почему я в шоке?

Обсуждение вопросов, не связанных с темой форума.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: почему я в шоке?

Сообщение cont-md » 19 авг 2019, 09:07

Alex79 писал(а):Подавляющее большинство сидевших - уголовники, это по свидетельствам сидевших политических.

Вот это скажите Сергею Темрину, когда он пишет
Сергей Темрин писал(а): У меня у самого дед больше 10 лет просидел в ГУЛАГе. За то, что в первые дни войны сказал в кругу товарищей, что у немцев лучше самолеты, танки и т.д. И его ближайщий приятель, автор романа "Звезды над Самаркандом" (не хочу называть фамилию), донес на него.

и выслушайте его ответ.
Один из вас не прав?
//
При этом, книги нужно читать в оригинале, чтобы не получилось как в следующем примере, когда при переводе книги с английского на русский
В российском издании нового бестселлера Юваля Ноя Харари «21 урок для XXI века» значительно изменилось содержание главы «Постправда». В книге на английском Харари жестко высказывается о событиях 2014 года в Крыму, в том числе называет «лживыми» заявления Владимира Путина. Но в издании на русском языке, которое вышло только что, таких слов нет. Вместо них совсем другой текст — о Трампе и фейк ньюз.

ссылка
Понятно, что в последнем случае деньги сыграли свою роль.
Вот так пишется история...
//
Еще один факт "истории":
В стенограмме совместной пресс-конференции президента России Владимира Путина и его французского коллеги Эммануэля Макрона речь последнего подвергли сокращениям. Все фразы французского президента, где употреблялось слово "выборы", в расшифровку не попали. Би-би-си обнаружила это, сравнив текст на сайте Кремля и видеозапись встречи в оригинале. ссылка

Никого не оправдываю: террор есть террор (уже написал об этом). А день памяти, означает, как минимум МИНУТА МОЛЧАНИЯ, чтобы вспомнить и не допустить дальнейшие "избиения женщин кулаком в живот" не только на главных улицах города, но и в подворотнях.
Последний раз редактировалось cont-md 21 авг 2019, 23:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
cont-md
Аспирант
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 25 май 2010, 13:21
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение svetlana* » 19 авг 2019, 12:01

cont-md
если вы хотите говорить про лагеря и концлагеря, то наверное начните с самой демократической страны.. думаю резервации коренных индейцев и их истребление тоже стоит помнить и отмечать...
svetlana*
Студент
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 15:48
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 148 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение Александр Муравский » 19 авг 2019, 13:03

Мне кажется, нужно свернуть эту дискуссию.
А то посетители не поймут для чего нужен наш форум)) видя такую переписку в топе.
Юридическая компания "DARTAX Consulting" - Эффективная защита Вашего бизнеса.
Аватар пользователя
Александр Муравский
Site Admin
 
Сообщений: 558
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:51
Откуда: Кишинев, Республика Молдова
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс.Метрика