Ошибки ремонта

Обсуждение вопросов, не связанных с темой форума.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Ошибки ремонта

Сообщение Anjel » 25 июн 2016, 19:24

Anjel писал(а):OxfordMax
Как в том клипе...где Маколей Калкин с Майклом Джексоном . http://zort.ru/video/michael-jackson-black-or-white/

Нашла наконец оригинал . Целая песня. :mrgreen: Когда Джексон умер я плакала .... был гениальным композитором. Все его фишки безбожно и без спроса эксплуатируются по сей день. Он был гением. :)
Посмотрите его клип Earth Song https://www.youtube.com/watch?v=XAi3VTSdTxU и найдите 5 различий с Аватаром... :wink:
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Ошибки ремонта

Сообщение natgeoliubiteli » 26 июн 2016, 21:15

Anjel писал(а):natgeoliubiteli
Как "добрый человек" я настоятельно рекомендую глубокое погружение в интернет. Танюша нам указала только верхушку айсберга, но я уверена, что есть люди более изобретательные, чем я и Вы. Инаверняка они оставили след о своих находках во всемирной паутине.

По сути я начала публиковать в блоге и на форуме всю эту эпопею с судом, чтобы наши люди начали защищать свои права и знали с чего начать. Пока на тротуарах не появился "Стоп Хам" наши пешеходы и не муркали, протискивались сквозь припаркованную четырёхколёсную рухлядь с сумками и колясками в зубах, про себя ругались и всё. Но нашёлся кто-то и в России, по крайней мере, уже боятся. Несколько гос чиновников полетели благодаря съёмкам, выложенным в интернет. Кто-то, кто ранее просто посылал пешеходов, теперь разворачивается и уезжает.
Вот у меня свой "Стоп Хам". Я борюсь с квартирным тупым, скотским, наглым быдлом. И призываю всех это делать. Не стоит думать "А, больше нервов потрачу, уж лучше сам как-то забелю, закрашу, переклею обои".
Фотографируйте, снимайте видео, вызывайте представителей ЖЭКов и Ассоциаций на каждое затопление и добивайтесь протоколов, вызывайте полицию если орут с 22 часов до 7 утра. Даже если 22.01. Всё равно вызывайте полицию. Собирайте скурпулёзно каждый чек. И подавайте в суд при первой возможности.
А главное, не делайте как я. Не думайте что вы позвоните соседям в 12 ночи, утихомирите и всё будет хорошо. А сейчас получается что это я неадекватная звоню в 12 ночи и 4 утра, а протокола полиции нет, значит и скандала нет. Если вы видите что перед вами быдло, не разговаривайте самостоятельно. Только через соответствующие органы - полицию, ЖЭК, налоговую, суд. На худой конец через адвоката.
Я очень сожалею что в нашей стране нам самим приходится "выгрызать" свои права и свободы. Но пока не начнём это делать с самых низов, с самого простого, бюрократическая машина (и в плане законов в том числе) не сдвинется.
natgeoliubiteli
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:00
Благодарил (а): 727 раз.
Поблагодарили: 796 раз.

Re: Ошибки ремонта

Сообщение Anjel » 12 июл 2016, 10:57

Расскажу про финал своей истории с соседским краном.....Тишина после моих мероприятий продлилась недели две, пока к квартирантам снизу не приехали "хахали". Ну, это же молоденькие мужчинки, у которых играет самолюбие в одном месте... Короче, они скрутили они тот кран вместе с прокладкой и все понеслось заново.......

Меня от убийства уберегло только чужое преступление....нашла утром подрезанный кошелёк....
Бабы, всё-таки, непроходимые дуры. В кошельке было всё кроме денег и контактного телефона - булетин, медицинский полис, социальная страховка, медицинские рецепты на ребёнка, цитаты из книг, дисконтные карточки (15), фотографии, даже монетка с дырочкой и верёвочкой.... :mrgreen: {#%)} . Ну всунь ты бумажку туда с телефоном или адресом... так нет же. Она ещё прописана в Иванче.

Пошла относить в полицию - напомнила заодно про кран !!!!!!!!!! Я решила затр***хать этого полицейского по самые гланды этим краном, т.к. меня трах***ют этим звуком по ночам. Тут же прибежал со специалистом-сантехником и соседями на очередной осмотр моих труб .

Исследования показали, что в нижней квартире неправильно установлен счётчик на горячую воду и именно он и тарахтит на весь дом при включении. Зафиксировали протокол, дали срок соседям для замены.....

И вот вчера...УРЯЯЯЯЯЯЯЯ......Соседи сменили счетчик на трубе и воцарилась гробовая тишина... Йесссссс !!!!
Изображение

Сами прибежали доложить с вот такой мордой... :wink:

Изображение

Ну, я им культурно... Спасибо, спасибо....А в душе то...

Изображение

По концовке всё хорошо. Общее ликование и куча чмоков от благодарных поклонников, т.е. от всех соседей по периметру.

Изображение
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Ошибки ремонта

Сообщение Dmitronn » 14 июл 2016, 07:29

Насчет шума от соседей - предлагаю написать коллективное письмо в минюстиции и правительство чтобы изменили меру наказания - во-первых сумму штрафа увеличить до 3000 лей и дополнительно ввести админ. арест до 15 суток / общественные работы до 15 дней. Плюс прописать в норме что в выходные тишина должна соблюдаться с 21,00 до 9,00.
Думаю если мы начнем писать такие письма - это как-то повлияет. Меня тоже достали соседи - так полиция им всегда по минимальному выписывает(((.
Единственное, что необходимо, чтобы зло восторжествовало - это чтобы хорошие люди бездействовали.
Эдмунд Берк
Аватар пользователя
Dmitronn
Бакалавр
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:39
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Ошибки ремонта

Сообщение Anjel » 14 июл 2016, 08:59

Я за.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Ошибки ремонта

Сообщение svetlana* » 14 июл 2016, 11:37

Всем здрастие! скажите пожалуйста, у каго-то была такая проблема с соседями..соседи на выше-расположенных этажах установили стиралки в кухнях, стирают, а вся вонючая пена и вода выходит на кухне в нашу раковину???!!! отвратительно! ведь мы кладем в раковину посуду из которой едим, а иногда и продукты..
svetlana*
Студент
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 15:48
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 148 раз.

Re: Ошибки ремонта

Сообщение Anjel » 14 июл 2016, 11:54

Вызовите сантехника. Пусть проверит диаметр канализационной трубы.
И ваши соединения заодно.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Ошибки ремонта

Сообщение ideia » 14 июл 2016, 12:15

svetlana* писал(а):Всем здрастие! скажите пожалуйста, у каго-то была такая проблема с соседями..соседи на выше-расположенных этажах установили стиралки в кухнях, стирают, а вся вонючая пена и вода выходит на кухне в нашу раковину???!!! отвратительно! ведь мы кладем в раковину посуду из которой едим, а иногда и продукты..


иногда эта проблема решается прочисткой труб канализации, а также очисткой на крыше... "выхода трубы канализации"...
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник" ©
Аватар пользователя
ideia
Гуру
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 02:33
Откуда: Земля
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 428 раз.

Re: Ошибки ремонта

Сообщение svetlana* » 14 июл 2016, 13:23

меня тоже послали к слесарю. слесарь посмотрел и сказал, что проблема не в засоре труб, а в том, что в принципе трубы наших домов, построенных 40 лет назад не предусмотрены для такого объема пены и пенной воды (ведь чистая вода не выходит из слива). надо мной две такие хозяйки на 7 и 9 этажах. стирают часто и по очереди. практически ежедневно полная раковина пены и грязной воды и по нескольку раз. когда застаю этот процесс дома, лью много холодной чистой воды, чтоб сбить пену и согнать в слив. когда это происходит без меня, застаю раковину с белым налетом и ещё преследует запах чужого порошка. и опять мою раковину.. брр.. моё мнение- ну неужели нельзя установить машину в ванную, туда, где ей место и предна :?: значено.
svetlana*
Студент
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 15:48
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 148 раз.

Re: Ошибки ремонта

Сообщение Anjel » 14 июл 2016, 13:45

svetlana* писал(а): моё мнение- ну неужели нельзя установить машину в ванную, туда, где ей место и предна :?: значено.

Нет, нельзя. Потому что полноразмерные стиральные машины 60*60 не проходят в дверной проём ванной. Надо снимать двери и выпиливать коробку, чтобы втиснуть стиралку в ванную. У меня такая тоже стоит на кухне.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Ошибки ремонта

Сообщение Dmitronn » 14 июл 2016, 16:57

Anjel писал(а):
svetlana* писал(а): моё мнение- ну неужели нельзя установить машину в ванную, туда, где ей место и предна :?: значено.

Нет, нельзя. Потому что полноразмерные стиральные машины 60*60 не проходят в дверной проём ванной. Надо снимать двери и выпиливать коробку, чтобы втиснуть стиралку в ванную. У меня такая тоже стоит на кухне.
А мы в свое время купили LG - у них много компактных вариантов - в ванну вошла. Правда если ванна маленькая как в хрущевке - то да - надо на кухне ставить.
Единственное, что необходимо, чтобы зло восторжествовало - это чтобы хорошие люди бездействовали.
Эдмунд Берк
Аватар пользователя
Dmitronn
Бакалавр
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:39
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Ошибки ремонта

Сообщение Anjel » 14 июл 2016, 18:18

Я купила ЛДжи на 7 кг. Даже задней мысли не было что она не влезет в проём двери. Квартира 135 серии, не хрущоба. А какой продавец вас предупредит о такой проблеме? только тот, кто не захочет поиметь свой % с продаж.
Более того, у сантехников тоже не было этой задней мысли... они мне сделали всю подводку в ванной для машинки, а потом пытались её туда втолкнуть... Идиоты.
Так и остались дырки.
Последний раз редактировалось Anjel 14 июл 2016, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Ошибки ремонта

Сообщение Nehao » 14 июл 2016, 19:49

Мой сантехник занес ( правда у него инженерный склад ума).Чё-то там открутил от машинки, потом прикрутил - и вуаля! http://www.kakprosto.ru/kak-874434-kak- ... rnoy-proem
Работать надо не 12 часов, а головой. (Стив Джобс)
Аватар пользователя
Nehao
Эксперт
 
Сообщений: 1484
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:43
Благодарил (а): 510 раз.
Поблагодарили: 851 раз.

Re: Ошибки ремонта

Сообщение Anjel » 14 июл 2016, 22:33

У меня тоже инженерный склад ума.... мы крутили эту машинку час..... но, к сожалению, разъемных частей у неё не нашли. Сам барабан на 7 кг большой.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Ошибки ремонта

Сообщение Nehao » 15 июл 2016, 11:32

Моя тоже на 7 кг, и дверь узкая. Как то исхитрился занести.От модели тоже зависит ( думаю :D ).
Работать надо не 12 часов, а головой. (Стив Джобс)
Аватар пользователя
Nehao
Эксперт
 
Сообщений: 1484
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:43
Благодарил (а): 510 раз.
Поблагодарили: 851 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11

Яндекс.Метрика