повышение квалификации бухгалтера

Информация о семинарах, курсах, обучающих программах, рекомендации по самосовершенствованию.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Сообщение Daddy » 22 янв 2009, 21:01

Наталия писал(а):25 000 лей.
А для оплативших авансом за 6 месяцев до закрытия регистрации на курс можно и за 17000 лей.


25000 лей разделить на 11 дней (по-моему так) = 2272 лей в день.

у КПМГ 10500 лей (750EUR) разделить на 2.5 дня (5 дней x 1/2 дня) = 4200 лей в день

в АСАР-е 9000 лей (3000 лей х 3 части) разделить на 12 дней = 750 лей в день. Дешево и сердито так как у преподов нет опыта в применении МСФО.
Daddy
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение lino4ka » 22 янв 2009, 22:41

Daddy, чей-то вы такие злые на ACAP ? :wink:
а точнее, как я поняла, ситуацию, вы представитель одной из фирм, организующих обучение по предлагаемым вами сертификациям и активно рекламируете их ...
если честно , то у этих сертификаций в Молдове в ближайший год весьма туманные перспективы... я уже писала в другой теме почему...
ну а мне пока уровня CAP на ближайший год-два хватит... может еще раз пойду на курсы по применению МСФО в ACAP попозже .... но вообще я считаю что цена слишком высока....
если вы так хотите прорекламировать сертификации - рекламируйте их нашим работодателям... по большому счету и про CAP/CIPA мало кто знает....
а еще если ты заикнешься, чтобы тебе повысили зп в связи с повышением квалификации.... =@ ](*,)
ИМХО, Молдова слишком маленькая страна и у нас плохо оплачивается труд бухгалтера для таких сертификаций ... :cry:
Аватар пользователя
lino4ka
Аспирант
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:58
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Daddy » 22 янв 2009, 23:05

[quote="lino4ka"]Daddy, чей-то вы такие злые на ACAP ? :wink:
а точнее, как я поняла, ситуацию, вы представитель одной из фирм, организующих обучение по предлагаемым вами сертификациям и активно рекламируете их ...

Да обидно за брошенные на ветер деньги :x и убитое время :x Да был я в АСАРе на курсах по МСФО - препод путается при решении задач, курсы какие-то не такие - вроде бы читают но мало чаго запоминается. Такре ощущение что сами еще не врубились.

Двое моих знакомых, оба студенты АССА, сдавших только по 5-6 экзаменов мз 14 уехали в Москву - им предложили по 3000 евро в месяц. Причем до этого у них до этого были м предложения из Бухареста - з.п чуть по меньше.

В Мобиасе двое АССАцев работают - зарплата не ниже 4000 евро в месяц! Не хило :?:

Кстати о будующем: говорят что студентов АССА в Молдове уже где-то около 200 и причем и их численность растет довольно уверенно - человек по 40 за каждое полугодие.. :!: :?:

Не знаю на какой стороне туман предвидиться :?
Daddy
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение lino4ka » 22 янв 2009, 23:34

Daddy,
вы представитель одной из фирм

ну.. значит,я общиблась .... :sorry:
ой, а киньте в личку фамилию того ,кто так плохо читал курс...
я не считаю, что в Акапе все преподы суперские, разные попадаются...
В Мобиасе двое АССАцев работают -
я думаю, что кроме знаний, там все-таки еще какие-то моменты присутствуют, повлиявшие на размер зп...
говорят что студентов АССА в Молдове уже где-то около 200

не верю, CAP например, успешно сдавших всего 200 чел...
хотя это все ИМХО...
Аватар пользователя
lino4ka
Аспирант
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:58
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Люга » 23 янв 2009, 10:32

[quote="Daddy"][quote="

оба студенты АССА, сдавших только по 5-6 экзаменов Москву - им предложили по 3000 евро в месяц. - человек по 40 за каждое полугодие.. :!: :?:

В Москве и без курсов предлагают даже больше
Чего то им мало предложили :mrgreen:
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Сообщение Люга » 23 янв 2009, 10:38

А что касаемо банка, то что-то народ валить стал оттуда.
И причем все в главбухеры метят.
Только всера консультировала /аля тестировала/ двоих :!:
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Сообщение Саша » 23 янв 2009, 13:30

Нужен совет. Сейчас Contabil-Service набирает народ на Углубленное изучение положений НСБУ и Налогового кодекса (есть инфа на их сайте). Может кто-то был. Есть ли смысл пойти?
Саша
Новичок
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Наталия » 24 янв 2009, 17:24

опять же,смотря кто преподавать будет
Истина всегда где-то рядом
Аватар пользователя
Наталия
Проффи
 
Сообщений: 1141
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 15:09
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 293 раз.

