Полетела программа 1-С

Программа 1С, другие бухгалтерские программы, программы по учету документооборота и т.п.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Полетела программа 1-С

Сообщение С_характером! » 05 мар 2012, 11:22

Это случилось (((( почему? и как? - уже концов не найти. неделю проходила в шоке. теперь надо брать себя в руки и двигаться дальше. баланс и декларация за 2011 год не сданы. никаких ж/о в течении года не распечатывалось.
что делать? с чего начинать?
Аватар пользователя
С_характером!
Аспирант
 
Сообщений: 384
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 11:05
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Полетела программа 1-С

Сообщение InJen » 05 мар 2012, 11:50

С_характером!
а вы хоть иногда делали архив программы?
Аватар пользователя
InJen
Гуру
 
Сообщений: 2753
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 08:54
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 861 раз.
Поблагодарили: 449 раз.

Re: Полетела программа 1-С

Сообщение Tiana » 05 мар 2012, 11:56

Есть возможность восстановить каким-то образом информацию? Переговорите со спец-тами)
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Re: Полетела программа 1-С

Сообщение Accountant » 05 мар 2012, 11:58

С_характером! писал(а):Это случилось (((( почему? и как? - уже концов не найти. неделю проходила в шоке. теперь надо брать себя в руки и двигаться дальше. баланс и декларация за 2011 год не сданы. никаких ж/о в течении года не распечатывалось.
что делать? с чего начинать?

Восстанавливать. У меня тоже так было, при том копии базы я делала, но удивительным способом, когда крякнул комп., то и флешка не открылась...
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: Полетела программа 1-С

Сообщение spenser » 05 мар 2012, 12:00

Полетела программа 1-С на ЮГ :mrgreen:
что за паника, сейчас все возможно востановить, даже информацию удаленную с жесткого диска
Аватар пользователя
spenser
Аспирант
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 16:58
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Полетела программа 1-С

Сообщение cel » 05 мар 2012, 12:01

а что пишет при старте? к программистам обращались? а так - да, архивация выручает, но очень мало кто это делает пока не "попадают"...
cel
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Полетела программа 1-С

Сообщение С_характером! » 05 мар 2012, 12:21

InJen писал(а):С_характером!
а вы хоть иногда делали архив программы?


за программу и её архивацию отвечает программист. я была уверена, что всё делается как положено. теперь горько жалею, что доверилась и не контролировала этот процесс сама. сейчас этот человек просто умывает руки.
про восстановление... все попытки предпринимаются. винт и сейчас на восстановлении. но уже 5 день... и надежда гаснет с каждым днем. изначально, дали гарантию только на 80%.
я просто не могу сидеть и ждать. как у доктора Комаровского - что-то надо делать!!!! а что и как???
Аватар пользователя
С_характером!
Аспирант
 
Сообщений: 384
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 11:05
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Полетела программа 1-С

Сообщение С_характером! » 05 мар 2012, 12:22

spenser писал(а):Полетела программа 1-С на ЮГ :mrgreen:
что за паника, сейчас все возможно востановить, даже информацию удаленную с жесткого диска


может поделитесь координатами в личку??? буду благодарна
Аватар пользователя
С_характером!
Аспирант
 
Сообщений: 384
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 11:05
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Полетела программа 1-С

Сообщение lino4ka » 05 мар 2012, 13:25

надо восстанавливать учет ... попробовать договориться с куратором и м.б. в налоговой...
у знакомой украли ноутбук с готовым балансом за 2 кв... правда 1 кв был распечатан и были где-то какие-то архивы...но пришлось делать все заново((
Аватар пользователя
lino4ka
Аспирант
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:58
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Полетела программа 1-С

Сообщение Tiana » 05 мар 2012, 13:25

ОткроЙте секрет - где восстанавливается инфа с вашего винта?)))
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Re: Полетела программа 1-С

