новость дня

Обсуждение вопросов, не связанных с темой форума.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: новость дня

Сообщение AFEX » 28 дек 2023, 11:26

Сергей Борисович,

https://www.youtube.com/watch?v=LxHdzGDazXg

с уважением,
Геннадий
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8173
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

Re: новость дня

Сообщение Сергей Темрин » 28 дек 2023, 12:55

Геннадий, я рад такому вниманию, но Вы же видите выбора же вообще нет. Нас не спрашивают. Кстати, Вы сами ссылаетесь на русскую классику, довольно остроумно.
Геннадий, с Наступающим Вас Новым Годом и Рождеством! Надеюсь, Вы его будете праздновать 7 января!
Всего самого хорошего и меньше фанатизма! И мирного неба над головой!
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4608
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2180 раз.

Re: новость дня

Сообщение Сергей Темрин » 04 янв 2024, 13:48

СТРАНЫ С САМЫМ ДОРОГИМ И ДЕШЕВЫМ ГАЗОМ В ЕВРОПЕ

Самый дорогой в Европе газ в текущем году у домохозяйств в Нидерландах и Швеции, а самый дешевый (не считая России и Белоруссии) в Венгрии и Турции.
РИА Новости проанализировало данные национальных статистических служб. Так, в Нидерландах домохозяйствам за киловатт-час газа по итогам первого полугодия текущего года нужно было заплатить 24 рубля, а в Швеции — 21 рубль. Чуть меньше стоимость киловатт-часа обошлась жителям Лихтенштейна (19,4 рубля), Дании (16 рублей) и Австрии (15,1 рубля). Заплатить от 10 до 15 рублей за киловатт-час газа придется в 13 странах, например, в Ирландии, Германии, Греции, Латвии и Франции. Еще в восьми государствах, включая Италию, Польшу и Литву, киловатт-час газа обойдется в 5-10 рублей. Хорваты и сербы платят за киловатт-час газа по 4 рубля. Самое дешевое топливо в Венгрии (3,3 рубля) и Турции (2,4 рубля), основные поставки в которые идут из России через "Турецкий поток". Меньше всего за газ придется платить в России (около 70 копеек за киловатт-час) и Белоруссии (около 60 копеек за киловатт-час). При этом самый значительный рост цен на газ среди европейских стран за первое полугодие текущего года зафиксировали Нидерланды (+8,8 рубля), Австрия (+5,4 рубля), Лихтенштейн (+4,6 рубля) и Германия (+4,5 рубля).

https://www.tinkoff.ru/invest/social/pr ... c225c402b/
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4608
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2180 раз.

Re: новость дня

Сообщение Сергей Темрин » 20 фев 2024, 16:56

В воскресенье показали «Пираты 20 века». С 1980 г. его не видел.
Какой там Рембо! Вот Коля Еременко. Под винты ныряет, от мин уходит…

В связи с этим, вспомнился позднесоветский фильм «Тесты для настоящих мужчин»
https://www.youtube.com/watch?v=JDUQZ8RpxUs.

Серебряков, тургеневская барышня Анечка Каменкова, молоденькая Эльвира Болгова, В.Соломин и в неожиданной роли Коля Еременко. С неожиданной концовкой.
Последний советский триллер
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4608
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2180 раз.

Re: новость дня

Сообщение Сергей Темрин » 23 фев 2024, 18:44

С Праздником!
Так случилось, мужчины ушли
https://www.youtube.com/watch?v=y6Lb-sIdXaM

Люблю эту песню!
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4608
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2180 раз.

Re: новость дня

Сообщение Сергей Темрин » 28 фев 2024, 20:49

КВН «Луна» Бесприданница.
https://www.youtube.com/watch?v=21Jol_dv9w4
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4608
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2180 раз.

Re: новость дня

Сообщение Сергей Темрин » 01 мар 2024, 14:04

«Союз спасения» сериал. 8 серий.
Смотрю уже 4-ю серию и нравится все больше и больше.
Сериал про декабристов. Неприлично дорогущий фильм, сотни-тысячи сшитых костюмов, ярко и очень красиво. Массовка на Сенатской площади, великолепный актерский состав...
Я, воспитанный на «Звезде пленительного счастья» вначале очень недоверчиво начал смотреть, но фильм невероятно красив, куча сумасшедших мундиров. Муравье-Апостол лучше Алена Делона. Так заинтересовал Муравьев-Апостол, что еще со школы помню, что повесили пятерых. Посмотрел среди них есть и Муравьев-Апостол.
Безусловная удача сериала — Мадянов в роли Аракчеева. Купается…
Аверин в роли реформатора Сперанского так тонко играет.
Императрице (Ксения Качалина) стало плохо, и доктор пустил ей кровь (пол-тазика наполнил).
Доктор сказал, что питерский климат сведет ее в могилу. И император Александр (победитель Наполеона) решил вести ее на юга, в Тагангрог, где он скончается — оттуда возник миф о старце Федоре Кузьмиче. Согласно этой легенде Аленксандр в Таганроге не умер, а похоронили двойника, а в Сибире появился старик Федор Кузьмич, прекрасно говоривший на французском и доживший до 1864 г. Легенда это или не легенда, никто толком не знает.
Рыцарь без страха и упрека декабрист Пестель (Павел Прилучный) оказывается подворовывал. Пока жены декабристов в тени.
Но то, как в 4 серии так весело и озорно играли Гамлета, любительский спектакль, добило меня окончательно.
Смотрю сериал до конца...
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4608
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2180 раз.

Re: новость дня

Сообщение Сергей Темрин » 05 мар 2024, 21:49

посмотрел 5-ю серию. Александр умер в Таганроге.
Вот тут поступили очень бережно с легендой о старце Федоре Кузьмиче. Александр перед смертью спрашивает, а правда, что вместо Наполеона похоронили другого человека. Вообщем оставили нас в полной прострации. Жил в Сибири красивый старик, говоривший на французском? Александр это или нет?
Думайте, что хотите...
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4608
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2180 раз.

Re: новость дня

Сообщение Сергей Темрин » 07 мар 2024, 12:50

Самые красивые наши барышни, с наступающим Праздником!
Весны в душе, любви - наяву и полета в жизни!

Федор Двинятин. КВН. Сочи 2007
https://www.youtube.com/watch?v=YHLWe7mYrFE
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4608
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2180 раз.

Re: новость дня

Сообщение Сергей Темрин » 19 мар 2024, 20:47

УМЕР ВАСЯ УТКИН.
Эта громадина. Культовый футбольный комментатор. В 52 года.
Все футбольные фанаты замирали, когда Уткин и Розанов комментировали Лигу чемпионов.
Играл в кино: «я по пыжику работал» (О чем говорят мужчины)
Ушла ГЛЫБА! Ушла моя футбольная молодость, когда Вася говорил, ты подпадал под этот гипноз слов, иронии и метафор! Такой, как Вася рождается раз в столетие.
Он был Гением футбольного репортажа.
Ушла эпоха!
Светлая память!
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4608
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2180 раз.

Re: новость дня

Сообщение Сергей Темрин » 29 мар 2024, 12:10

ВЕСНА...
Бабье лето. Легендарная песня Игоря Кохановского.
https://www.youtube.com/watch?v=TXwlUlvd17k
мои родители любили ее петь.
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4608
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2180 раз.

Re: новость дня

Сообщение Сергей Темрин » 04 апр 2024, 10:25

Запамятовал...
Дорогие господа и товарищи, с Днем Бухгалтера!
Чтоб у вас были минуты, когда можно было вздохнуть и расслабиться!
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4608
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2180 раз.

Re: новость дня

Сообщение Сергей Темрин » 12 апр 2024, 10:57

Драчь приетень! С Днем космонавтики!
Годом раньше родился, меня бы точно Юрой назвали. Я не помню, но отец рассказывал, что мы видели живого Гагарина на Республиканском стадионе, когда он приезжал в Кишинев. Но что я точно помню, так это боковую аллею в Парке Пушкина. Это была специальная аллея, где знаменитые гости Кишинева сажали каждый свое персональное дерево. Было там и дерево Гагарина, оно и сейчас стоит, но табличку сняли. Кому она мешала! Были там и деревья Германа Титова, Нади Терешковой, Фиделя Кастро, Лумумбы, Брежнева и прочих…
И еще. Что я уже помню. Было это летом 1968 г. Мне было лет шесть, я был у родственников в подмосковной деревне. И тетка бежала по главной улице и кричала: «Гагарин погиб!» А народ бежал на улицу со всех домов. Горе было поистинне всенародное…
Подобное я помню, когда экипаж с тремя космонавтами вернулся мертвыми...имен уже не помню. Разгерметизация…
Когда Брежнев умер, уже такого горя не было. А потом пятилетка похорон, и все пошло оно прахом… Извини, Юра…
С праздником вас!
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4608
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2180 раз.

Re: новость дня

Сообщение Сергей Темрин » 23 апр 2024, 10:52

Мать главы Антикоррупционной прокуратуры награждена орденом «За гражданские заслуги»
Президент Майя Санду наградила орденом «За гражданские заслуги» Елене Дрэгалин, матери главы Антикоррупционной прокуратуры (АП) Вероники Дрэгалин. Орден ей вручил министр иностранных дел Михай Попшой на молдавско-американском конгрессе в Вашингтоне, США.
«В благодарность за укрепление молдавской общины в Соединенных Штатах Америки, за участие в разработке ряда проектов, таких как Moldova AID, и за укрепление молдавской диаспоры в США президент Санду награждает госпожу Елену Дрэгалин одной из высших национальных наград – медалью “Гражданская заслуга”», – заявил Михай Попшой.
В свою очередь, Елена Дрэгалин произнесла короткую речь, в которой поблагодарила за награду.
Елена Дрэгалин живет в Соединенных Штатах Америки и является основателем Moldova AID, Moldovan-American Convention и DHub, платформ, работающих над расширением молдавско-американских отношений.
https://www.zdg.md/ru/?p=145232

Позор! И стыд!
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4608
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2180 раз.

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс.Метрика