Re: повышение квалификации бухгалтера

Сообщение Solnce » 19 июл 2009, 00:00

Всем-Всем большой ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Уважаемые друзья-бухгалтера! Обращаюсь к ВАМ за советом вот по какому вопросу: в этом году завершила первую ступень образовательного цикла по специальности "Бух.учёт" (Лицензиат) и далее обязательно желаю продолжать обучение по той же специальности, поступив на Мастера. :wink:
Проблема в том, что училась на русском языке, но прекрасно понимаю, что государственный - это.... государственный :!: :!: :!: :!: :!:
Тем ни менее в части бух.учета (даже данный форум), на мой взгляд, русский язык является превалирующим, хотя в некоторых организациях без молдавского - никуда :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:
Вот и вопросик меня мучает, в какую группу поступать - русскую или молдавскую? А не упущу ли я чего-нибудь в части бух.учета, если придётся много времени и сил уделять параллельно изучению языка :?: :?: :?: :?: :?:
Прошу дать совет знающего и не мало повидавшего на профессиональном пути специалиста молодому и, пока ещё не опытному, бухгалтерёнку, который стремится к профессиональному развитию. Заранее всем спасибо!!!!!!!!!!! :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:
Whatever you do in life will be insignificant, but it's very important that you do it 'cause nobody else will do. (Remember Me)
Аватар пользователя
Solnce
Проффи
 
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:30
Откуда: Кишингтон
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: повышение квалификации бухгалтера

Сообщение lino4ka » 19 июл 2009, 15:51

Я русскоязычная. Училась и учусь на русском, на работе тоже все говорят, в основном, на русском. Румынский учила в лицее, потом в колледже. Правда практику проходила в более румыно- , чем русскоязычном коллективе. Сейчас в основном пополняю знания из внешней среды и средств массмедиа. На румынском свободно говорю на улице, в налоговой и с контрагентами, если они обращаются ко мне на румынском. Заполнить документы и работать в 1с могу на государственном. Грамматику правда подзабыла. Имхо, главное общение. Его в принципе можно получить и не обязательно учась на государственном. Вам по-большому счету нужно выучить только термины. А учиться можно и на русском. ИМХО.
Аватар пользователя
lino4ka
Аспирант
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:58
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: повышение квалификации бухгалтера

Сообщение Галина » 19 июл 2009, 18:14

Solnce, если сможете понимать что говорят преподы прекрасно, идите учиться на молдавском. Ну а если тяжело, тогда выбора нет. Лично я, если бы могла говорить на молдавском получала бы минимум на 1000 леев больше.т.к. при отсутствии каких-либо знаний область приложения соответственно меньше.
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: повышение квалификации бухгалтера

Сообщение 7isvetik » 04 авг 2009, 17:42

Лично мне было очень сложно. Я, закончив лицей на рус. языке, а поступила в универ в молд. группу. Закончила универ хорошо, оценки приличные, румынский стала понимать лучше (кстати, что касается грам. ошибок и акцента - так и не избавилась, не могу сказать, что отлично разговариваю на молд., всё равно есть заминки), но, мне кажется, что было бы лучше учиться на родном языке, поскольку очень многие предметы (где надо было побольше читать, писать эссе, выводы, рефераты) давались с огроомным трудом, я просто их зубрила ради оценки и никаких знаний толком. Сейчас наоборот думаю пойти на магистратуру, на ту же специальность (бух учет), но уже на рус. языке :)
7isvetik
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: повышение квалификации бухгалтера

Сообщение Solnce » 04 авг 2009, 18:24

Спасибо большое, но я, всё же, думаю, что надо постараться сильно-сильно и в бух.учёте не отстать и язык подогнать!
#-o #-o #-o #-o #-o
В Молдове как никак живём!
Знания лишними не бывают!
А Вы если надумали на Мастерат, то поторопитесь! Основной конкурс уже прошёл! Вступительные экзамены сданы! Дополнительный приём документов, кажется, до 10 августа...
Удачи!
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Whatever you do in life will be insignificant, but it's very important that you do it 'cause nobody else will do. (Remember Me)
Аватар пользователя
Solnce
Проффи
 
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:30
Откуда: Кишингтон
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: повышение квалификации бухгалтера

Сообщение Angela-g » 18 авг 2009, 11:51

Скажите пожалуйста, где можно найти хорошее руководство по работе с программой 1с!
Я была на курсах в Агате-Л, думала что знаю программу хорошо. Но это было очень обидное заблуждение.
Начала работать на предприятии которое установило эту программу в 2004, но работать начали с ней только теперь. Ясности никакой...
Angela-g
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: повышение квалификации бухгалтера

Сообщение Penelopa » 18 авг 2009, 11:57

Angela-g,если вас устраивает смогу, только вечером отправить вам по почте, инструк. по которой я сама научилась. у вас 7.7?
дайте адрес
Аватар пользователя
Penelopa
Практик
 
Сообщений: 545
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:29
Откуда: Republica Moldova, Balti
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обучение, семинары

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика