посчитаем?

Обсуждение вопросов, не связанных с темой форума.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

посчитаем?

Сообщение ideia » 10 фев 2016, 16:34

ненужная статистика, но всё же сколько в год предприятие тратит на "курсы совершенствования" (семинары, курсы повышения и т.п.) .
и далее процентное отношение этих расходов по специальностям и к в отношении представительских затрат...
и отношение к оплаченным штрафам,пени и т.п....
--------
грустная картинка у меня вырисовывается...
-----------
Однако то что для бухгалтеров курсы нужны ежегодно и ещё может и несколько раз в году... уже стало нормой, в то время как по другим специальностям есть иные сроки.
повышение квалификации раз в 5 или 7 лет...

понятно что парламент не дремлет и законы изменяет бессистемно и бестолково, но при этом юристы почему то не спешат на курсы и семинары (или это только знакомые мне юристы?)
--------------
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник" ©
Аватар пользователя
ideia
Гуру
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 02:33
Откуда: Земля
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 428 раз.

Re: посчитаем?

Сообщение Nehao » 10 фев 2016, 16:47

А кто юристов штрафует? Бухгалтер постоянно на линии огня! А если добросовестный и болеющий за деньги учредителя, то еще и в постоянном стрессе, цейтноте и вообще... Где вы видели хоть раз, чтоб юристы спешили и нервничали? Дела годами крутятся в производстве. Это у нас шаг влево- шаг вправо - расстрел на месте :D
Работать надо не 12 часов, а головой. (Стив Джобс)
Аватар пользователя
Nehao
Эксперт
 
Сообщений: 1484
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:43
Благодарил (а): 510 раз.
Поблагодарили: 851 раз.

Re: посчитаем?

Сообщение Zanna » 10 фев 2016, 16:52

"грустная картинка у меня вырисовывается..."

согласна. а ведь бухгалтеру надо не только оплачивать стоимость курсов. для успешной работы необходимы журналы БНК и Contabilitate, неплохо бы еще и Монтор Фискал, кадры и заработная плата, ежеквартальная оплата молдлекса или веблекса...
Полная подписка всех вышеупомянутых журналов на 2015 год мне обошлась в 5694 леев (это только журналы)... + 780 за право пользоваться нормативной базой weblex на 1-й квартал 2015 года....
...легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту...
Zanna
Практик
 
Сообщений: 703
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 12:03
Откуда: Молдова, Бэлць
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: посчитаем?

Сообщение Anjel » 28 авг 2016, 13:58

Заскочила в №1 хлеба купить по быстрому после часовой прогулки на жаре 30 градусов по ботаническому саду. В глазах темно, Осик ждет на улице...
Вот какую остановку мы нашли сегодня утром..
Изображение
Изображение

Магазин был почти пустой, передо мной женщина с корзинкой, в которой всего 5 продуктов - счастье.... Ага... счастье прошло мимо, женщина оказалась румынкой... Она рассчитывалась ровно 10 минут из кошелька, размером с мой чемодан. Каждая купюра у неё лежала в отдельном кармашке.
Она медленно переворачивала кошелёк так и эдак, что бы все в очереди увидели какой он красивый и какие красивые у неё ногти и какие плавные и неторопливые движения рук. При этом она постоянно посматривала на дисплей кассы после выдачи каждой купюры и сверяла взглядом со своими покупками, которые лежали на столе, т.к. она на кульке решила сэкономить.
А уж когда продавщица спросила есть ли у неё два лея, я чуть в обморок не упала. Порывшись в свом огоромном кошельке, и наконец отыскав отделение с монетами, она заботливо стала выуживать по 5 баней 2 лея (40 штук, для тех кто не в курсе) , перекладывая в другое отделение кошелька монеты достоинством покрупнее - по 25 бань.
Хотела придушить её на месте.
Я на своем веку не видела чтобы румын оставил кассиру хотя бы 5 бань.

з.ы. Помните я выставляла весной фото розовых каштанов ? Вся роща погибла. 25-30 деревьев стоят высохшие как фильмах ужасов. И это где ?! В ботаническом саду !!!
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Anjel 28 авг 2016, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: посчитаем?

Сообщение ttv » 28 авг 2016, 15:55

Смешной рассказ про магазин :lol:
Не погибла роща. Они, каштаны, так болеют. Весной опять зацветут.
И вообще, пиши почаще, а то пропала совсем...
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: посчитаем?

Сообщение Anjel » 28 авг 2016, 16:05

ttv
Надеюсь что они болеют, но при ближайшем рассмотрении - листья все скручены в трубку и с пятнами какими-то... Во дворе у нас каштаны нормальные, с зелёной листвой...
А лапы то курьи ты видала на остановке? :D Хорошо что телефон был с собой, сфоткала...
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: посчитаем?

Сообщение ttv » 28 авг 2016, 16:43

Anjel писал(а): А лапы то курьи ты видала на остановке? :D Хорошо что телефон был с собой, сфоткала...

Замечательная идея :!:
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Яндекс.Метрика