Ошибки ремонта

Обсуждение вопросов, не связанных с темой форума.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Ошибки ремонта

Сообщение svetlana* » 15 июл 2016, 11:39

Anjel, Вы знаете, у меня квартира серии МС (хорошая), лет 12 когда купили Ariston большую, она и входила и выходила из ванной без проблем. в этом году купила новую узкую,захотелось больше свободного места.. Я думаю решение поставить машинку в кухню вряд ли связана с узкими дверями.

И я так понимаю, решения проблемы нет? соседей даже не стоит просить переставить машинки в ванную?
svetlana*
Студент
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 15:48
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 148 раз.

Re: Ошибки ремонта

Сообщение Nehao » 15 июл 2016, 11:42

По моему мнению, не должна вода из канализации попадать к вам. Всё-таки где-то засор.
Работать надо не 12 часов, а головой. (Стив Джобс)
Аватар пользователя
Nehao
Эксперт
 
Сообщений: 1484
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:43
Благодарил (а): 510 раз.
Поблагодарили: 851 раз.

Re: Ошибки ремонта

Сообщение Nehao » 15 июл 2016, 11:43

Пригласите других сантехников, послушайте их мнение.
Работать надо не 12 часов, а головой. (Стив Джобс)
Аватар пользователя
Nehao
Эксперт
 
Сообщений: 1484
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:43
Благодарил (а): 510 раз.
Поблагодарили: 851 раз.

Re: Ошибки ремонта

Сообщение ideia » 15 июл 2016, 12:41

svetlana* писал(а):...И я так понимаю, решения проблемы нет? соседей даже не стоит просить переставить машинки в ванную?


у каждой проблемы есть решение, но не всегда известное...

у меня стиралка в кухне и у соседей тоже... каждая их стирка наполняла мне "ароматами" всю кухню, булькало и пузырилось...
при этом когда я стирала вода уходила без проблем...
казалось что решения кроме как сменить всю систему канализации нет (а менять никто не хочет)...
поэтому я просто решила игнорировать звуки и почаще проветривать :)

и уже забыла об этом... пока вы не написали тут...

возможно забыла как раз по причине что проблемы больше нет... т.е. я слышу звук работающей стиралки соседей, но при этом раковина молчит, что конечно радует.

но кто и как решил проблему осталось загадкой. (трубы так никто и не менял...подозреваю что всё таки прочистили...)
----------

труба канализации в кухне действительно значительно меньшего диаметра чем в ванной, но значительно шире труб которыми подключают стиралку... поэтому считаю легенду о нехватке диаметра мифом...
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник" ©
Аватар пользователя
ideia
Гуру
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 02:33
Откуда: Земля
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 428 раз.

Re: Ошибки ремонта

Сообщение Poncitta » 15 июл 2016, 12:57

svetlana* писал(а):ну неужели нельзя установить машину в ванную, туда, где ей место и предна :?: значено.

Интересно как, например, мне вместить нормальную стиралку в пространство 100*65, которое остается свободным?
Если только каким-то чудом, и то, будет торчать в проеме и для почистить зубы и прочее придется протискиваться :wink:
Остается только надеяться, что моя машинка на кухне не доставляет соседям таких проблемм...
Вложения
vana.jpg
vana.jpg (231.41 KIB) Просмотров: 4039
Аватар пользователя
Poncitta
Аспирант
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:42
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Re: Ошибки ремонта

Сообщение MariBuga » 15 июл 2016, 12:59

Когда стиральную машину покупала мастер, установивший ее, порекомендовал не экономить на стиральных порошках. Некачественные порошки вызывают большое количество пены.И это плохо для стиралок. Сейчас вообще на капсулы перешла. Пены меньше.Может проблема в этом?
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать. - Д. Х. Джебран
Аватар пользователя
MariBuga
Гуру
 
Сообщений: 2581
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:44
Благодарил (а): 1418 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.

Re: Ошибки ремонта

Сообщение olivia » 15 июл 2016, 13:07

ideia писал(а):труба канализации в кухне действительно значительно меньшего диаметра чем в ванной, но значительно шире труб которыми подключают стиралку... поэтому считаю легенду о нехватке диаметра мифом...


Да, в некоторых сериях, где отдельные канализационные стояки для кухни и ванной, диаметр кухонной трубы значительно меньше. Но проблема в том, что эти стояки не менялись уже 40 лет, а ввиду того, что люди меньше стали пользоваться горячей водой или вообще не пользуются,жировые отложения на стенках труб значительно уменьшили внутренний диаметр + пушок от стираемого белья прилипает к этому жиру.
У меня такая же проблема. Периодически чистим канализацию по-отдельности. Теперь вот решили сложиться и весь стояк разом почистить.
olivia
Проффи
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:42
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 523 раз.

Re: Ошибки ремонта

Сообщение svetlana* » 15 июл 2016, 13:50

да, я согласна, буду звать ещё одного сантехника, чтоб прочистил там. я живу на 4 эт. спросила соседа с низу с 3 эт. выходит ли у него пена. сказал иногда выходит. а на 5 эт,что надо мной жила очень пожилая пара. так они давно уже, лет 20 наверно назад, сняли раковину в кухне и закрыли выход канализации в свою кухню-пустили на прямую. думаю устали убирать грязные лужи. (кстати, очень удивилась как так жить без раковины на кухне.., наверное мыли всё в ванной :shock: ). так что вся пена теперь попадает мне :(
svetlana*
Студент
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 15:48
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 148 раз.

Re: Ошибки ремонта

Сообщение Anjel » 15 июл 2016, 18:25

В моем случае установка стиралки на кухне связано только с узкими дверями в ванной. Я достаточно брезглива и один вид трусов или носков на кухне причиняет мне боль. Тем более что ванная большая. И мне пришлось перекроить всю кухню чтобы вместить в нее машинку. Думаете было легко и дешево?
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Ошибки ремонта

Сообщение svetlana* » 17 июл 2016, 13:29

Anjel, конечно же я не думаю что установка новой техники это не легко и не просто (и дорого). всегда есть веские причины почему сделали так, а не иначе.
Ув.MariBuga, вы правы по поводу качества порошков. действительно есть такие, которые дают минимум пены. хорошо бы мой хозяюшки живущие сверху начали бы ими пользоваться! :)

P.S.сегодня утром опять выходила пена..вышла завтракать, а там...уфф..
svetlana*
Студент
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 15:48
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 148 раз.

Re: Ошибки ремонта

Сообщение Anjel » 17 июл 2016, 13:40

Вам нужно просто встретиться с соседями и без взаимопретензий сообща подумать как решить вопрос. Лучше если будет присутствовать специалист
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Ошибки ремонта

Сообщение natgeoliubiteli » 30 сен 2016, 20:31

Ранее я писала о том что начала судебный процесс против своих соседей (есть на предыдущих страницах предистория).
Вчера я выиграла суд первой инстанции!
http://vot-tak-vot.blogspot.md/2016/09/blog-post.html
natgeoliubiteli
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:00
Благодарил (а): 727 раз.
Поблагодарили: 796 раз.

Re: Ошибки ремонта

Сообщение Anjel » 01 окт 2016, 22:23

natgeoliubiteli
Супер, супер.... поздравляю. Первая инстанция - это 90 % дела. :Rose: :Rose: :Rose:
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Ошибки ремонта

Сообщение Tiana » 02 окт 2016, 12:59

О, у меня тоже разборки с соседом, на суд не решилась, пока через страховую разбираемся :mrgreen:
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Re: Ошибки ремонта

Сообщение AFEX » 03 окт 2016, 09:24

ушел я из многоквартирки, не то что бы не ладил с соседями, просто задолбало все делать самому, ну или с 1-2 соседями в 80-ти квартирном доме. а вот еще. только брали в руки инструменты что бы что то делать (по подъезду или по двору), находились же такие кому это мешало (устали на работе, хотелось отдохнуть, че это мы шумим на выходные, пр.пр.). кароче, сейчас переехали, ни тебе соседей сверху, ни тебе снизу, ни справа, ни слева, свой дворик, своя собачка ... ДОЧКА РОДИЛАСЬ на новом месте. Я ДОВОЛЕН !!!!!!!!!!! :D
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8171
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс.Метрика