1с, нужен ваш совет

Программа 1С, другие бухгалтерские программы, программы по учету документооборота и т.п.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: 1с, нужен ваш совет

Сообщение ideia » 20 авг 2018, 10:55

мои ассоциации после прочтения этой темы:

"... обязательно ли нам использовать шариковые ручки? мне больше по душе гусиные перья и чернила. конечно были сложности по заточке перьев, но в целом претензий к ним нет..."
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник" ©
Аватар пользователя
ideia
Гуру
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 02:33
Откуда: Земля
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 428 раз.

Re: 1с, нужен ваш совет

Сообщение Accountant » 20 авг 2018, 11:56

ideia писал(а):"... обязательно ли нам использовать шариковые ручки? мне больше по душе гусиные перья и чернила. конечно были сложности по заточке перьев, но в целом претензий к ним нет..."

ваша ассоциация сгодилась бы, если бы переход от одной программы к другой был бы таким же простым, как смена ручек :D
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: 1с, нужен ваш совет

Сообщение Владимир_1C » 20 авг 2018, 12:07

можно провести и другое сравнение:
у вас есть автомобиль, который во всём вас устраивает, НО, только нет подогрева сидений. Чтобы у вас появился подогрев сидений, есть 2-а варианта: или купить новую, дорогую машину (в которой есть и подогрев и недогрев и ...), или заплатить какую-то сумму денег (сравнительно новой машины - маленькую) за опцию.
Владимир_1C
Ученик
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 14:55
Откуда: Молдова, Кишинев, Чеканы ...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: 1с, нужен ваш совет

Сообщение Svetic » 20 авг 2018, 14:16

можно провести и другое сравнение:
у вас есть автомобиль, который во всём вас устраивает, НО, только нет подогрева сидений. Чтобы у вас появился подогрев сидений, есть 2-а варианта: или купить новую, дорогую машину (в которой есть и подогрев и недогрев и ...), или заплатить какую-то сумму денег (сравнительно новой машины - маленькую) за опцию.


сравнение приближенное к реальности, мы уже обслуживались у этой фирмы более 5 лет, привыкли, если есть изменения в отчетах, думать не надо, уже все сделано, проверяешь и все. Про программиста нанимать, это с осторожностью, так как нанимали через рекомендации, итог прискорбный, восстанавливали базу за несколько месяцев.
В итоге я поняла, что все обслуживающие фирмы с 2019 года переходят на 3.0, так что выбор без выбора, или переходишь или программист свой......
Svetic
Проффи
 
Сообщений: 918
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:07
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: 1с, нужен ваш совет

Сообщение Elena.alexandru » 20 авг 2018, 14:27

Svetic писал(а):Позвонили с обслуживающей по 1С программу и сказали 1С 8 версия 1.1 не будет больше обслуживаться с 2019 (в течении 2019 еще будет но последний год), нужно новая 3.0., у кого может такае же проблема, посоветуйте, что делали?


Я на обслуживание у них . 8.3.10 мне поставили давно. проблем нет и не понимаю почему не хотите переходить. база остается та же.
Elena.alexandru
Практик
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:05
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: 1с, нужен ваш совет

Сообщение Svetic » 20 авг 2018, 15:00

в том то и смысл, что база будет не та же, надо переносить остатки.
Svetic
Проффи
 
Сообщений: 918
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:07
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: 1с, нужен ваш совет

Сообщение Владимир_1C » 20 авг 2018, 15:58

Elena.alexandru писал(а):
Svetic писал(а):Позвонили с обслуживающей по 1С программу и сказали 1С 8 версия 1.1 не будет больше обслуживаться с 2019 (в течении 2019 еще будет но последний год), нужно новая 3.0., у кого может такае же проблема, посоветуйте, что делали?


Я на обслуживание у них . 8.3.10 мне поставили давно. проблем нет и не понимаю почему не хотите переходить. база остается та же.


Вы немного путаете платформу (8.1, 8.2, 8.3 ...) с конфигурацией. Речь идёт о смене конфигурации. Скажу от себя, что Бухгалтерия 1-ка существенно отличается от Бухгалтерии 3, поэтому переход будет, скорее всего, болезненным ))
Владимир_1C
Ученик
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 14:55
Откуда: Молдова, Кишинев, Чеканы ...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: 1с, нужен ваш совет

Сообщение asotel » 20 авг 2018, 19:17

Владимир_1C писал(а):
Elena.alexandru писал(а):
Svetic писал(а):Позвонили с обслуживающей по 1С программу и сказали 1С 8 версия 1.1 не будет больше обслуживаться с 2019 (в течении 2019 еще будет но последний год), нужно новая 3.0., у кого может такае же проблема, посоветуйте, что делали?


Я на обслуживание у них . 8.3.10 мне поставили давно. проблем нет и не понимаю почему не хотите переходить. база остается та же.


Вы немного путаете платформу (8.1, 8.2, 8.3 ...) с конфигурацией. Речь идёт о смене конфигурации. Скажу от себя, что Бухгалтерия 1-ка существенно отличается от Бухгалтерии 3, поэтому переход будет, скорее всего, болезненным ))

Смотрел 3.0 от Soft-lider...
ну что я вам могу сказать...
про старый компьютер можете забыть....
на моем 2007 года выпуска база создавалась минут 40, не говоря уже об объеме пустой базы.... :(
Ну Вы же знаете, что место хранения важных документов на компьютере - корзина рабочего стола
Аватар пользователя
asotel
Эксперт
 
Сообщений: 1746
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:41
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Re: 1с, нужен ваш совет

Сообщение sofi » 14 сен 2018, 15:00

asotel писал(а):Позвонили с обслуживающей по 1С программу и сказали 1С 8 версия 1.1 не будет больше обслуживаться с 2019 (в течении 2019 еще будет но последний год), нужно новая 3.0., у кого может такае же проблема, посоветуйте, что делали?

Добрый день. Сегодня нам позвонили из Soft Lider и сказали то же самое, что версия 1.1 не будет обслуживаться, хотя мы месяц назад продлили с ними договор на год и они типа тогда еще не знали. Врут однозначно. И предлагают нам перейти на версию 3 с обслуживанием в 1350 лей в месяц. Это что за обдираловка такая? Было 4800 в год. Они все свои расходы с приобретением новой версии и переучиванием персонала вешают на нас. В 3,5 раза поднять абонемент!!! Где это видано? Посоветуйте, пожалуйста, к кому можно перейти и какие там расценки.
sofi
Аспирант
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 10:45
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: 1с, нужен ваш совет

Сообщение asotel » 15 сен 2018, 12:32

sofi писал(а):И предлагают нам перейти на версию 3 с обслуживанием в 1350 лей в месяц. Это что за обдираловка такая? Было 4800 в год. Они все свои расходы с приобретением новой версии и переучиванием персонала вешают на нас. В 3,5 раза поднять абонемент!!! Где это видано? Посоветуйте, пожалуйста, к кому можно перейти и какие там расценки.

Без болезненно перейти никуда не получится, если с чистого листа, то есть еще интеграторы такие как CONTABILIZARE, BISHES-LOGIC но что им может прийти в голову по ценовой политике известно только им :(

Так что плавно начинаем переходить обратно на Exсell и шахматки.... :egg
Ну Вы же знаете, что место хранения важных документов на компьютере - корзина рабочего стола
Аватар пользователя
asotel
Эксперт
 
Сообщений: 1746
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:41
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Re: 1с, нужен ваш совет

Сообщение ideia » 17 сен 2018, 10:20

asotel писал(а):...
Так что плавно начинаем переходить обратно на Exсell и шахматки.... :egg


если уже менять... так почему не попробовать другие бухгалтерские программы? облачные решения?...
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник" ©
Аватар пользователя
ideia
Гуру
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 02:33
Откуда: Земля
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 428 раз.

Re: 1с, нужен ваш совет

Сообщение Alex79 » 17 сен 2018, 11:58

ideia писал(а):
asotel писал(а):...
Так что плавно начинаем переходить обратно на Exсell и шахматки.... :egg


если уже менять... так почему не попробовать другие бухгалтерские программы? облачные решения?...


У Contabilizare, кажется, в облаке одно подключение и 1 Гб база стоили 290 лей/месяц - очень выгодно вместо покупки на один комп. И можно забыть об обновлениях - сами ставят. Правда, не знаю как сейчас у них, но можно поинтересоваться.
Alex79
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 10:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: 1с, нужен ваш совет

Сообщение asotel » 17 сен 2018, 13:17

Alex79 писал(а):
ideia писал(а):
asotel писал(а):...
Так что плавно начинаем переходить обратно на Exсell и шахматки.... :egg


если уже менять... так почему не попробовать другие бухгалтерские программы? облачные решения?...


У Contabilizare, кажется, в облаке одно подключение и 1 Гб база стоили 290 лей/месяц - очень выгодно вместо покупки на один комп. И можно забыть об обновлениях - сами ставят. Правда, не знаю как сейчас у них, но можно поинтересоваться.

и все зависит от цен.
кстати Universal Accauting вроде тоже когда то пытались запустить on-line сервис, но не знаю есть ли и тарифы.
Но в любом случае нужно будет начинать "с чистого листа" и вносить все остатки
Ну Вы же знаете, что место хранения важных документов на компьютере - корзина рабочего стола
Аватар пользователя
asotel
Эксперт
 
Сообщений: 1746
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:41
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Re: 1с, нужен ваш совет

Сообщение ideia » 17 сен 2018, 13:34

asotel писал(а):...
и все зависит от цен.
кстати Universal Accauting вроде тоже когда то пытались запустить on-line сервис, но не знаю есть ли и тарифы.
Но в любом случае нужно будет начинать "с чистого листа" и вносить все остатки

сервис есть, работает. тарифы возможно есть на сайте.
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник" ©
Аватар пользователя
ideia
Гуру
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 02:33
Откуда: Земля
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 428 раз.

Re: 1с, нужен ваш совет

Сообщение Belka » 01 ноя 2018, 12:21

Скажите пожалуйста, если в 1С вести суммовой розничный учет и есть две наценки, на молочку и хлеб 5% а на всё остальное 30%, надо ли в 1С их разделить как два вида товара ??? или при суммовом учёте это не имеет никакой разницы ?
Хочу знать больше :)
Аватар пользователя
Belka
Проффи
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:15
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Пред.След.

Вернуться в Автоматизация предприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика