Позитив

Обсуждение вопросов, не связанных с темой форума.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Позитив

Сообщение Anjel » 27 авг 2016, 16:45

:lol: :lol: :lol:

Изображение
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Позитив

Сообщение OXY » 06 сен 2016, 15:08

Самые необычные и забавные названия улиц Кишинева
http://actualitati.md/ru/interesnoe/sam ... -kishineva
OXY
Эксперт
 
Сообщений: 1338
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 15:38
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Позитив

Сообщение Сергей Темрин » 14 сен 2016, 10:46

ПОЧЕМУ ИНОГДА ТЯНЕТ ВСЕ БРОСИТЬ И НАЧАТЬ ЖИТЬ КАК ХОЧЕТСЯ

Настроение «пора валить» – с работы, из страны, от начальника, от быта и т. д. – у человека возникает примерно от 35 до 42 лет. Плюс-минус к середине жизни, само ощущение середины жизни у каждого индивидуально. Почему это происходит, рассказывает наш эксперт, практикующий психотерапевт и писатель Татьяна Огнева-Сальвони.

— Что ж такое, – возмущенно говорит подруга-редактор, – кругом только и разговоров: сбрось с себя все «должна» и живи как хочешь. Бросай нелюбимую работу и ищи любимую, например. А она у двух процентов любимая, остальные отбывают положенное время. Вот сейчас если все 98% бросят свою нелюбимую работу, что будет? Или это – «Чувствуешь, что любовь ушла? Бросай нелюбимого мужа/жену и ищи любимого». Но когда женились, любовь-то была! Может, менее затратно вспомнить о той любви, она же на чем-то основывалась. Не знаю, не знаю… Что это за вектор такой новый – бросать что-то, что годами строилось, чтобы пуститься в какие-то поиски с уклоном в юношеский максимализм?

Но он не новый. Его просто открывают заново те, подошел к определенному возрасту.

Психоаналитики предполагают, что в середине жизни человек напрямую сталкивается со страхом смерти. То есть где-то там, на периферии сознания (а есть такие умельцы, кто и всем мозгом), он вдруг понимает, что половина жизни-то прошла. Еще в лучшем случае дай бог половина – и финита ля комедия. И вот тут включаются защитные механизмы. Один из них, самый бойкий, – это срочно создать иллюзию, что ты еще молод, никакой смертью не пахнет и близко. Начинается бегство за молодостью, за хорошей формой, за пластическими хирургами и модными вещами с намеком на принадлежность к молодежи. Многие вдруг обнаруживают: «А я еще ничего, да я прекрасно сохранилась, да мы еще повоюем!»

Следующий этап – желание сменить обстановку. Потому что молодость – это что? Драйв, адреналин, новые ощущения, свобода выбора. Когда на тебе кредит, начальник, муж-жена-дети с обязательствами и пара десятков лет, наполненных ошибками, о которых лучше забыть, – поневоле вспомнишь, что давно не юн, как бы хорошо ни сохранился. И даже когда нет ничего из перечисленного, кроме труда в офисе с призрачными перспективами, особенно тоскуешь по каким-то неведомым пляжам с пальмами, где можно встряхнуться, сбросить груз лет.

- Факт: ** через много лет брака ярче, чем в первый раз

Одна семья так и решила – сменить все, уехать на испанский остров, получить рай уже при жизни, а то напахались, хватит. Вдохнуть молодость всеми фибрами души вместе с морским воздухом по утрам. Все продали – дачу, квартиру, компанию. Уехали, повесили на грудь табличку «дауншифтеры» и засели на испанском пляже. Даже открыли какую-то лавочку, некий бизнес мечты, но в целом пока проедали деньги из прошлой жизни. Надоело им примерно через год. Еще через два они продали лавочку и испанскую виллу, вернулись в родную сторону, разом постаревшие. Глава семьи написал на этом опыте грустную повесть о том, что иногда мечты должны оставаться мечтами. И что если нет покоя в душе изначально, то нигде его не обретешь, как бы красочно ни шелестели пальмы на фоне заката. И вывод его был такой: сначала – покой, а потом езжай куда хочешь.

Возможно, судя по красивым картинкам в «Фейсбуках», множество счастливо осевших на разных берегах мира поуехавших из своих стран именно так и сделали (это явление свойственно не только русским людям, а вообще людям по всему миру).

— Ты всем довольна в Италии, да? — спрашивает наш друг-итальянец.

Я киваю, потому что ну да, ну довольна, чего ж с жиру беситься-то? К тому же давно стараюсь жить по принципу «хорошо там, где нахожусь». Не зависеть от места, от людей, от политики, обстоятельств и чьего-то мнения, вообще от чего бы то ни было. Стараюсь, чтобы мой внутренний покой ничто не могло поколебать. Но родина есть родина. Тоску по ней, ностальгию по всем этим, извиняюсь, березкам, русской речи, маковкам церквей, какой-то особой русской и непредсказуемой устроенности души – это отменить невозможно. Меня накрыло не сразу, может быть, на пятый-шестой год. Как раз когда исполнилось 35. Захотелось что-то как-то все бросить и куда-то бежать, искать, строить заново. Только – упс! Ошибочка вышла. Все брошено и заново на другом месте построено за несколько лет до этого.

Есть еще другая версия, из другой психологической теории, почему в середине жизни так и тянет в некое счастье, в некое настоящее, в любимое. И даже готовы поверить в любую иллюзию, если она даст чувство стабильной искренности происходящего. Примерно к середине жизни заканчивается «детский» ресурс. Это значит вот что: где-то до 30−35 лет (кто-то умудряется до 40) человек внутренне опирается на все хорошее и на опыт обращения с плохим, что было в детстве. Если родители живы, он чувствует себя все равно немного ребенком, внутренне есть какая-то «крыша» на крайний случай. В середине жизни происходит переоценка ценностей и ресурсов, много чего накопилось за годы, чего «детский» ресурс уже не выдерживает и не покрывает. Нужно найти новые опоры. Поэтому человек ищет глобальных перемен. И теперь ему нужно только настоящее, потому что лишь оно выдержит его взрослый «психологический вес». Поэтому в этом возрасте происходит новый сознательный выбор пути, теперь уже более взвешенный.

Есть еще несколько разных теорий, объясняющих кризис середины жизни. Я думаю, что каждая из них права. У кого-то и правда страх смерти включился на полную, а кто-то выбирает новый ресурс. А кто-то – все вместе взятое и что-то третье, неведомое психологам. Всегда ведь должно быть что-то неведомое, правда? Иначе какой смысл жить.
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4590
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: Позитив

Сообщение ttv » 14 сен 2016, 18:40

:)
Вложения
15.jpg
15.jpg (23.82 KIB) Просмотров: 4074
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Позитив

Сообщение Сергей Темрин » 06 окт 2016, 14:51

Алекс Дубас

Однажды, у меня потекли слезы в эфире.
На радио, в студии, перед микрофоном.
Произошло это вот как.
Совершенно случайно я предложил слушателям тему, которую и сформулировал-то неуклюже: «Поделитесь моментами, когда вы были по-настоящему счастливы. Только давайте сделаем это, для полного погружения, якобы в реальном времени. То есть не будем говорить: «Это было весной 2002 года», а, как бы ведя репортаж оттуда, из этого момента: «Сейчас весна 2002 года, на улице прохладно, и изо рта еще идет пар...»».

Я привел пример из своей жизни:

“Сейчас август 1990 года. Мне 19 лет. Я стою на палубе авианосца. Я – моряк и служить мне еще долго... Корабль стоит на рейде Севастополя. Ночь. Млечный путь на небе - как елочная гирлянда. Мы с другом крадемся к борту, чтобы искупаться. Вдалеке видны огни города, и даже доносится музыка. Где-то танцуют и веселятся те, кто, в отличии от нас, свободен. Я ныряю в теплое Черное море. И вдруг: весь свечусь. Это какие-то микроводоросли так реагируют на чужеродное, то есть мое тело. Подо мной километр воды. И я парю в ней. По-настоящему парю. Я – счастлив. У меня нет на это объективных причин. Но я – счастлив. Здесь и сейчас, маленькая фигурка, плавающая вокруг огромного корабля. Почему-то в тот момент у меня было это странное и необъяснимое знание: «Все будет хорошо”.

http://alex-dubas.livejournal.com/195742.html

PS: Вчера купил книгу Алекса Дубаса “Правили аквастопа»
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4590
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: Позитив

Сообщение Anjel » 06 окт 2016, 22:16

Я окунулась в состояние полного счастья на берегу штормового моря. Ничего не слышишь, только грохот волн, видишь всё как в тумане из-за вихря песка, брызг и слепящего солнца. Почти одна. Кто придет в такую погоду на пляж.... Собственно, для нирваны никто и не нужен.
Было такое ощущение, что лежа на горячем песке, тело распадается на молекулы и уносится в космос.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Позитив

Сообщение ideia » 10 окт 2016, 13:06

"..наибольшее впечатление производит двухметровая черная гранитная стела.. " - вот как нужно издавать законы, чтоб после не перепечатывать и не редактировать... :!:


"... фараон Ноктанебус I вводит 10-процентный налог для греческих ремесленников..."
http://fromlife.net/to-chto-uchenyie-na ... -otkryitie
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник" ©
Аватар пользователя
ideia
Гуру
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 02:33
Откуда: Земля
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 428 раз.

Re: Позитив

Сообщение Сергей Темрин » 11 окт 2016, 11:55

ideia, своей гранитной стелой (действительно, впечатляет) навели на мысль.
Мы сейчас перестали печатать фотографии, как раньше (вспоминаю родительские фотоальбомы).
И, представляете, какой-нибудь магнитный импульс и все наши архивы тю-тю. От нас ничего не останется!
А у египтян на века, на тысячелетия.
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4590
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: Позитив

Сообщение Accountant » 11 окт 2016, 13:09

Сергей Темрин писал(а):гранитной стелой
...
От нас ничего не останется!

А фото на ... гранитной стеле? :D
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: Позитив

Сообщение ttv » 11 окт 2016, 13:11

Сергей, кому нужны эти фото?
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Позитив

Сообщение Anjel » 11 окт 2016, 14:25

Сергей Темрин писал(а):ideia, своей гранитной стелой (действительно, впечатляет) навели на мысль.
Мы сейчас перестали печатать фотографии, как раньше (вспоминаю родительские фотоальбомы).
И, представляете, какой-нибудь магнитный импульс и все наши архивы тю-тю. От нас ничего не останется!
А у египтян на века, на тысячелетия.


Кстати о египтянах.... На экскурсии в Луксоре, в городе живых, нам гид рассказывал как фараоны пытались превзойти друг друга. Возводили стелы, выше предшественника, разрушая предыдущие... Последний, не помню какой по счету начал мухлевать и делать стелы не из базальта, а из дешёвого песчаника.... По иронии судьбы именно этот песчаный город остался на память потомкам...А стела - вот она : - самая высокая самого могущественного фараона.
Изображение

А вот эта стела была разрушена, хотя и из базальта.... выглядит гораздо монументальнее...
Изображение
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Позитив

Сообщение Сергей Темрин » 13 окт 2016, 11:13

Пародия. Очень повеселила.
https://www.facebook.com/ResidentKremli ... 044332474/
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4590
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: Позитив

Сообщение ttv » 13 окт 2016, 20:05

В Иркутске идет вокальный конкурс бухгалтеров, который так и называется: "Голос бухгалтера".
http://www.forus.ru/db/vote/
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Позитив

Сообщение Tiana » 13 окт 2016, 20:19

Что ж они все такие стрёмные :mrgreen:
Проголосовали за Кристину, хоть и видно, что она боится петь :mrgreen:
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Re: Позитив

Сообщение ttv » 18 окт 2016, 20:06

У моей соседки был раньше попугай. Талантливый слишком. За короткий период времени научился он воспроизводить звук дверного звонка. И бедная соседка по 20 раз на день открывала дверь. Позже на день рождения ей подарили собаку. И частая беготня к двери прекратилась, так как когда в дверь реально звонили, собака лаяла. Хозяйка ходила, нарадоваться не могла своей собаке. Но недолго длилось ее счастье. Через две недели попугай начал «звонить», а затем лаять.
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс.Метрика