Сообщение korn » 05 мар 2012, 14:12

У меня 15,02,2012 вообще винчестер накрылся с двумя жесткими дисками (E,F) где хранились 1с , папки 6-ти предприятий и архивы начиная с 2002 года :shock: . Винт накрылся не из-за вирусов, что-то в механике. Сначала 3 дня пытались восстановить с помощью специальных программ (Винда и интернет на диске С работают нормально) - не получилось. Потом 17,02,2012 отнесла в Неурон ( Искра угол Болгарской) - сервисный центр. Там люди по гарантийным талонам стоят с дисками, которым по 3-4 месяца, а моему уже лет 6. Короче продержали в Неуроне его 2 недели (диагностика) и сказали, что ничего восстановить не могут. Вчера отдала его в 3-е место, там пугают ценой в 2-4 тысячи лей, но опять-же если получтся. А время уходит.
На сегодняшний день у 5 фирм восстановлен 2011-2012 год из архивов, пересылаемых по интернету (почта) и с чужих компов, одну прийдется восстанавливать вручную 2011 год. (хорошо что еть привычка подробно распечатывать бухучет в конце каждого года - проще найти концы). :)
Чем раньше вы начнете восстанавливать инфу вручную, тем быстрее будет баланс и декларация. А вообще, сочувствую и понимаю, как никто другой :roll:
Последний раз редактировалось korn 05 мар 2012, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Не надо волноваться, за ошибки нас не расстреляют, просто залезут в карман.
Аватар пользователя
korn
Студент
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 20:59
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Re: Полетела программа 1-С

Сообщение ttv » 05 мар 2012, 14:18

вот ведь блин!!! :(
пойду делать архивы :?
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Полетела программа 1-С

Сообщение Птица » 05 мар 2012, 15:50

У меня похожая ситуация была год назад. Не тратьте зря ни денег не время на востановление. Нам востановили за приличную кучку денег. Потом когда я открыла Эту))) БАЗУ там половины документов либо вообще не было либо были с ошибками. Ни один регистр не шел..
Птица
Проффи
 
Сообщений: 894
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:50
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Полетела программа 1-С

Сообщение korn » 05 мар 2012, 16:18

Птица писал(а):У меня похожая ситуация была год назад. Не тратьте зря ни денег не время на востановление. Нам востановили за приличную кучку денег. Потом когда я открыла Эту))) БАЗУ там половины документов либо вообще не было либо были с ошибками. Ни один регистр не шел..

Хм.., спасибо, примем к сведению. А, если не секрет, где вам восстанавливали (чтобы не лохануться)?
Не надо волноваться, за ошибки нас не расстреляют, просто залезут в карман.
Аватар пользователя
korn
Студент
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 20:59
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Re: Полетела программа 1-С

Сообщение Mihail.S » 05 мар 2012, 16:22

Птица писал(а):У меня похожая ситуация была год назад. Не тратьте зря ни денег не время на востановление. Нам востановили за приличную кучку денег. Потом когда я открыла Эту))) БАЗУ там половины документов либо вообще не было либо были с ошибками. Ни один регистр не шел..


Exact.
Asta ţine mai mult de domeniul IT, dar pe scurt, HDD e împărţit pe sectoare (părţi mici de spaţiu) şi în dependenţă de mărimea fişierului acesta poate ocupa foarte multe sectoare. În procesul de restabilire a HDD, în dependenţă de situaţia defectării lui, careva din aceste sectoare pot fi recupate iar alte nu. Astfel, există probabilitatea ca un fişier să nu fie recuperat în totalitate (100%) şi în asemenea caz folos din această recuperare NU ESTE (nu poţi recupera 50 % din careva jurnal, pur şi simplu va da eroare cînd se va deschide).

Întrucît 1C e format din sute de fişiere, recuperarea conţinutului informaţiei e practic imposibilă.

Pe viitor, încercaţi să vă faceţi arhive în mai multe locuri (flash, email etc ...)
Mihail.S
Бакалавр
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:01
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

След.

Вернуться в Автоматизация предприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс.Метрика