Любимый город новости и объявления

Обсуждение вопросов, не связанных с темой форума.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Любимый город новости и объявления

Сообщение Сергей Темрин » 16 дек 2016, 13:21

Народ, а кто-то был на Мацуеве?
И как?
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4590
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: Любимый город новости и объявления

Сообщение ttv » 16 дек 2016, 15:30

На ФБ пишут восторженные отзывы:

"Концерт Дениса Мацуева был совершенно невероятным. Честно говоря, я даже не знала, что можно ТАК играть.
Но почему по пути домой с концерта я вдруг вспомнила, как мой любимый преподаватель иркутского университета Сергей Шмидт как-то написал, что когда приходишь в мужскую парикмахерскую в городе Иркутске, парикмахер спрашивает: "Вам бокс, полубокс, канадку или мацуева?".
Потому что все парикмахеры города Иркутска знают, какая прическа у их знаменитого соотечественника."

А вот что написал сам Денис Мацуев:

"Хотел бы коротко рассказать по горячим следам о своём визите в Кишинёв. Этот концерт выделяется из ряда концертов этого европейского турне, потому что вчера состоялся мой официальный большой дебют в Кишинёве в Оперном театре. Это последняя страна на карте Европы, где я ещё не выступал перед широкой публикой. Я потрясён кишинёвской публикой, ошеломлён невероятно тёплым приёмом и восхищён страной. Здесь настолько удивительные, радушные, открытые люди! Молодёжь, с которой нам удалось немного пообщаться после концерта, невероятная! Днём ранее я участвовал в заседании пресс-клуба, на котором мы пообщались журналистами, кишинёвской интеллигенцией, музыкантами, общественными деятелями: мне подарили какое-то немыслимое количество подарков, мы вместе импровизировали с молдаванско-румынскими музыкантами, говорили обо всём на свете.
Я часто говорю о том, что когда выходишь на сцену, буквально через несколько секунд понимаешь, какая публика находится в зале и зачем они пришли на концерт. И то, что я увидел и почувствовал вчера, меня потрясло до глубины души. Просто невероятная атмосфера, невероятная чуткость к каждому звуку и движению, огромный зал словно одна душа, растворившаяся в музыке целиком. И так так кстати было это откровение для меня - во время первого моего знакомства с этой страной, городом, народом. Спасибо!
И не могу не упомянуть об экскурсии в знаменитые винные подвалы Cricova после концерта. Где на глубине 80 метров на 70 километров вперёд располагаются галереи с самой большой коллекцией вин в мире. В Советском союзе хорошо знали молдавские вина, но теперь нигде в России их нет, к сожалению. А вина - фантастические! И история их - богатейшая.
Подводя итог, хочу ещё раз повторить, Молдова меня очаровала и потрясла. Я обязательно в скором времени хочу сюда вернуться. Мы обязательно будем работать с молодыми талантами, с педагогами (уже обсудили с ними возможные совместные проекты в будущем), здесь очень нужен новый рояль. Одним словом хочется придумать какую-то особенную историю для Кишинёва!"
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Любимый город новости и объявления

Сообщение octavia » 16 дек 2016, 15:48

Anjel писал(а):Не прошло и пару лет как всех кишиневцев практически обязали установить домофоны, обеспечив бесперебойный доход поставщику услуг. Типа в целях безопасности.
Насколько при этом снизился укровень криминальной обстановки - судить трудно.
Затем прокатилась волна клининговых компаний....борьба за чистоту !!!! Опять взносы.... еле отбилась от их каитанций, т.к. ничего не подписывала.
И вот сегодня опять.....Обойдя все домофоны, которые обязаны были блюсти мой покой, неизвестный мужчина звонит в дверь и требует подписать петицию (городскую) на установление в каждом подьезде камер видеонаблюдения.....Естественно с дальнейшим обслуживанием и оплатой услуг....))))
Надо же...Кого так сильно беспокоит моя безопасность? Или это желание чуть облегчить кошелек всех горожан.
Уверена, что даже если никто не подпишет городскую петицию, такая услуга будет утверждена примэрией и внесена отдельной строкой в наши счета за коммунальные услуги.

ко мне вчера вечером пришли, наш подьезд тоже закрыт, но они как-то попали внутрь, предлагают 3 камеры установить во дворе (а не в подьезде), установка 300 лей с квартиры + ежемесячное обслуживание 50 лей с квартиры, очень много соседей подписались- навероне, те, у кого стоят машины во дворе, (если подпишутся больше 50% квартир, то остальным автоматом будут выставлять счета-так они сказали), мне с моей зарплатой капец........
всем моим ошибкам есть оправдание- я живу в первый раз!
Аватар пользователя
octavia
Аспирант
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:48
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Любимый город новости и объявления

Сообщение Anjel » 16 дек 2016, 15:54

Я даже не собираюсь платить. Ко мне квитанции за уборку пол года приходили. Чего-то даже по телефону пытались наезжать, чтобы я заплатила. Ответ короткий. Я не подписывала с вами ни договора, ни голосований, так что идите с богом, пусть в другом месте вам обломится. Отстали уже.
А от камер и так не продохнуть уже. Колготки и те подтянуть незаметно не получится... :mrgreen:
Кому надо, пусть те и ставят. Они на стоянке экономят, ставят машины и на тротуар и в палисадник... ещё камеры я им буду оплачивать.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Любимый город новости и объявления

Сообщение ttv » 16 дек 2016, 19:19

В Кишиневе откроется "датская Ikea" — магазин Jysk
http://actualitati.md/ru/obshchestvo/v- ... gazin-jysk
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Любимый город новости и объявления

Сообщение Anjel » 23 дек 2016, 11:03

Куда можно пожаловаться ? с открытием круглосуточного кафе "салат" , пройти по тротуару стало невозможно. Водители вообще страх потеряли..... Паркуют машины прямо у входа, в два этажа на тротуаре... И это только в 5 вечера, а что творится в 9-10...страшно передать.
Изображение
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Любимый город новости и объявления

Сообщение TanyaL » 23 дек 2016, 18:11

Анжел, только вчера на ФБ видела пост про подобную парковку, там народ советовал по вайбер фото отсылать в полицию :xmas +37378090902. Писали, что работает и даже по вайберу и отвечают :D
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!
Аватар пользователя
TanyaL
Проффи
 
Сообщений: 1273
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:27
Откуда: Киш
Благодарил (а): 477 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Re: Любимый город новости и объявления

Сообщение OxfordMax » 27 дек 2016, 09:58

Доброе утро! В виду отключения троллейбусных линий от электричества (эка невидаль в 8 утра) прогулялся по штефана и запечатлел "архитектурный минимализм глазами примэрии".
Вложения
2016-12-27 08.17.30.jpg
2016-12-27 08.17.30.jpg (288.19 KIB) Просмотров: 4577
Аватар пользователя
OxfordMax
Проффи
 
Сообщений: 916
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:52
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 531 раз.

Re: Любимый город новости и объявления

Сообщение Anjel » 27 дек 2016, 10:01

Что делается у подземного перехода со стороны Уника - вот то минимализм! Минимализм асфальта и большевизм гравия. Катакомбы везде одни.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Любимый город новости и объявления

Сообщение OxfordMax » 27 дек 2016, 10:07

Anjel писал(а):Минимализм асфальта и большевизм гравия. Катакомбы везде одни.

Да, их тоже сегодня преодолевал. Жаль не сообразил сфотографировать новые светофоры для пешеходов на углу Штефана и Пушкина, которые упираются в заграждения с обеих сторон. Фото точно можно было послать в Epic fail на ютуб :mrgreen:
Аватар пользователя
OxfordMax
Проффи
 
Сообщений: 916
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:52
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 531 раз.

Re: Любимый город новости и объявления

Сообщение Accountant » 27 дек 2016, 10:33

OxfordMax писал(а):запечатлел "архитектурный минимализм глазами примэрии".

:ROFL:
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: Любимый город новости и объявления

Сообщение Сергей Темрин » 27 дек 2016, 10:38

Говорят в Оргееве 31-го будет выступать "Бони М"...
Я помню, с какой помпой их встречали в Москве в конце 70-х...
А теперь...
Все-таки не зря мне всегда больше нравилась АББА... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4590
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: Любимый город новости и объявления

Сообщение Accountant » 27 дек 2016, 10:43

Сергей Темрин писал(а):Я помню, с какой помпой их встречали в Москве в конце 70-х...
А теперь...

А что теперь? С такой же помпой их могут встретить в Оргееве. :D
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: Любимый город новости и объявления

Сообщение Accountant » 27 дек 2016, 10:45

По данным "КП", время западных звезд на российских корпоративах прошло - в этом году, заявляет издание, никто из них не будет петь для россиян. Кроме Boney M, согласных петь за 20 тысяч долларов, но они уже вряд ли могут считаться звездами.
http://www.delfi.lv/showtime/news/stars ... d=48325273
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: Любимый город новости и объявления

Сообщение OxfordMax » 27 дек 2016, 10:46

А вот это обидно. Если бы хоть 30-го, обязательно бы поехал. Как же не услышать в живую с детства знакомые песни Rasputin, Kalimba de luna и Bahama Mama с затертой до дыр пластинки? :(
Аватар пользователя
OxfordMax
Проффи
 
Сообщений: 916
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:52
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 531 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Яндекс.Метрика