почему я в шоке?

Обсуждение вопросов, не связанных с темой форума.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: почему я в шоке?

Сообщение AFEX » 07 окт 2016, 14:56

Nata писал(а):
AFEX писал(а):просто у них, там, ну на западе, там где геи и прочие меньшинства, город на этом хорошо зарабатывает
уверенна , что и у нас хорошо на этом зарабатывают.Только совсем не ГОРОД , а отдельные кошельки.


я про то, что геев не там ищем
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8173
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение ideia » 07 окт 2016, 15:04

AFEX писал(а):......я про то, что геев не там ищем


а зачем мы их ищем? #-o
мне как то не нужны...
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник" ©
Аватар пользователя
ideia
Гуру
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 02:33
Откуда: Земля
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 428 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение Nimita » 07 окт 2016, 15:48

Сегодня, сделала платежки, как обычно, директор пошел в банк (Мобиас) и звонит, мол в платежках фискальный код посередине, так не правильно, должен быть сначала строчки. Утром делала платежки тоже в Мобиас (другой филиал), для другого дира, прошли без проблем. Теперь каждый филиал правила придумывает.
Аватар пользователя
Nimita
Аспирант
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 14:23
Откуда: БЕЛЬЦЫ
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение Anjel » 07 окт 2016, 17:31

Что если ф/к не с первой позиции, то ручкой можно добавить какую-то цифру и банк примет такую платежку? :mrgreen:
Последний раз редактировалось Anjel 05 фев 2020, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение ttv » 11 май 2017, 19:44

Эта история реальна.
Жил был человек в Москве. А с ним 4 кошки. Был и умер.
С этого момента начинается чудовищная трагедия.
Поэтому, дорогие люди, не умирайте.
Дальше текст могут читать только люди с устойчивой психикой. Я предупредила.

Появились родственники. Помянули. Напились и выкинули кошек с 14-го !!! этажа.
http://360tv.ru/news/moskvichka-spasla- ... ov-103230/

Эта женщина, которая спасла кошек пишет пронзительно:

КОТЫ С ЧЕТЫРНАДЦАТОГО ЭТАЖА
Друзья, мы с Инной Денисовой съездили проведать ребят.
Новости такие: Шпротинку можно забирать. Она готова - прививки, лоток, анализы, поведение - все как надо.
Очень ласковая. Тянет к человеку лапы, крутится, катается, трется об руки, прихватывает руку лапами, целуется, хочет очень много внимания - просто ненасытно. Когда закрывают клетку, тянет лапы через прутья, рвется к человеку. Гагарин - точно такой же. Они оба истерически приветствуют гостей - всеми способами показывают любовь.
Гагарин для семьи еще не готов. Он еще не кастрирован: пока нельзя. Его еще плохо слушаются задние лапки. Он пытается вставать, но они разъезжаются. Это - пройдет. Позвоночник - цел. Просто нужно время после компрессии. Но, поскольку он такой классный парень, его можно застолбить.
С Рыжим сильно хуже. Стресс его остался на том же уровне, он суров. Живет в воротнике, т.к. иначе врачам с ним просто нельзя работать - может укусить. Его ничто не радует. Он очень боится мужчин. Общаться не хочет. Сидит в углу и смотрит в одну точку. Безумно одинокий, злой и не понимает, что происходит. Мы даже пока не стали его фотографировать.
Денег не прошу. Они до сих пор еще не кончились, (с тех дней, что вы собрали, сразу после падения, дай вам Бог счастья и здоровья!). Как если закончатся - я попрошу. Пока норм.
Если есть настроение - поддержите лайком, чтоб цитируемость повысить.
Нам с Инной провели экскурсию. У "Подбери друга" очень много котов. В разной степени тяжести положения. Собранные по кускам, зашитые, в реанимации, с пороком сердца, неизлечимые, всякие. Есть абсолютно здоровые - уже приведенные в шикарную форму. Все воспитанные: асоциальных ребята не отдают - работают до тех пор, пока животное не будет готово к дому.
Но там почти все хотят домой.
Кто может двигаться и вставать, те, видя гостей, подходят к стеклу или решетке. Если решетка, то многие тянут лапы через прутья. Пытаются просунуть через прутья голову. Все просят, умаляют, со слезами умаляют, чтобы их забрали. Это выглядит очень странно - так, будто они понимают, в каком заведении находятся и что вообще происходит. Они как собаки. Весь их аристократический индивидуализм, вся эта воспетая в культуре независимость от человека снята, счищена с них, как скорлупа: осталась голая потребность быть преданным и быть рядом с теплой кожей человека.
Если вам ни Шпротинка, ни Гагарин не лайк, то там много других.
Подумайте. У кого если один кот, то понятно, что это нездоровая ситуация, часики тикают и надо уже решаться. У кого два, так то же самое.
Там такой эффект... Каждый кот, который бросается к прутьям клетки, к тебе, он сразу кажется тем единственным, которого ты ждал всю жизнь. Потому что они так просят, чтоб взяли, что это оказывает большое влияние и на психику, и на сердце. Там даже можно запутаться. Пройти по приюту и решить, что ты ждал всю жизнь трех котов, пятерых, десятерых. Типа, десять раз за вечер узнаешь главную любовь всей своей жизни.
Я не знала, что в приютах такая атмосфера, такая ситуация. Никогда не думала, что котов можно довести до этого состояния - до состояния собаки. Вернее, разоблачить их. Ушла я оттуда существенно пересмотрев картину мира.
Мы с Инной решили, что жальче всего кота с каким-то (забыла с каким) заболеванием сердца: нельзя много двигаться - может умереть. А коту хочется играть и все такое. А надо все время лежать. По минимуму растрачивать себя. Ну... его стало жальче всех остальных. Ему и не выкарабкаться из проблем, кстати. А руководитель приюта сказала, что нет - не его жальче всех. Сердечник любит жизнь, любит людей, любит покушать. Он и не знает, что может умереть в любую минуту. А жальче всех, сказала руководитель, Рыжего. Потому что он никого не любит и не понимает, что у него есть возможность прекратить это космическое неизменное одиночество, заточение и день сурка. Ни один час, ни одна минута не приносят ему радости. Поэтому его - жальче всех других. Может быть и так.
https://www.facebook.com/dav.alsou/post ... 5462713678
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение Anton » 29 май 2017, 19:37

Как бороться с НИ?
25/05 оплатили НДС. Сегодня нам выставляют инкассо, так как в лицевой счёт эта сумма ЕЩЕ не попала! :egg
Это может быть квалифицированно как самоуправство ?
Когда мы нарушаем закон, нас штрафуют, когда мы поступаем правильно, с нас берут налоги...
Аватар пользователя
Anton
Гуру
 
Сообщений: 2026
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 20:36
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение Accountant » 29 май 2017, 19:45

Статья 153 НК.
Ответственность налоговых служащих и право на обжалование их действий
(1) За противоправные действия налоговые служащие несут ответственность, предусмотренную законодательством.
(2) Ущерб, причиненный неправомерными действиями налоговых служащих, возмещается в предусмотренном законодательством порядке.

Статья 269 НК.
Подача жалобы
(1) Жалоба на решение Государственной налоговой службы или действия налогового служащего подается в Государственную налоговую службу и рассматривается ею.
(2) В случае несогласия с решением по жалобе, принятым Государственной налоговой службой, налогоплательщик имеет право обратиться в компетентную судебную инстанцию.

Статья 20 Закона об административном суде.
Привлечение к процессу государственного служащего
(1) Иск может быть предъявлен и к государственному служащему соответствующего органа публичной власти, являющегося ответчиком, разработавшему обжалуемый акт или отклонившему прошение, если в иске содержится требование о возмещении причиненного ущерба.
(2) При удовлетворении иска административный суд может обязать государственного служащего возместить причиненный ущерб солидарно с соответствующим органом публичной власти.
(3) Если при рассмотрении дела государственный служащий заявляет, что разработал соответствующий акт или отклонил прошение по приказу вышестоящего начальника, последний привлекается к участию в судебном разбирательстве в качестве третьего лица.

Статья 1404 ГК.
Ответственность за вред, причиненный органом публичной власти или должностным лицом
(1) Вред, причиненный противоправным административным актом либо неразрешением в установленный законом срок заявления органом публичной власти или его должностным лицом, возмещается в полном объеме соответствующим органом публичной власти. Должностное лицо отвечает солидарно в случае наличия умысла или тяжкого проступка.
(2) Физические лица вправе требовать возмещения морального вреда, причиненного действиями, указанными в части (1).
(3) Обязанность возмещения вреда не возникает в той мере, в которой лицо, которому нанесен вред, умышленно или вследствие тяжкого проступка не устранило вред посредством использования законных средств.
(4) В случае, когда орган публичной власти имеет обязанность, возложенную на него актом, принятым в целях защиты от риска причинения определенного вреда, этот орган отвечает за такой вред, причиненный или не предотвращенный неисполнением обязанности, если он не докажет, что было проявлено разумное усердие для исполнения этой обязанности.
(5) Орган публичной власти не отвечает за вред, причиненный изданием или неизданием нормативного акта либо невведением в действие закона.
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение Anjel » 29 май 2017, 19:47

Проверьте платежку и выписку из банка. Банк мог отправить деньги не на тот бюджетный счет.
Обычно, если платеж оформлен правильно, то поступление денег и оплата обязательств видны на следующий же день.
Последний раз редактировалось Anjel 05 фев 2020, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение kiparis » 29 май 2017, 20:07

У меня в апреле 2 недели не было оплаты в лицевом счете, но даже если опоздали на 4-5 дней, кому инкассо, кому блокировка счета, заколебали уже делать им нечего. Я понимаю, когда пару месяцев нет оплаты, но за несколько дней :evil:
Работа облагораживает человека, но безделье делает его счастливым.
Аватар пользователя
kiparis
Гуру
 
Сообщений: 2405
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 15:22
Благодарил (а): 581 раз.
Поблагодарили: 1413 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение Anjel » 29 май 2017, 20:42

Инкассо выставляется автоматом, если нет оплаты обязательств в бюджет в срок по НК.
Винить некого кроме себя.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение Люга » 30 май 2017, 10:11

Anjel
неее
не автоматом)
это делает инспектор, причем на сегодняшний день, звонят и предупреждают
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение InJen » 30 май 2017, 12:45

Люга писал(а):звонят и предупреждают

ни фига не предупреждают, у нас тоже сняли, благо сумма была не очень большая, после того как разобрались уже оставили её на следующий месяц :evil: .
Аватар пользователя
InJen
Гуру
 
Сообщений: 2753
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 08:54
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 861 раз.
Поблагодарили: 449 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение Anton » 30 май 2017, 13:41

По факту. деньги сняли, но предложили приехать в сектор,а не к ним и написать заявление на возврат или оставить в счет следующих оплат.
Устно признают, что зачисление средств происходит в течение 3-5 дней и ВОЗМОЖНО причина в КАЗНАЧЕЙСТВЕ, которое зачислило деньги 26/05.
Для себя решил, что в следующий раз буду писать жалобу, так как это был 3 случай за полгода. :egg
Когда мы нарушаем закон, нас штрафуют, когда мы поступаем правильно, с нас берут налоги...
Аватар пользователя
Anton
Гуру
 
Сообщений: 2026
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 20:36
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение Василиса » 13 июл 2017, 17:48

Шесть девочек в возрасте от 10 до 14 лет стали мамами, у подростков в возрасте 15-17 лет родилось 404 малыша, а у женщин в возрасте от 18-19 лет состоялось 1565 родов, сообщает bloknot-moldova.md.

https://point.md/ru/novosti/obschestvo/ ... lno-rastet

нет слов
Вся жизнь борьба!
Аватар пользователя
Василиса
Эксперт
 
Сообщений: 1782
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 17:41
Откуда: из лесу вестимо
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение Soare » 13 июл 2017, 18:33

Потому что детей занимать надо - хобби, семейные прогулки. В семье должны быть теплые доверительные отношения. Тогда дите не будет искать на стороне любви. А их вместо того , чтобы учить правильно направлять энергию - учат пить контрацептивы и надевать презервативы. И не надо их винить - виноваты те кто воспитывают - родители и государство.
Аватар пользователя
Soare
Практик
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 12:35
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 224 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс.Метрика