Интернет и соцсети

Анекдоты, смешные истории из жизни.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Интернет и соцсети

Сообщение ttv » 17 ноя 2018, 21:59

....................................................
Наш самолет начал падать во время шторма. Пилоты сумели справиться с потерей контроля над управлением, но те секунды падения, что длились словно годы, навеки останутся в моей памяти. Навсегда запомню, как под громкую молитву парня рядом я осознавал, что не добился всего желаемого в этой жизни.

Потом я постоянно видел ночные кошмары и 2 года не ступал на борт самолета, но зато сразу после этого случая я бросил курить, пить, начал следить за своим питанием. Сбросил вес, начал играть на музыкальном инструменте и ..................................................

Источник: https://www.adme.ru/svoboda-kultura/10- ... fRyGUBFuoU © AdMe.ru
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Интернет и соцсети

Сообщение ttv » 24 ноя 2018, 15:07

Утро. В сигаретном отделе супермаркета две продавщицы, постарше и помоложе, обслуживают куцую очередь.
Усталая женщина лет тридцати с унылым лицом достает из пластиковой корзины йогурт и два яблока.
- И пачку сигарет, - просит женщина.
Продавщица постарше внимательно смотрит на женщину.
- Паспорт, - говорит продавщица.
Женщина понимает не сразу, что от неё хотят. Секундное замешательство. Унылое лицо меняется - женщина улыбается, оживляется, достает из сумочки паспорт и показывает продавщице. Та с серьезным видом смотрит, кивает и пробивает сигареты.
- Ты чего? - говорит продавщица помоложе, глядя вслед женщине, которая идёт, продолжая улыбаться. - Видно ж сразу, что ей больше восемнадцати.
- Ты молодая, - усмехается продавщица постарше. - Ты не поймёшь.
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Интернет и соцсети

Сообщение ttv » 14 дек 2018, 20:06

Сегодня я поняла одну важную вещь.

Самая нужная покупка в жизни женщины – это топор.Не шуба-сапоги-туфли-сумочка. Топор. Точно вам говорю. Я тут купила один. По акции, в супермаркете. Хороший такой, фирменный, с оранжевой длинной ручкой. Мне его предложила девушка-промоутер. “Хороший топор!–сказала она,–купите, пригодится!”
Я и купила. И не пожалела. ...

https://www.facebook.com/tot.psiholog/p ... __tn__=K-R
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Интернет и соцсети

Сообщение ttv » 16 дек 2018, 21:03

Я не злодей и не проказник,
Но чувствую — пришла пора:
Как лось, покинувший заказник,
Я тыгыдымлю в 5 утра !

Источник: https://www.adme.ru/svoboda-narodnoe-tv ... IIGsd_G0kQ © AdMe.ru
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Интернет и соцсети

Сообщение ttv » 17 дек 2018, 19:40

Год назад я прихожу к психологу, какое там прихожу, влетаю, хлопая дверью, без предварительной записи. Падаю в кресло и пол часа рыдаю про свои проблемы. В конце резюмирую, жизнь говно, Василий ничтожество, шарики не радуют, как жить, прощайте навсегда.

А, доктор, молодец, во первых не прервал меня ни разу, во-вторых вообще на дедушку Мороза похож. И отвечает:
- Женщина, не рыдайте, вы вот про бухгалтерский учет слышали? Так жизнь она, как баланс: актив, пассив, если откуда то убыло, то где то прибыло, ведь так же баланс работает? Например вы с Василием холодильник купили?

- Ну купили, - всхлипываю я.
- Это все активы, денег меньше, основных средств-холодильников больше.
- Неее, - говорю, -вы мне про другое, про нематериальные активы расскажите. Вот Василий мне вчера сказал, что уходит, забирает корзину картину картонку и маленькую собачонку раритетной породы, а заодно квартиру и кучера с каретой. Как быть?

- И хорошо, говорит доктор, пусть берет. Картину охранять надо, кучера кормить, лысую собаку вы и так за животное не считали, теперь у вас вместо активного Василия в пассиве есть капитал: жизненный опыт и сарказм. Опять же долгосрочные обязательства.
- Что, обязательства? – спрашиваю.

- А то что они меньше стали. К свекрови поди ездили?
- Ездили, - шепчу я.
- Товарищей по работе терпели?
- Тамбовский волк им товарищ, - шепчу еще тише.

- Ну вот, отлично, - говорит доктор. – Налицо существенная экономия жизненной силы. Сейчас валюту баланса увеличите, средств поднакопите - в разделе доходы будущих периодов, жизненным опытом воспользуетесь и The king is dead. Long live the king.

- Ну, хорошо, - утираю я подсохшие слезы, - спасибо, доктор, полегчало, куда вам гонорар положить, в актив или в пассив?
- А я не доктор, - обиженно сказал доктор, - я Петров, аудитор. Вот баланс ему годовой делаю. Доктор завтра будет, женщина.

©еть
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Интернет и соцсети

Сообщение ttv » 23 дек 2018, 19:58

Ксения купила миленький свитер — себе и еще один, тоже миленький, — непонятно кому. Чуть косившая левым глазом девушка-кассир, которая складывала свитера, спросила: «Оба вам?» Ксения ответила:

— Нет, второй в подарок, вы разве не слышали про предсказание Номаха? И повторила слова Даши из далекого областного центра.

Это сообщение заинтересовало не только кассиршу, но и других девушек из очереди.

Кассирша стала упаковывать подарочный свитер, а пятеро девушек и один тридцатилетний юноша со стрижкой Гурвинека засмеялись:

«И кому же ты подаришь этот свитер с прекрасным цветным узором?»

Ксения уже держала в руках свой свитер без адреса и быстро нашлась: «А вот ей!» И вернула пакет кассирше.

Та вздрогнула, будто ее снова грозились уволить, как уже было два раза за этот день.

— Берите! — потребовала Ксения — Номах приказал!

Кассирша Люба, которая накануне отдала всю зарплату за комнату в коммуналке на Ангарской улице, прижала пакет со свитером к себе.

И засмеялась.

Ксения, пританцовывая.....
https://lifedeeper.ru/post/2476-kak-odi ... GkQuX_RD6g
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Интернет и соцсети

Сообщение ttv » 26 дек 2018, 21:45

Счастье не в деньгах? Реальные истории о том, что деньги – не просто бумага ...
Мы спросили наших читателей, что для них было самым страшным в ситуации острой нехватки денег по жизни. Их ответы — вообще не про счастье в деньгах.
...........
Внезапно изменившимся отношением некоторых людей. Люди неблизкие, скажем так, выпали из моего круга довольно для меня безболезненно, и я о них просто забыла. А вот одна из моих ближайших подруг (довольно обеспеченная дама) на мой день рождения вместо обычного подарка, как правило, недешевого и с затеями, принесла битое печенье, купленное на развес (бой стоит раза в три дешевле). Сказала, что пришла на минуту. Так и сказала: “Я на минутку заскочила, поздравить, вот тебе печенье, потом хоть чаю попьешь”. Как будто в одночасье я из любимой подруги превратилась в неприкасаемую. Хоть прошло почти двадцать лет с тех пор, а обидно по сей день.
..........
https://pics.ru/schaste-ne-v-dengah-rea ... cY42Ay6IhI
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Интернет и соцсети

Сообщение ttv » 28 дек 2018, 18:11

Учительница истории из Техаса Лесли Раш написала о том, каким образом в ее семье уже много поколений рассказывают правду о Санта-Клаусе. И этот способ настолько прекрасен, что им хочется поделиться со всеми.

– Когда ребенку исполнилось шесть или семь лет, и вы заметили у него первые сомнения в существовании Санты – значит, он готов. Я обычно веду их в кафе и, сделав заказ, произношу речь: «Ты, конечно, очень сильно вырос за этот год. И не только стал выше – я вижу, что твое сердце тоже стало больше». (Здесь я привожу два-три примера сострадания, внимания к чувствам других людей, хороших поступков ребенка за последний год).

«На самом деле, ты так вырос, что сам можешь стать Санта-Клаусом. Возможно, ты заметил, что большинство увиденных тобой Санта-Клаусов – это люди, переодетые в него. Некоторые из твоих друзей могли тебе сказать, что его вообще не существует. Так думают многие дети, потому что они еще не готовы быть Сантой. Но ты готов.

Расскажи мне о самом лучшем в Санте. Что он получает в обмен за свои старания? (Перевести внимание ребенка от печенья, которое оставляют для прихода Санты к чувству удовлетворения от того, что сделал что-то для других). Теперь ты готов к своей первой работе в качестве Санты!»

Убедитесь, что у вас таинственный голос. Попросите ребенка выбрать какого-нибудь человека – например, соседа. Миссия ребенка – тайно узнать в чем нуждается этот человек и затем обеспечить его этим, завернуть в подарочную бумагу и доставить. И никогда не раскрывать, что это сделал он. Быть Сантой не значит получать одобрение – это бескорыстное желание отдавать.

Мой старший сын так выбрал «тетю ведьму», живущую на углу. Женщина и вправду внушала страх: вокруг ее дома шла изгородь и она никогда не позволяла детям заходить за нее, чтобы поиграть в мяч или фрисби. Она часто кричала, чтобы дети играли тише и все такое прочее. По пути в школу сын заметил, что каждое утро она выходила на крыльцо забирать почту босиком – и решил, что ей нужны тапочки. Так что ему пришлось побыть шпионом и прятаться в кустах, чтобы выяснить примерный размер ее ног.

Когда мы купили ей теплые тапочки, он упаковал их и наклеил сверху «С Рождеством от Санты». Однажды вечером после ужина он отправился к ее дому и подложил подарок ей под дверь. Следующим утром мы наблюдали за тем, как она вышла на крыльцо, подобрала упаковку и ушла в дом. Мой сын был вне себя от нетерпения, чтобы узнать, что случится дальше. И на следующее утро мы увидели ее – забирающей почту в теплых тапочках. Сын был в эйфории. Мне пришлось напомнить ему, что НИКТО никогда не должен знать, что это сделал он – иначе он уже не будет Сантой.

В следующие несколько лет он выбирал множество людей для подарков и всегда выбирал для них уникальный, индивидуальный подарок. В один год он тщательно вычистил свой велосипед, поменял на нем седло и отдал его дочери одного из наших друзей. Эти люди были очень бедны. Мы спросили отца девочки, насколько это будет уместно. Выражение лица девочки, когда она увидели около своего дома велосипед, могло сравниться разве что с выражением радости на лице моего сына.

Когда пришло время рассказать все младшему сыну, старший захотел поговорить с ним сам. Сейчас они оба прекрасные «дарители» и никогда не чувствовали, что кому-то солгали. Ведь им раскрыли секрет того, как быть Сантой.

Charity Hutchinson
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Интернет и соцсети

Сообщение ttv » 29 дек 2018, 09:38

Когда мой 3-летний малыш утонул, мой старшенький, 5-летний сын зашел в комнату, где я рыдала. Он попросил перестать плакать и сказал, что Дериме вернется. И вернется он с другом. 18 месяцев спустя....

Источник: https://www.adme.ru/zhizn-semya/25-zhut ... 6BVEDwYh6Y © AdMe.ru
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Интернет и соцсети

Сообщение ttv » 09 янв 2019, 17:16

12 добрых историй, от которых на сердце станет чуточку теплее

Сегодня на обеде обратил внимание, что один из комплектовщиков (бородатый мужик ближе к 40) смотрит на планшете мультик про Губку Боба. Это очень не вязалось с общим видом и возрастом смотрящего. И я обратился к нему с вопросом:

— Ну как, нравится?

— Да так себе, — скривился, но смотрит внимательно так.

— А зачем смотришь?

— Да это я для дочки...

— ???

Как оказалось, у мужика дочка 7 лет. Слепая с рождения. И вот папа смотрит «Губку Боба» и потом каждый вечер рассказывает ей в виде сказок на свой лад. Уже так просмотрены «Маша и Медведь» и другие мультики. Пытался ей аудиокнижки включать, но дочке нравится, чтобы именно папа рассказывал. Мы слушали его, и у некоторых на глазах были слезы. Начальник грузчиков, высокий седой армянин, спрятал лицо в ладонях и так просидел минут 10. Было интересно наблюдать за реакцией всей толпы. Никто не сидел с безразличным видом. Всех зацепило ...

Источник: https://www.adme.ru/zhizn-dobro/12-trog ... nGTPnxq1n4 © AdMe.ru
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Интернет и соцсети

Сообщение ttv » 13 янв 2019, 15:01

Как много всё-таки зависит от настроя, от головы... Вообще, в жизни. Это справедливо для всех её сфер. И горы здесь ни при чём...
https://www.risk.ru/blog/213728?fbclid= ... QFK6SWFqPU
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Интернет и соцсети

Сообщение ttv » 15 янв 2019, 21:07

Я всегда усердно работала, чтобы быть достаточно хорошей – это было моим «золотым стандартом», по которому я определяла, какие книги читать, какую одежду носить, как проводить свободное время, где жить, что говорить. Хотя, даже «достаточно хорошо» для меня не было достаточным. Я всю жизнь провела в попытках стать идеальной. Но если слова Роджерса были правдой, то совершенство — это пустышка. Все, что по-настоящему требовалось – это просто быть человеком. А я ведь – человек. И я всю жизнь боялась, что это кто-нибудь обнаружит.
http://sobiratelzvezd.ru/bezuslovnoe-pr ... i5o5RwWEmA
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Пред.

Вернуться в Юмор, интересное о налогах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика