Мысли вслух

Обсуждение вопросов, не связанных с темой форума.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Мысли вслух

Сообщение ideia » 27 дек 2018, 18:41

http://newsmaker.md/rus/novosti/so-skor ... na-2-40021

"в бюджете указаны минимальные ставки для расчета зарплат бюджетников в зависимости от категорий. Так, общая базовая ставка в бюджетной сфере составит 1500 леев (сейчас — 1100 леев), для педагогов — 1600 леев, для госслужащих (кроме судей, прокуроров и судебных инспекторов) — 1300 леев, для судей, прокуроров и судебных инспекторов — 2500 леев."

ранее утверждали что будет одна базовая ставка. сейчас их несколько и базовая ставка растет ещё и в зависимости от класса.

http://lex.justice.md/viewdoc.php?actio ... 186&lang=2
«Ст. 91. – (1) Базовая ставка для расчета в соответствии с положениями Закона о единой системе оплаты труда в бюджетной сфере с 1 декабря 2018 года заработной платы работников бюджетной сферы устанавливается в размере 1500 леев.
(2) В отступление от положений части (1) устанавливаются следующие базовые ставки:
- в размере 1000 леев – для лиц, исполняющих ответственные государственные должности в составе Парламента;
- в размере 1100 леев – для руководителей кабинетов и советников в составе кабинетов Председателя Парламента, Президента Республики Молдова и Премьер-министра;
- в размере 1300 леев – для лиц, исполняющих ответственные государственные должности в органах/учреждениях, финансируемых из государственного бюджета, за исключением лиц, исполняющих ответственные государственные должности в составе Парламента, судей, прокуроров, судебных инспекторов;
- в размере 1600 леев – для педагогического и руководящего персонала образовательных учреждений;
- в размере 1600 леев – для персонала, который согласно приложениям к Закону о единой системе оплаты труда в бюджетной сфере № 270/2018 относится к классам оплаты труда с 1-го по 25-й;
- в размере 2000 леев – для персонала Службы информации и безопасности, Национального центра по борьбе с коррупцией, Национального органа по неподкупности, Службы по предупреждению и борьбе с отмыванием денег и Органа гражданской авиации;
- в размере 2500 леев – для судей (кроме судей Конституционного суда, Высшего совета магистратуры и Высшей судебной палаты), прокуроров, судебных инспекторов, инспекторов Инспекции прокуроров;
- в размере 2600 леев – для судей Конституционного суда, Высшего совета магистратуры и Высшей судебной палаты.».

всё таки в новостях инфа не полная..
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник" ©
Аватар пользователя
ideia
Гуру
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 02:33
Откуда: Земля
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 428 раз.

Re: Мысли вслух

Сообщение octaviaa » 28 авг 2020, 17:13

добрый день. неделю назад вернулась с маленького провинциального города россии, жила там 1,5 месяца, и поняла, что в кишиневе я ни за что не останусь. даже не хочу выставлять сюда фото как там чисто, ухоженно, широкие тротуары, сьезды для колясок абсолютно везде, детские площадки, и тд...... было обидно, что в провинциальном зоопарке у тигренка условия лучше, чем у меня в кишиневе. интерисует кто в курсе, легко ли переобучиться с молдавской системы бухучета на российский? может у кого то есть друзья или знакомые, кто недавно переехал - хватило ли простых курсов там на месте, чтоб работать и там бухгалтером? здесь я главный бухгалтер со стажем 15 лет. можете написать в личку, очень интерисует этот вопрос.... пысы- а еще я поняла, что молочное, которое продают у нас- типичная отрава.......
Вложения
IMG_20200828_170943_183.jpg
IMG_20200828_170943_183.jpg (350.11 KIB) Просмотров: 1973
octaviaa
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 21:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Мысли вслух

Сообщение lala » 31 авг 2020, 21:18

Моя подруга работала здесь глав бухом в сети ресторанов, уехала в Питер и работает главбухом в кафе.Курсы не проходила, просто литературу читала, говорит там все гораздо проще, на пример трудовые книжки и накладные они покупают в канцтоварах
lala
Бакалавр
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 15:13
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Мысли вслух

Сообщение AFEX » 01 сен 2020, 11:35

хорошо там где нас нет. к слову, в сша бухучет для "мальниких" еще проще чем в россии
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8171
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

Re: Мысли вслух

Сообщение octaviaa » 05 авг 2021, 08:42

вот и пришло время мне с вами прощаться. я осуществила то что задумала и переехала в россию. уже получила гражданство, отдала дочку в садик, кстати ходит туда с большим удовольствием, и нашла работу. работу нашла за 1 день, вторым бухгалтером, без всяких курсов, просто читала много литературы, в первый рабочий день пришла, села и начала работать- так все знакомо. большое спасибо форуму- в начале моей карьеры 10 лет назад вы мне очень помогали, и хотя никого в живую не знаю, вы мне стали очень и очень близкими. всем удачи!!!!!!
octaviaa
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 21:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Мысли вслух

Сообщение cont-md » 12 дек 2022, 18:58

octaviaa писал(а):вот и пришло время мне с вами прощаться. я осуществила то что задумала и переехала в россию. уже получила гражданство, отдала дочку в садик, кстати ходит туда с большим удовольствием, и нашла работу. работу нашла за 1 день, вторым бухгалтером, без всяких курсов, просто читала много литературы, в первый рабочий день пришла, села и начала работать- так все знакомо. большое спасибо форуму- в начале моей карьеры 10 лет назад вы мне очень помогали, и хотя никого в живую не знаю, вы мне стали очень и очень близкими. всем удачи!!!!!!

Прошел год, вы еще не вернулись?
Смотрел тик-ток: "мой друг 15 лет ждал гражданства, вчера получил паспорт, а сегодня - мобилизация". Хорошо бухгалтерам - не танкисты!
Аватар пользователя
cont-md
Аспирант
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 25 май 2010, 13:21
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8

Яндекс.Метрика