почему я в шоке?

Обсуждение вопросов, не связанных с темой форума.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: почему я в шоке?

Сообщение Люга » 03 окт 2018, 16:03

Elena_MD
да выписки все электронно
Это есть!!
Я ж не о том #-o #-o
Никто не читает весь пост)))
копия платежки сразу нужна, а не с выпиской(((
Всегда по просьбе присылами, без проблем
Это новшество((
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение Elena_MD » 03 окт 2018, 18:43

Люга писал(а):Elena_MD
да выписки все электронно
Это новшество((

я прочла) просто написала, что могут еще НН дать на эту сумму) хотя правила могли измениться
Кото-кокетка... Изображение
Аватар пользователя
Elena_MD
Практик
 
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 16:20
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 230 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение asotel » 03 окт 2018, 18:52

Elena_MD писал(а):
Люга писал(а):Elena_MD
да выписки все электронно
Это новшество((

я прочла) просто написала, что могут еще НН дать на эту сумму) хотя правила могли измениться

А зачем НН на услуги связи?
это мы уже проходили лет этак 10 назад, один год выписывали и отказались от этой затеи
Ну Вы же знаете, что место хранения важных документов на компьютере - корзина рабочего стола
Аватар пользователя
asotel
Эксперт
 
Сообщений: 1746
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:41
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение asotel » 03 окт 2018, 18:59

Пересмотр Налогового и Таможенного кодексов

Опубликованный в «МО» Бюджетный прогноз на среднесрочный период (2019-2021 гг.) оговаривает, в том числе, политику налогового и таможенного администрирования. Она направлена на обеспечение справедливости, согласованности и прозрачности в налоговом администрировании и предусматривает комплекс мер по нескольким направлениям.

Так, в этот период намечено продвигать и развивать налоговые услуги для налогоплательщиков. Особое внимание будет уделяться продвижению принципов добровольного соблюдения.
Планируется разработать систему управления рисками несоблюдения налоговых требований, это позволит повысить эффективность мер по контролю и предотвращению уклонения от уплаты налогов. Будет разработана и внедрена система «Электронный контроль продаж», а также намечена корректировка системы штрафов: некоторые штрафы будут исключены из Налогового кодекса, но буду включены в Кодекс о правонарушениях, с учетом международной практики.

Для повышения эффективности служб налогового администрирования и улучшения сборов налогов и пошлин, с 2019-2021 гг. планируется обеспечить консолидированное оперативное управление (контроль процессов; контроль соблюдения налогового законодательства, налоговый контроль и управление просроченными задолженностями). Также будут приняты меры для повышения эффективности главного управления крупных налогоплательщиков и индивидуальной программы имущества/ предметов роскоши, в том числе для добровольного соблюдения законодательства физическими лицами (в качестве крупных налогоплательщиков).

Политика таможенного администрирования будет усилена за счет содействия добровольному соблюдению импортных/ экспортных пошлин и внедрения современных таможенных процедур, способствующих внешней торговле. Предусмотрен комплекс мер для обеспечения безопасности международной цепи поставок и повышения уровня экономической безопасности государства и обеспечения госграницы; переноса международных стандартов по обеспечению торговли в национальное таможенное регламентирование. Отдельные усилия будут направлены на создание сильного, высокопрофессионального и добросовестного персонала, способного осуществлять миссию Таможенной службы прозрачным и эффективным образом.

Что касается налоговой и таможенной политики на среднесрочный период, в ее основу заложена обновленная Концепция пересмотра Налогового и Таможенного кодексов. В связи с принятием и реализацией мер налогового стимулирования, этот раздел Бюджетного прогноза в скором времени предстоит актуализировать.

Например, в Бюджетном прогнозе доходы от НДС, которые в 2018 г. составили более 33% от общей суммы налогов и сборов, оценены, исходя из поддержания стандартной ставки НДС 20% и сниженной ставки 8%. В среднесрочный период предусматривается пересмотр налоговых и таможенных льгот. Ограничение налоговых и таможенных льгот по НДС будет осуществлено в трех направлениях.Во-первых, будет применяться стандартная ставка НДС для ряда товаров и услуг, ранее освобожденных от НДС. Во-вторых, будет применяться пониженная ставка НДС в обмен на освобождение от уплаты НДС, а в-третьих, будут переформулированы налоговые льготы путем их ограничения.

Таким образом, освобождение от НДС поставок, связанных с жильем, землей, товаров и услуг, предоставляемых учебными заведениями, товаров и продуктов питания для детей, услуг по уходу за больными и пожилыми лицами, медицинских услуг, финансовых услуг, должны быть рассмотрены и переформулированы в контексте директив Европейского Союза, которые регулируют освобождение от НДС на данные товары и услуги или снижение ставки НДС.

Импорт/ поставка пакетов туристических услуг и путевок на лечение и отдых на курортах, сельскохозяйственных тракторов и сельскохозяйственной техники, строительно-монтажных работ ветро- и фотогальванических парков, оборудования и техники для сбора отходов, самолетов, локомотивов и автомоторных вагонов и т.д. не отражены в положениях директив Евросоюза по освобождению от НДС или, по крайней мере, снижению ставки НДС, поэтому их планируется пересмотреть с точки зрения их социальной полезности.

Поступления от налога на доход физических и юридических лиц в среднесрочном периоде также спрогнозированы исходя из уже неактуальных ставок подоходного налога: для физических лиц — 7% и 18%, для юридических лиц — 12%. Аналогичная ситуация и в части прогнозов по взносам социального и медицинского страхования.

В Бюджетном прогнозе оговорено, что будут предприняты меры для сокращения уклонения от уплаты налогов, в особенности путем уменьшения явления «зарплата в конверте», предотвращение «заниженных деклараций»/ уклонений от декларирования доходов.

Акцизы, поступления от которых составляют 11,4% от общих налогов и сборов, будут скорректированы в целях согласования концепций, законодательства и регламентов, чтобы более точно отражать стандарты ЕС. Ставки акцизов на табачные изделия, алкогольные напитки и нефтепродукты будут увеличены, чтобы привести их в соответствие с минимальными значениями, установленными в директивах ЕС, с постепенным установлением ставок акцизов на 2021 г.

Бюджетный прогноз оговаривает корректировку системы налогообложения недвижимости в результате всестороннего пересмотра процессов оценки недвижимости, а систему применения поимущественного налога предлагается сохранить без изменений.

Стоит отметить, что пересмотр Налогового кодекса будет производиться путем разработки и внесения изменений поэтапно, до 2020 г., утверждая каждый раздел согласно плану. Одновременно, в соответствии с таможенным законодательством ЕС, переписывается и Таможенный кодекс. Ему будет предшествовать разработка, доработка и утверждение Положения о введении в действие Таможенного кодекса.
Ну Вы же знаете, что место хранения важных документов на компьютере - корзина рабочего стола
Аватар пользователя
asotel
Эксперт
 
Сообщений: 1746
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:41
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение Accountant » 04 окт 2018, 09:24

asotel писал(а):Пересмотр Налогового и Таможенного кодексов

кто автор? как будо гугл-перевод :D
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение kiparis » 04 окт 2018, 09:47

Accountant писал(а):
asotel писал(а):Пересмотр Налогового и Таможенного кодексов

кто автор? как будо гугл-перевод :D

https://monitorul.fisc.md/editorial/per ... v.html#cut
Работа облагораживает человека, но безделье делает его счастливым.
Аватар пользователя
kiparis
Гуру
 
Сообщений: 2405
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 15:22
Благодарил (а): 581 раз.
Поблагодарили: 1413 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение octavia » 16 окт 2018, 18:09

Я не работаю 2 года- маленький ребенок, но за новостями и изменениями слежу, то есть полностью из колеи не выпала, хотя последнее время задаю на форуме тупые вопросы, вы уж меня извините, но история не об этом.....сегодня мне предложили работу, на дому, частичная занятость, платильщик Ндс, импорт ну думаю надо поговорить с диром. Дир сказал что его не устраивает предыдущий бух, потому что далеко к ней ездить, она тоже работает на дому...... З/п - внимание, приготовьтесь- ей платил 250 лей/месяц, мне готов 300!!! Люди, я что то пропустила? Кто за такие деньги сейчас работает? Пс- кто хочет- могу дать его тел.
всем моим ошибкам есть оправдание- я живу в первый раз!
Аватар пользователя
octavia
Аспирант
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:48
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение Евгеша1982 » 16 окт 2018, 18:13

Может он хотел сказать 300 евро :)
Аватар пользователя
Евгеша1982
Студент
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:30
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение octavia » 16 окт 2018, 18:17

Ага хотел сказать 300 евро, но поперхнулся.
всем моим ошибкам есть оправдание- я живу в первый раз!
Аватар пользователя
octavia
Аспирант
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:48
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение Kelly » 16 окт 2018, 18:18

Ну может,всю первичку делают другие,а 250 лей за "свёрстку"отчётов?
А может не лей?
А может тупо врёт и прикалывается?
:lol: :lol: :lol: :lol:
Всё равно трэш какой-то конечно.
Kelly
Практик
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 21:28
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 284 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение Accountant » 16 окт 2018, 18:31

octavia писал(а):платил 250 лей/месяц, мне готов 300!!! Люди, я что то пропустила? Кто за такие деньги сейчас работает?

за 200 леев в день трудно найти разнорабочего :D
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение octavia » 16 окт 2018, 18:36

Я не шучу про 250 лей. Другого буха нет. Там импорт раз в месяц и он все сразу продает 1-2 расходные накладные в месяц . как он сказал- там работы на полдня в месяц, поэтому такая сумма.....но кто то же согласен за такие деньги работать. Я вот не понимаю- таких самоотверженных много????
всем моим ошибкам есть оправдание- я живу в первый раз!
Аватар пользователя
octavia
Аспирант
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:48
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение ideia » 26 мар 2019, 18:05

https://point.md/ru/novosti/politika/bl ... rezidentom

...Блок ACUM пришел на переговоры с президентом
...По словам Майи Санду, члены блока пришли, чтобы ознакомить президента с законопроектами, которые они предлагают для развития страны.
В ходе пресс-конференции в парламенте депутаты объявили, что предлагают Андрея Нэстасе на пост спикера, а Майю Санду на должность премьера.
После переговоров с главой государства руководство блока ACUM выступит с заявлениями для СМИ....
-------------

они не в курсе куда и как подавать законопроекты? регламент секретный?...
опять быстро напринимают, а потом будем думать как это воплощать...
-------
выборы прошли, а пиар никак не кончается.. :egg
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник" ©
Аватар пользователя
ideia
Гуру
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 02:33
Откуда: Земля
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 428 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение liudmila2008 » 01 апр 2019, 10:39

Всех С 1 апрелем! Только я не поняла, это шутка...или это реальность??? :shock:
В Кишиневе будут взвешивать пассажиров в общественном транспорте
https://news.mail.ru/society/36810180/?frommail=1
Аватар пользователя
liudmila2008
Аспирант
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:19
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение Ultimatus » 01 апр 2019, 11:36

... сообщил корреспонденту Sputnik Молдова замначальника головного отдела управления общественного транспорта Вирджилиу Фрынэлунгэ


:D .
Аватар пользователя
Ultimatus
Новичок
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 19 май 2017, 14:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс.Метрика