Бухгалтер и здоровье

Обсуждение вопросов, не связанных с темой форума.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Бухгалтер и здоровье

Сообщение huxol » 08 авг 2018, 11:03

НА моем да))))
вам только рама /оправа нужна или про стекла спрашиваете ?))))
huxol
Проффи
 
Сообщений: 901
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:39
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

Re: Бухгалтер и здоровье

Сообщение asotel » 08 авг 2018, 11:28

huxol писал(а):НА моем да))))
вам только рама /оправа нужна или про стекла спрашиваете ?))))

Полная инсталяция :-)
Ну Вы же знаете, что место хранения важных документов на компьютере - корзина рабочего стола
Аватар пользователя
asotel
Эксперт
 
Сообщений: 1746
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:41
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Re: Бухгалтер и здоровье

Сообщение huxol » 08 авг 2018, 11:46

в микофе дешевле
в оптике возле далилы на первом этаже тоже не дорого
huxol
Проффи
 
Сообщений: 901
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:39
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

Re: Бухгалтер и здоровье

Сообщение Anjel » 08 авг 2018, 12:00

Valentuna писал(а):
Anjel писал(а):С,больным плечевым суставом много не наплаваешь. Решила диагностироваться сначала. Попутно нашли еще проблемы . Жду финала...и тогда уже лечение. По ходу это даже не артроз.

Ситуация сходная, почти год назад не могла из-за плеча руку поднять, боль дикая, выписали лекарств на 2 с лишним тысячи лей, из которых думаю надо было всего 2- уколы. Через боль старалась иногда на турнике подтянуться.
Потом догадалась сделать рентген позвоночника, так выяснилось, что вся беда в нем. При нашей работе мы сидим в определенном положении за компом и искривляем себе спину. оттуда и боль- зажимается нерв. Что помогло- не знаю, какие-то упражнения, ходьба, побольше желатиновых продуктов, сейчас легче,тьфу-тьфу-тьфу (чтоб не сглазить) все делаю этой рукой.

Вот вот. Аналогично, боль в плече дикая, особенно по ночам.
Меня сразу отправили на рентген шейного отдела позвоночника. Подозревают что это зажим нерва. Для уточнения диагноза направили в институт нейрохирургии на Короленко. Там какие-то специальные исследования, чтобы точно определить - зажим нерва это или развитие остеохондроза на почве травмы сустава. Вобщем - пошла по полису....пока нормально. Только интервалы между врачами большие - то в отпуске, то болеют. По 2-3 недели ждешь. Но диагностику реально пройти.
До установки точного диагноза не буду ничего предпринимать пока.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Бухгалтер и здоровье

Сообщение ideia » 08 авг 2018, 13:16

Anjel писал(а):...До установки точного диагноза не буду ничего предпринимать пока.


многим помогает "гимнастика для шеи шишонина" . на ютубе есть...
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник" ©
Аватар пользователя
ideia
Гуру
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 02:33
Откуда: Земля
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 428 раз.

Re: Бухгалтер и здоровье

Сообщение Valentuna » 08 авг 2018, 14:40

huxol писал(а):в микофе дешевле
в оптике возле далилы на первом этаже тоже не дорого

По теме - вчера купила очки Solano (от Солнца), вышла на улицу и поняла, что как то плохо вижу через них.,
Не было бы обидно, если б дешевые были
Это у всех такая видимость?
Valentuna
Эксперт
 
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:35
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 102 раз.

Re: Бухгалтер и здоровье

Сообщение huxol » 08 авг 2018, 15:02

Valentuna писал(а):
huxol писал(а):в микофе дешевле
в оптике возле далилы на первом этаже тоже не дорого

По теме - вчера купила очки Solano (от Солнца), вышла на улицу и поняла, что как то плохо вижу через них.,
Не было бы обидно, если б дешевые были
Это у всех такая видимость?


пластик/стекло плохого качества . к сожалению у нас на рынке большая часть оптики такого качества + цены несоизмеримые
huxol
Проффи
 
Сообщений: 901
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:39
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

Re: Бухгалтер и здоровье

Сообщение Anjel » 08 авг 2018, 15:04

Мне в Polaroid видимость не нравится.
Обратитесь в магазин. Может очки с заводским дефектом.
Я вчера заходила в Opticlux, была разочарована. Выбор оправ очень маленький, продавщица уткнувшись в планшет вообще не собиралась ничего демонстрировать, врача нет для подбора.....
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Бухгалтер и здоровье

Сообщение Anjel » 08 авг 2018, 15:12

Директор мой у них же пол года назад сделал очки (оправа от версаче, 3000 лей), так у него через 4 месяца линзы выпали . )))) Качество в этом центре упало значительно, по сравнению с 10 годами назад.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Бухгалтер и здоровье

Сообщение matylida » 09 авг 2018, 09:39

Valentuna писал(а):
Anjel писал(а):С,больным плечевым суставом много не наплаваешь. Решила диагностироваться сначала. Попутно нашли еще проблемы . Жду финала...и тогда уже лечение. По ходу это даже не артроз.

