Fantazy

Обсуждение вопросов, не связанных с темой форума.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Fantazy

Сообщение Сергей Темрин » 01 фев 2024, 13:18

АЛАЙБА: 75% ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ БУДУТ ЦИФРОВИЗИРОВАНЫ ДО КОНЦА ГОДА
Вместе с Премьер-министром Дорином Речан мы рассмотрели ход цифровизации государственных услуг, - написал в соцсетях министр экономического развития и цифровизации Думитру Алайба.
За последние три месяца министерство экономического развития и цифровизации, Национальное архивное агентство, Национальная медицинская страховая компания и Национальная касса социального страхования Молдовы стали на 100% цифровыми для предпринимателей.
Из 43 государственных учреждений 7 в настоящее время полностью оцифровали свои услуги для предпринимателей. Это значительное достижение, но на этом наше движение не заканчивается. Наша цель – к концу этого года перевести в цифровой формат 75% государственных услуг, и мы стремимся к 100%. Мы строим полностью цифровое государство.
Современная страна нуждается в современных, доступных и эффективных государственных услугах. Для этого необходимо вовлечение всех государственных институтов, работающих в команде, чтобы увеличить их работу как минимум на 100 цифровых услуг.
Такой подход приветствуется гражданами, и 2/3 всех запросов в настоящее время предпочитают подавать онлайн.
Свобода, простота и отсутствие барьеров – вот каким должен быть старт и развитие бизнеса. Идеальным решением является цифровизация любого взаимодействия с государством, снижение коррупционных рисков.

Опубликовано в Новости Бизнеса

В прошлом году он обещал сделать Молдову № 1 в регионе «по легкости ведения бизнеса».
Трансфертные цены уже имеем...
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4608
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2180 раз.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
Яндекс.Метрика