Cдача последней дикларации по НДС после аннулирования

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Cдача последней дикларации по НДС после аннулирования

Сообщение Kat-3 » 24 ноя 2014, 23:52

Подскажите пожалуйста правильно ли я поступаю. Наше предприяте аннулировали статус "плательщика НДС" в ноябре месяце. Теперь получается что я должна сдать последнию Декларацию по НДС в декабре за ноябрь отразив в ней остаточную стоимость ОС по строке 1 и начисленный от неё НДС в стр. 2, т.е получается как бы его реализация. В книге продаж я так понимаю что я ничего не отражаю. А потом к 25 марта 2015 года сдаю 2-е годовые Декларации "Розовую" и IVO. Верно ли всё или может я что-то пропустила? Хотела бы ещё уточнить НДС начисляем от остаточной ст-ти ОС по стостоянию на 01.11 или 01.12. За ранее благадарю :)
Чем больше я познаю мир, тем больше я понимаю, что ничего не знаю....
Аватар пользователя
Kat-3
Практик
 
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 10:18
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Cдача последней дикларации по НДС после аннулирования

Сообщение Belka » 12 июл 2019, 09:54

Добрый день ! Ну вот этот вопрос коснулся и меня, и возникла сразу куча вопросов. Сегодня получили решение об аннулирование статуса плательщика НДС.Фирма не работала 2 года, но есть остатки товара, на которые как я понимаю надо начислить НДС. ОС нет на фирме. И тут возникают вопросы :
1. Есть товар который покупался у неплательщика НДС (соответственно НДС к зачёту с этого товара не брался) - надо ли на этот товар сейчас при аннулировании начислять НДС ??
2. Получается что я беру остаток по 217 счету начисляю НДС, в декларации НДС эта сумма указывается как обычные продажи в стр.1 и 2 , минусую сумму НДС которая была к зачёту с прошлых периодов, и оплачиваю разницу ?
Тут конечно же возникает другой вопрос , более личный, если фирма не работает 2 года , нет денег на счету, товар остался только потому что поставщик не захотел брать возврат и этот товар был оплачен (итак убыток, т.к. его некуда деть, некуда продать) ОТКУДА ПЛАТИТЬ ЭТОТ НДС ???????
Хочу знать больше :)
Аватар пользователя
Belka
Проффи
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:15
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Cдача последней дикларации по НДС после аннулирования

Сообщение asotel » 12 июл 2019, 10:01

Belka писал(а):Добрый день ! Ну вот этот вопрос коснулся и меня, и возникла сразу куча вопросов. Сегодня получили решение об аннулирование статуса плательщика НДС.Фирма не работала 2 года, но есть остатки товара, на которые как я понимаю надо начислить НДС. ОС нет на фирме. И тут возникают вопросы :
1. Есть товар который покупался у неплательщика НДС (соответственно НДС к зачёту с этого товара не брался) - надо ли на этот товар сейчас при аннулировании начислять НДС ??

только тот что покупался с НДС и этот НДС брался в зачет, т.е. образно говоря вы государству возвращаете то что взяли (зачет по покупкам)
2. Получается что я беру остаток по 217 счету начисляю НДС, в декларации НДС эта сумма указывается как обычные продажи в стр.1 и 2 , минусую сумму НДС которая была к зачёту с прошлых периодов, и оплачиваю разницу ?

Примерно так с учетом пункта 1 вашего вопроса
Тут конечно же возникает другой вопрос , более личный, если фирма не работает 2 года , нет денег на счету, товар остался только потому что поставщик не захотел брать возврат и этот товар был оплачен (итак убыток, т.к. его некуда деть, некуда продать) ОТКУДА ПЛАТИТЬ ЭТОТ НДС ???????

Ну это уже головная боль фирмы, пусть думает директор, но учтите что начнет капать пеня за несвоевременную оплату налога
Ну Вы же знаете, что место хранения важных документов на компьютере - корзина рабочего стола
Аватар пользователя
asotel
Эксперт
 
Сообщений: 1746
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:41
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 434 раз.


Вернуться в НДС. Акцизы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Яндекс.Метрика