Бухгалтер и здоровье

Обсуждение вопросов, не связанных с темой форума.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Лечение глазных болезней

Сообщение Accountant » 12 сен 2010, 17:48

Диагноз - отслоение сетчатки.
В клинике "Микрохирургия глаза" в Кишиневе на ул. Зелинского 15 за операцию попросили 17000 лей.
Согласно "Programul unic al asigurarii obligatorii de asistenta medicala" такая операция производится из средств данного бюджета.
Может быть, кто-то знает, делают ли у нас такую операцию по полюсу и где?
Большое спасибо заранее!
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: Лечение глазных болезней

Сообщение Галина » 12 сен 2010, 20:40

На Керченской( это 1 гор.больница) матери нашего директора делали операцию на глаза(катаракта была) попробуйте узнать там
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: Лечение глазных болезней

Сообщение Наталица » 13 сен 2010, 08:31

На Керченской там тоже частный центр Ovisus. У меня там когда-то бывший шеф делал операцию... Может в республиканской больнице лучше узнать?
Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой. А больше она никому ничего не должна!
Аватар пользователя
Наталица
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3806
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 16:42
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 704 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Re: Лечение глазных болезней

Сообщение ART » 13 сен 2010, 09:09

делают в республиканской.. но сначала надо направление от семейного врача....но на лапку надо около 200-300$(как в прочем и везде!!! роды у нас тоже по полюсу а теперь надо выложить 300-500 евро)
самих себя не переиграть...
Аватар пользователя
ART
Студент
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 13:09
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Лечение глазных болезней

Сообщение Наталица » 13 сен 2010, 09:29

Ну насчет родов могу сказать одно - если Вы не договариваетесь с врачем предварительно и Вас привозят на скорой в Ваш роддом по району - никто никому не платит. Роды примут и так, причем была свидетелем - принимают очень хорошо и качественно, ласково приговаривая - Потерпи, маленькая! Конечно, как повезет на того, кто на смене...

А по поводу операции - нужно требовать направление в поликлинике. Мне в прошлом году дали направление в поликлинике в Центр матери и ребенка для операции дочке, правда я сказала, что с врачем там договорилась. Иначе пришлось бы делать в городской - это большой риск, сделают ли так как надо! Вас из Бельц вполне могут с такой сложной операцией отправить в республиканскую на операцию по полису. Просто нужно побегать по поликлинике, сходить к заведующей... Потребовать может быть... #-o
Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой. А больше она никому ничего не должна!
Аватар пользователя
Наталица
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3806
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 16:42
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 704 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Re: Лечение глазных болезней

Сообщение Valentuna » 13 сен 2010, 12:17

Узнайте еще на Рышкановке в 3 горбольнице, некоторые там делали. На Зелинского - они оборзели, конечно, цены заоблачные. Муж там делал операции три года назад на оба глаза - удаление катаракты. Тогда обошлось около 10000 лей. Но врач очень хорошая - Лебедева из Чебоксар, они тут по 3 месяца находятся, потом в Москве, потом в Чебоксарах. Все старались к ней попасть.
Valentuna
Эксперт
 
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:35
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 102 раз.

Re: Лечение глазных болезней

Сообщение Valentuna » 13 сен 2010, 12:18

Видит прекрасно (тьфу-тьфу)
Valentuna
Эксперт
 
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:35
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 102 раз.

Re: Лечение глазных болезней

Сообщение НАСТЕНА » 13 сен 2010, 13:35

Елена мне 5 лет назад делали у нас в Бельцах операцию на глаза в нашей городской больнице на 7 этаже. На тот момент делала зам.зведущ. Лилия Ивановна (фамилию не помню) сейчас она заведущая . Она и как врач и как человек просто спер. Тогда операция на глаза не входили в поюс но он сделала так чтоб мне не пришлось платить. Не могу утверждать что отслоение сетчатки она делает но попробуйте. УДАЧИ!
Все что происходит- к лучшему!
Аватар пользователя
НАСТЕНА
Проффи
 
Сообщений: 1233
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:03
Откуда: бельцы
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 260 раз.

Re: Лечение глазных болезней

Сообщение Tiana » 13 сен 2010, 13:55

Наталица писал(а):Ну насчет родов могу сказать одно - если Вы не договариваетесь с врачем предварительно и Вас привозят на скорой в Ваш роддом по району - никто никому не платит. Роды примут и так, причем была свидетелем - принимают очень хорошо и качественно, ласково приговаривая - Потерпи, маленькая! Конечно, как повезет на того, кто на смене..

О, естественно, они боятся брать взятки, но от врача зависит и его аппетита. И я была свидетелем, как неохотно приняли женщину, не договорившуюся заранее, и на ушко потом шепнули "100 евро" :mrgreen:
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Re: Лечение глазных болезней

Сообщение Accountant » 22 сен 2010, 22:14

Ну что, могу поделиться опытом.

В Кишиневском Микофе на Зелинского - коммерсанты, а не доктора.

В Больнице Скорой помощи в Кишиневе специалист сказала - нужно оперировать, иначе ослепнет. Но и после операции тоже может... На вопрос про деньги ответила горько, что никаких, ведь есть полюс...

В Харькове сразу назначили операцию, несмотря на очередь. В больнице оперируют всех, и граждан, и иностранцев - без разницы. Врач сразу сказал максимальную стоимость - это за палату, за материалы и лекарства. Тоже около 17000 лей, но включая искусственный хрусталик (дорогая вещь). Врач себе за работу ничего не просил, отношение у всего мед.персонала - как в сказке. Фантастика! Оборудование современное, в палатах по 2 человека, холодильник, все удобства. Гостиница!
После операции человек не только видит, но даже лучше прежнего! Весь персонал радуется своим результатам! Пошептались с людьми - как отблагодарить врачей. Сказали, никто из врачей такого даже не скажет... Бывалые сказали дали после операции 1000 гривен доктору - это 100 евро.
Вот так! А врач молодой, но великая умница - Евтушенко Андрей Сергеевич.
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: Лечение глазных болезней

Сообщение Наталица » 23 сен 2010, 08:49

Accountant
почему обратились в Харьков? Знали про тамошнюю клинику что-то? Какие еще операции там делают?
Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой. А больше она никому ничего не должна!
Аватар пользователя
Наталица
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3806
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 16:42
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 704 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Re: Лечение глазных болезней

Сообщение Accountant » 23 сен 2010, 09:17

Хотели в Одессу, отзывы о клинике Филатова очень хорошие, но там - очереди на операции.
Да, про больницу в Харькове знали, кроме того там родственники живут.
Операции делают всякие. Могу узнать № телефонов, если нужно. Может еще чем помочь?
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: Лечение глазных болезней

Сообщение Valentuna » 23 сен 2010, 10:49

На Зелинского тоже можно делать операции, только тогда, когда здесь находится бригада клиники Федорова, прекрасные специалисты, но они по 3 месяца здесь бывают. Я уже писала, что мужу делали сначала на 1 глаз, через 2 недели -второй. Дело в том, что через 3 недели хирург Лебедева тогда уезжала, а к другим спецам он не хотел идти. Слава богу, все нормально, третий год пошел после операции, все видит хорошо. Условия, конечно, были неважные, комары съедали, кондишинов не было, лето, жарища, может сейчас что-то и приобрели. Общее впечатление - гребут деньги, не вкладывая в улучшение условий для больных после операции. Может что-то изменилось сейчас, не знаю.
Valentuna
Эксперт
 
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:35
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 102 раз.

Re: Лечение глазных болезней

Сообщение InJen » 23 сен 2010, 10:56

На счёт украинских врачей: у моей свекрови проблемы с позвоночником, ей посоветовали какого-то врача, который работает в одном из санаториев под Киевом - лечит лекарствами а не взмахами рук, люди очень довольны результатом. Поехала она туда, в тот санаторий, там для начала проверили её сердце и отказались там лечить, т.к. эти лекарства могут вызвать нехорошие действия на сердце, а у них обычный санаторий и нет спецов кардиологов, и направили её в институт геранталогии в Киев, там делают те же процедуры на позвоночник, но под бдительным присмотром врачей. Она поехала туда, в этот институт, там её опять осмотрели, проконсультировали, и сказали что она должна сделать и какие процедуры пройти перед началом лечения, можно там у них, а можно у нас в Кишинёве, и результаты прислать им по эл.почте, а там уже скажут когда приехать для начала курса лечения. Так вот - все эти консультации были бесплатны, ни один из врачей не взял ни копейки денег. Нам бы таких врачей :roll: . Кстати само лечение будет стоить около 7000 гривен и результат гарантировали (что подтверждается другими пациентами).
Аватар пользователя
InJen
Гуру
 
Сообщений: 2753
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 08:54
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 861 раз.
Поблагодарили: 449 раз.

Re: Лечение глазных болезней

Сообщение all » 26 мар 2011, 18:55

на зелинского делал на оба глаза - миопия (близорукость) по -7 на оба глаза - всё супер !! уже 16 лет прошло - зрение 100 проц. оперировал Лукин , опять же из чебоксар. к Лукину вообщето стараются попасть со сложными случаями - он там типа "Гуру". со мной в палате лежал человек которому "запороли" глаз в республиканской, Лукин исправил. по вопросу прекрасного врача в бельцах - Лилии Ивановны - лохотронщица она ... впаривала мне курс волшебно-витаминный и электротерапию перед операцией в кишинёве, которые как выяснилось позже был лишними... да и людям с бегающими глазками (как у неё) я б не советовал доверять ))
кому интересны нехирургические методы - поищите в сети уроки професора Жданова (в том числе в формате видеокурса) или книгу Уильяма Бейтса... по ним рецензию дать не могу так как про них узнал поздновато уже после операции
но многие глазные болезни как и прочие хвори зависят от многих факторов , в первую очередь из за нарушения обменных процессов в организме а это как следствие неправильного питания.... жаль у вас на форуме нет темы про здоровое питание, диеты и методы похудения... тут бы я разошёлся... :lol:
all
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 21:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Яндекс.Метрика