уже поез ушел)
Интересов много, компетенция в перманентном накоплении. Процесс познания мира активизирован. Любовь к ближним находится на ранних этапах развития.
Аватар пользователя
Nata
Гуру
 
Сообщений: 2311
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 17:59
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 637 раз.
Поблагодарили: 628 раз.

Сообщение Polina » 25 ноя 2008, 12:38

Nata, я могу писать когда чего в Акапе , они мне присылают их курс лекций на месяц ( правда иногда забывают :) ) , но у них восновном все платное и так дорого. :(
Polina
Практик
 
Сообщений: 697
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:12
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Наталия » 25 ноя 2008, 14:34

Компания ATC Internesinal совсместно с AdCognos SRL проводят курсы по программе подготовки специалистов по МСФО с выдачей дипломов по международной фин.отчетности (ДипИФР-рус).
Стоимость программы на 1 человека :shock: - не скажу,чтобы никто не упал стула :roll:
Аватар пользователя
Наталия
Проффи
 
Сообщений: 1141
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 15:09
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 293 раз.

Сообщение Tiana » 25 ноя 2008, 15:28

говорите, у меня трёхногая табуретка :mrgreen:
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Сообщение Nata » 25 ноя 2008, 16:18

Наталия, у меня тоже стул прочный и я зафиксировалась- пишите сколько
Интересов много, компетенция в перманентном накоплении. Процесс познания мира активизирован. Любовь к ближним находится на ранних этапах развития.
Аватар пользователя
Nata
Гуру
 
Сообщений: 2311
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 17:59
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 637 раз.
Поблагодарили: 628 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обучение, семинары

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика