1С Accaunt-Timbal

Программа 1С, другие бухгалтерские программы, программы по учету документооборота и т.п.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: 1С Accaunt-Timbal

Сообщение cont-md » 30 янв 2016, 10:59

Maist писал(а):силу имеет только румынский вариант, но программисты от Цимбал по румынски читать не умеют! И программа этот слэш не ставит, в результате! И вот как с этим быть?!

Если сравнить затраты на клиент-банк - 50 лей/месяц (MAIB)!
Что такое 50 лей? Одна поездка на такси до банка и обратно?
А cколько времени потеряешь?
Не говоря уже о плюсах при автоматизации...
Да и проблемы с платежками исчезнут.
Аватар пользователя
cont-md
Аспирант
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 25 май 2010, 13:21
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: 1С Accaunt-Timbal

Сообщение Anjel » 30 янв 2016, 12:56

Maist писал(а):Т.е. теперь Вы меня игнорируете?! :D


:D " Биле не маю шо робыти" (как говорят наши соседи) .
Изучите правила форума и найдёте возможность автоматически игнорировать всех кого захотите.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: 1С Accaunt-Timbal

Сообщение Tiana » 31 янв 2016, 13:11

ПроизводственныЙ календарь на 2016 заполнен, а табель за январь формировать не хочет, как быть?
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Re: 1С Accaunt-Timbal

Сообщение cont-md » 31 янв 2016, 13:15

Tiana писал(а):ПроизводственныЙ календарь на 2016 заполнен, а табель за январь формировать не хочет, как быть?

заполнить График
Аватар пользователя
cont-md
Аспирант
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 25 май 2010, 13:21
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: 1С Accaunt-Timbal

Сообщение Anjel » 31 янв 2016, 16:49

Tiana писал(а):ПроизводственныЙ календарь на 2016 заполнен, а табель за январь формировать не хочет, как быть?

1.Заполнить справочник "Календари" с 01,01,2016.
2.Заполнить справочник "Год и месяц"
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: 1С Accaunt-Timbal

Сообщение Tiana » 31 янв 2016, 17:17

Не, то было заполнено, 8-ка, в графике было дело. Спасибо!
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Re: 1С Accaunt-Timbal

Сообщение Tiana » 20 фев 2016, 23:07

Блин, а как тут в 8-ке ввестии МБП в эксплуатацию?
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Re: 1С Accaunt-Timbal

Сообщение Наталия » 20 фев 2016, 23:12

Док Акт на списание , в левом верхнем углу - Операция и выбираешь - Ввод в экспл МБП
Истина всегда где-то рядом
Аватар пользователя
Наталия
Проффи
 
Сообщений: 1141
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 15:09
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 293 раз.

Re: 1С Accaunt-Timbal

Сообщение Tiana » 20 фев 2016, 23:35

Спасибо, попробую)
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Re: 1С Accaunt-Timbal

Сообщение cont-md » 23 фев 2016, 09:14

Tiana писал(а):Блин, а как тут в 8-ке ввести МБП в эксплуатацию?

по данной операции, попробуйте 2 варианта:
в Предприятие-Организации-Реквизиты-ПределСуммыМБП
1) ноль
2) 6000,00
посмотрите проводки Акта и выберите нужный вариант.
Аватар пользователя
cont-md
Аспирант
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 25 май 2010, 13:21
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: 1С Accaunt-Timbal

Сообщение Zanna » 26 фев 2016, 21:32

Давно хотела написать на форуме... все как-то времени не хватало, вопрос затронула на соседней ветке... Переношу свой текст с некоторыми дополнениями...

Ситуация, которая произошла в прошлом (2015) году, связанная с программой 1с Account Timbal...

Описываю свой случай (аудиторская фирма "Zanna-Audit")

В марте прошлого года в адрес моей фирмы было направлено предупреждение (№ 2603-06 от 26.03.2015) компанией 1С Account Timbal, в котором отмечено, что моя фирма "до сих пор" НЕ зарегистрирована в базе данных пользователей программы 1С. В связи с этим нам необходимо произвести инвентаризацию программ 1С, которые применяются в рамках деятельности нашей компании, и в установленный в письме срок предоставить копию сертификатов регистрации пользователей в электронном виде либо направить на юр.адрес компании 1С Account Timbal. В случае отсутствия подобных, легализовать программный продукт 1С согласно законодательству (привожу текст письма вкратце, оригинал сохранился)...

Далее, в предупреждении, в случае не решения вопросов легализации применения программного продукта 1С, приводилась выдержка из кодекса о Правонарушениях (Ст.96.1) И Уголовного Кодекса (Ст.185.1)...

Безусловно, меня возмутило, почему, отсутствие моей компании в базе официальных пользователей 1С, должно свидетельствовать о факте использования моей компанией нелицензионной программы 1С! Бухгалтерские софты, законно применяемые в Молдове отнюдь НЕ ограничиваются исключительно программой 1С!!!