Ситуация сходная, почти год назад не могла из-за плеча руку поднять, боль дикая, выписали лекарств на 2 с лишним тысячи лей, из которых думаю надо было всего 2- уколы. Через боль старалась иногда на турнике подтянуться.
Потом догадалась сделать рентген позвоночника, так выяснилось, что вся беда в нем. При нашей работе мы сидим в определенном положении за компом и искривляем себе спину. оттуда и боль- зажимается нерв. Что помогло- не знаю, какие-то упражнения, ходьба, побольше желатиновых продуктов, сейчас легче,тьфу-тьфу-тьфу (чтоб не сглазить) все делаю этой рукой.

Вот из-за специфики сидячей работы потому и начинаешь понимать что да как и почему. Все начинается с малоподвижности: мышцы не растягиваются, перестают нормально работать, зажимы, скованность и перекосы от чего в первую очередь страдает позвоночник, далее проблемы с шеей, плечом, коленями, поясницей, тазобедренным суставами.... по собственному опыту и совету ортопеда санатория выход из ситуации:
I вариант: сменить профессию и образ.
II вариант: восстановить подвижность и соблюдать режим подвижности:
1. массаж от макушки до пят 10 сеансов желательно у мануального терапевта;
2. параллельно с массажем плавать в бассейне минимум 25 минут (плавать, а не находиться) это заставит мышцы спины правильно работать и укрепит их в правильном положении;
3. гимнастика ежедневно в любое удобное время с растяжкой мышц (желательно после курса массажа), применять гимнастику для шейного отдела позвоночника;
4. пить воду по 2л в день с 8 до 17 дня (принцип такой, воду встать набрать - выпить - прогуляться в туалет)...это заставит вас вставать регулярно в течении рабочего дня;
5. проходить в день 7-10 тыс шагов, желательно в темпе (если не посещаете бассейн увеличить до 12-15 тыс);
6. повторить массаж через 6 мес в первый год, и далее ежегодно. :Yahoo!: и будет вам счастье
matylida
Бакалавр
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 09:21
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Бухгалтер и здоровье

Сообщение Anjel » 09 авг 2018, 10:29

matylida писал(а):Вот из-за специфики сидячей работы потому и начинаешь понимать что да как и почему. Все начинается с малоподвижности: мышцы не растягиваются, перестают нормально работать, зажимы, скованность и перекосы от чего в первую очередь страдает позвоночник, далее проблемы с шеей, плечом, коленями, поясницей, тазобедренным суставами.... по собственному опыту и совету ортопеда санатория выход из ситуации:
I вариант: сменить профессию и образ.
II вариант: восстановить подвижность и соблюдать режим подвижности:
1. массаж от макушки до пят 10 сеансов желательно у мануального терапевта;
2. параллельно с массажем плавать в бассейне минимум 25 минут (плавать, а не находиться) это заставит мышцы спины правильно работать и укрепит их в правильном положении;
3. гимнастика ежедневно в любое удобное время с растяжкой мышц (желательно после курса массажа), применять гимнастику для шейного отдела позвоночника;
4. пить воду по 2л в день с 8 до 17 дня (принцип такой, воду встать набрать - выпить - прогуляться в туалет)...это заставит вас вставать регулярно в течении рабочего дня;
5. проходить в день 7-10 тыс шагов, желательно в темпе (если не посещаете бассейн увеличить до 12-15 тыс);
6. повторить массаж через 6 мес в первый год, и далее ежегодно. :Yahoo!: и будет вам счастье

Спасибо. :Rose: :Rose: :Rose: . Идеальный план для идеальных людей. :(
Этот план разработан, наверное, для того, чтобы никто не понял, даст он результат или нет, ибо тех кто его сможет выполнить - практически нет. Врачи случайно не в космосе живут ? Уж больно советы кардинально-нереальные.
Не буду отвечать подробно.... так, вкратце.
Найти безопасного мануального терапевта достаточно сложно. Гарантию безопасности "не навреди" никто не выдаст.
Если я не умею плавать, то пройти в Кишиневе 15 тыс шагов и при этом еще работать - вообще не представляется возможным. Я с шагомером уже больше двух лет - не по наслышке знаю что такое 10-12 тыс шагов. Даже имея собаку, такое кол-во шагов пройти очень сложно.
Давайте просто посчитаем : мой шаг 66 см. 0,66м*15000шагов = 9,9 км . Скорость энергичной ходьбы 4км в час. Чтобы пройти 15000 шагов, мне понадобится 2 с половиной часа чистого времени, не останавливаясь. Ходить в Кишиневе по улицам ? С такой скоростью - не удастся : будут мешать встречные прохожие и светофоры. И климат опять же. В спортзале на 3 часа вам дорожку не занять (другим тоже надо). Итого 4 часа только на ходьбу....перемежая с туалетом - ведь воду то пить надо !
Плюс гимнастика : час как минимум (для тела и для шеи ).....+ бассейн для умеющих (3 часа как минимум:доехать, поплавать,вернуться)..... итого 7 часов в день чистого времени. Без еды, семьи, дома и работы.
Решение о смене профессии само постучит к вам в двери вместе с не сданными отчетами. Семья тоже останется без внимания. Профессию можно сменить на другую, но через пару недель вы обнаружите и на новом месте работы тоже есть неблагоприятные условия для организма - например - стоячая работа ничуть не лучше сидячей. Или в зоне повышенной вибрации или шума.
Профессия , конечно влияет....но больше всего влияет возраст и наследственные предрасположения к определенным заболеваниям.
Все-же, идеал на то и идеал, чтобы к нему стремиться! Будем же настойчивы и здоровы !
Почти что тост получился. :)
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Бухгалтер и здоровье

Сообщение kiparis » 09 авг 2018, 12:12

У меня остеохондроз шейного отдела позвоночника и вылечить его невозможно. Когда совсем запускаю: головные боли, звезды в глазах,тянущая боль в руке, онемение пальцев, ощущение что кто-то сидит на плечах, тогда прохожу 10 дневный курс медикаментозного лечения. А так, ежедневная гимнастика для шеи, обычные повороты и наклоны головы в течении 10-15 минут сидя на рабочем месте, не отрываясь от компа. Курс массажа помогает, но его нужно делать только если врач назначил, иначе чревато.
Работа облагораживает человека, но безделье делает его счастливым.
Аватар пользователя
kiparis
Гуру
 
Сообщений: 2405
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 15:22
Благодарил (а): 581 раз.
Поблагодарили: 1413 раз.

Re: Бухгалтер и здоровье

Сообщение matylida » 09 авг 2018, 15:46

kiparis писал(а):У меня остеохондроз шейного отдела позвоночника и вылечить его невозможно. Когда совсем запускаю: головные боли, звезды в глазах,тянущая боль в руке, онемение пальцев, ощущение что кто-то сидит на плечах, тогда прохожу 10 дневный курс медикаментозного лечения. А так, ежедневная гимнастика для шеи, обычные повороты и наклоны головы в течении 10-15 минут сидя на рабочем месте, не отрываясь от компа. Курс массажа помогает, но его нужно делать только если врач назначил, иначе чревато.

Запущенный шейный остеохондроз вылечить сложно но можно, самодисциплина и вера в результат. У кого начало тому меньше времени понадобиться, дерзайте: https://www.youtube.com/watch?v=S7zjdMT ... wPesk&t=0s

P.S.: ясно что мало излечимых болезней, но руки опускать нельзя, верить и надеяться надо. Упражнение замечательное, укрепляет мышцы шеи.
matylida
Бакалавр
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 09:21
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Бухгалтер и здоровье

Сообщение asotel » 09 авг 2018, 19:13

huxol писал(а):в микофе дешевле
в оптике возле далилы на первом этаже тоже не дорого

Спасибо. А это где в Кишиневе?
что-то в последнее время плохо ориентируюсь по городу
Ну Вы же знаете, что место хранения важных документов на компьютере - корзина рабочего стола
Аватар пользователя
asotel
Эксперт
 
Сообщений: 1746
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:41
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Re: Бухгалтер и здоровье

Сообщение huxol » 10 авг 2018, 09:10

на первом этаже есть оптика https://mikof.md/ru/contact.shtml ул. Зелинского 15

чуть выше (в соседнем дворе ) есть поликлиника номер 3 , на первом этаже тоже есть оптика . вход нижний . адрес бульвар Дачия 5/2а

оба адреса находятся рядом
huxol
Проффи
 
Сообщений: 901
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:39
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс.Метрика