Тем более, за 22 года стажа в профессии, в 1С я НЕ РАБОТАЛА НИКОГДА! (Первые несколько лет это был ручной учет, позже, с 1996 по 2011гг., работая в АО" Молдтелеком" фил.Бэлць, изначально в должности зам.гл.бухгалтера, затем - гл.бухгалтера, я работала в программе BOOK KEEPER, а с 2006 года - в UNIVERSAL ACCOUNTING).
В рамках деятельности в своей аудиторской фирмы я работаю в лицензионной UNIVERSAL ACCOUNTING.

Предупреждение от 1С Account Timbal было получено в "горячую пору" сдачи отчетов, в связи с этим (понимаю свою ошибку), я ограничилась исключительно звонком по телефону и переговорила с руководством 1С Account Timbal, сообщив, что программу 1С мы не применяем вообще (а надо было потратить время и дать письменный ответ)! В телефонном разговоре руководство компании предложило мне "порвать письмо и забыть о данном инциденте". Письмо я сохранила, а инцидент посчитала исчерпанным...

Но вторая сторона так не думала. И 8 июня 2015 года со стороны компании 1С Account Timbal было направлено обращение в полицию "призвать к ответственности согласно действующему законодательству ответственных лиц компании Zanna-Audit, которая применяет в своей деятельности пиратскую версию 1С, либо приобретенную мошенническим путем от других лиц или неавторизарованных компаний"... Затем, уже 22 июля 2015 следует решение суда сектора Буюкань о проведении "cercetare la fata locului" в помещении моей фирмы, что и было произведено 19 августа прошлого года.

P.S: безусловно, факт применения 1С установлен по итогу не был. Работникам полиции были предоставлены все документы, подтверждающие легитимность использования единственной бухгалтерской программы Universal Accounting, а заодно, и применение законно приобретенного продукта Microsoft Windows (на каждый, находящийся в офисе компьютер, включая сервер, с соответствующей оплатой). С точки зрения соблюдения закона, вопрос был исчерпан.

Вопрос профессиональной этики в процессе продвижения программного продукта 1С Account Timbal для меня остался открытым...
К слову сказать, в тот же день, по аналогичному обращению компании 1С Account Timbal в Бельцах посетили НЕ только мою компанию...
...легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту...
Zanna
Практик
 
Сообщений: 703
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 12:03
Откуда: Молдова, Бэлць
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: 1С Accaunt-Timbal

Сообщение Nehao » 26 фев 2016, 21:52

Zanna писал(а):факт применения 1С установлен по итогу не был. Работникам полиции были предоставлены все документы, подтверждающие легитимность использования единственной бухгалтерской программы Universal Accounting, а заодно, и применение законно приобретенного продукта Microsoft Windows (на каждый, находящийся в офисе компьютер, включая сервер, с соответствующей оплатой). С точки зрения соблюдения закона, вопрос был исчерпан.

Ну пришли проверили- всё оказалось в порядке. И в чём проблема собственно? Обычные рабочие будни...
Работать надо не 12 часов, а головой. (Стив Джобс)
Аватар пользователя
Nehao
Эксперт
 
Сообщений: 1484
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:43
Благодарил (а): 510 раз.
Поблагодарили: 851 раз.

Re: 1С Accaunt-Timbal

Сообщение Zanna » 26 фев 2016, 21:59

Nehao
а Вы считаете нормальным, когда компания, продающая софты действует подобным образом?
...легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту...
Zanna
Практик
 
Сообщений: 703
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 12:03
Откуда: Молдова, Бэлць
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: 1С Accaunt-Timbal

Сообщение Zanna » 26 фев 2016, 22:09

И Вы также считаете "нормальными обычными буднями", когда в Вашу компанию приходят представители гос.органов,с айтишником в своем штате, которые буду тестировать Ваши компьютеры в целях поиска незаконных программ? (К представителям гос.органов нет вопросов, люди работают на основании поданных в их адрес документов)... вопрос был адресован к компании, которая обратилась в полицию (текст был описан выше)
...легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту...
Zanna
Практик
 
Сообщений: 703
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 12:03
Откуда: Молдова, Бэлць
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: 1С Accaunt-Timbal

Сообщение Nehao » 26 фев 2016, 22:12

Не хочу комментировать нормальность или ненормальность действий, но, очевидно, по законодательству право на это они имеют. У вас все в порядке- и это самое главное.
Работать надо не 12 часов, а головой. (Стив Джобс)
Аватар пользователя
Nehao
Эксперт
 
Сообщений: 1484
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:43
Благодарил (а): 510 раз.
Поблагодарили: 851 раз.

Пред.След.

Вернуться в Автоматизация предприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика