1С Accaunt-Timbal

Программа 1С, другие бухгалтерские программы, программы по учету документооборота и т.п.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: 1С Accaunt-Timbal

Сообщение Nehao » 26 фев 2016, 22:23

Вот, кстати, интересная ссылка по теме http://logos.press.md/node/60689
Работать надо не 12 часов, а головой. (Стив Джобс)
Аватар пользователя
Nehao
Эксперт
 
Сообщений: 1484
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:43
Благодарил (а): 510 раз.
Поблагодарили: 851 раз.

Re: 1С Accaunt-Timbal

Сообщение Zanna » 26 фев 2016, 23:25

Вопрос профессиональной этики в процессе продвижения программного продукта 1С Account Timbal для меня остался открытым...
...легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту...
Zanna
Практик
 
Сообщений: 703
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 12:03
Откуда: Молдова, Бэлць
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: 1С Accaunt-Timbal

Сообщение Наталица » 26 фев 2016, 23:50

Аня, полностью поддерживаю!
Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой. А больше она никому ничего не должна!
Аватар пользователя
Наталица
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3806
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 16:42
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 704 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Re: 1С Accaunt-Timbal

Сообщение Zanna » 27 фев 2016, 00:04

Выше я подняла вопрос о профессиональном поведении и профессиональной этике... А еще выше я описала суть общения с данной компанией... А также, как в происходит вопрос продвижения своих услуг определенной фирмой (1С Account Timbal)

"Ну пришли проверили- всё оказалось в порядке. И в чём проблема собственно? Обычные рабочие будни..."

НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЕСЛИ ПОДОБНОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ СТАНЕТ ОБЫЧНЫМИ РАБОЧИМИ БУДНЯМИ, тогда любая компания, услугами которой я НЕ пользуюсь будет направлять на меня заявление в полицию, если хоть каким-то образом мое потребление их услуг могло пересечься! А потом я буду доказывать, что я не использую услуги данной фирмы????????????????
БРЕД!
...легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту...
Zanna
Практик
 
Сообщений: 703
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 12:03
Откуда: Молдова, Бэлць
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: 1С Accaunt-Timbal

Сообщение Anjel » 27 фев 2016, 00:54

Пользовалась прогой купленной в Аккаунт Тимбал, поэтому и познакомилась с этой фирмой ближе. Одни негативные впечатления. И насчёт обновлений, и насчёт обслуживания и насчёт общения с клиентами.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: 1С Accaunt-Timbal

Сообщение cont-md » 27 фев 2016, 09:15

Anjel писал(а):Пользовалась прогой купленной в Аккаунт Тимбал, поэтому и познакомилась с этой фирмой ближе. Одни негативные впечатления. И насчёт обновлений, и насчёт обслуживания и насчёт общения с клиентами.

вопрос не в отдельной конкретной компании, а в целом об 1С.
@Zanna утверждала:
факт применения 1С установлен по итогу не был

и
за 22 года стажа в профессии, в 1С я НЕ РАБОТАЛА НИКОГДА

Закономерен вопрос:
:?: как может аудитор не знать, в т.ч. и 1С (слово "аудит" имеетеся и в самом наименовании фирмы!)
Тут @Zanna и призналась, что знает 1С как аудитор...

Если знакома 1С, значит тут и следы должны были остаться (логичный вывод, и никакого троллинга - как утверждает модератор стирая мои сообщения) :)
___
Кстати, последние мои 2 небольших сообщения были стерты, как и признание от @Zanna, в том, что все таки знает 1С :)
целая ода от @Zanna в пользу другой платформы осталась (два стандарта?).
___
будете стирать - продолжим обсуждение на другом сайте.
Последний раз редактировалось cont-md 27 фев 2016, 23:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
cont-md
Аспирант
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 25 май 2010, 13:21
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: 1С Accaunt-Timbal

Сообщение acc » 27 фев 2016, 11:25

Zanna писал(а):Описываю свой случай (аудиторская фирма "Zanna-Audit")

В марте прошлого года в адрес моей фирмы было направлено предупреждение (№ 2603-06 от 26.03.2015) компанией 1С Account Timbal, в котором отмечено, что моя фирма "до сих пор" НЕ зарегистрирована в базе данных пользователей программы 1С.
...[часть текста удалена]


Вопрос профессиональной этики в процессе продвижения программного продукта 1С Account Timbal для меня остался открытым.....

В своём посте я не буду обсуждать вопрос что такое хорошо и что такое плохо в использовании пиратских версий и что на это толкает, для этого есть другие сайты и форумы.
Но тут у меня есть логический вопрос и навязчивые мысли...
Как фирма узнала о данном факте? Первая мысль что об этом "стучит" сама программа. Если это так, то где гарантии, что таким же образом постепенно не "сливается" и вся информация об оборотах, движении и т.п. ну как минимум только из этой программы?
Если в первом случае это незаконное пользование программой, то в моём примере это уже кража информации. Тут есть о чем поразмыслить...
acc
Практик
 
Сообщений: 589
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 23:04
Откуда: Кишингтон
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: 1С Accaunt-Timbal

Сообщение ttv » 27 фев 2016, 11:59

Просьба к модераторам - ничего не удалять из этой темы.
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: 1С Accaunt-Timbal

Сообщение ttv » 27 фев 2016, 19:50

Прошу всех участников форума впредь, по всем вопросам высказываться корректно.
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: 1С Accaunt-Timbal

Сообщение cont-md » 27 фев 2016, 23:52

мнение пользователя:
acc писал(а):Как фирма узнала о данном факте? Первая мысль что об этом "стучит" сама программа. Если это так, то где гарантии, что таким же образом постепенно не "сливается" и вся информация об оборотах, движении и т.п. ну как минимум только из этой программы?
Если в первом случае это незаконное пользование программой, то в моём примере это уже кража информации. Тут есть о чем поразмыслить...

1.Версий много:
бывший сотрудник;
недовольный клиент;
конкурент;
"скрытая версия" (для соблюдения требований форума);
вторая "скрытая версия" (для соблюдения требований форума); :) ...
___
2.Всех беспокоит вопрос о конфиденциальности.
Для программ внутреннего (территориального) пользования - можно сомневаться.
А так,
1) то, что содержится в конфигурации - по силам раскрыть обычному 1С программисту;
2) сама платформа используется не только бывшими странами СНГ;
2.1) специалисты 1С,
(они есть не только в фирме разработчика),
рады были бы найти такой "червь"
( в случае бывших сотрудников - еще проще),
на котором можно не только заработать "о-е" (считай - огромные) деньги, но и обанкротить целую фирму.
Найдется солидный разработчик, который пойдет на это? Сомневаюсь.
Если и был, за десять-двадцать лет все бы узнали.
Одной навязчивой мысли меньше.
__
В нашем конкретном случае,
У @Zanna был вариант немного попроще - выставить то же сообщение на сайте разработчика.
Почему не сделала - пусть люди задумаются.
Аватар пользователя
cont-md
Аспирант
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 25 май 2010, 13:21
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: 1С Accaunt-Timbal

Сообщение Binaun » 28 фев 2016, 20:18

cont-md писал(а):
acc писал(а):Как фирма узнала о данном факте? Первая мысль что об этом "стучит" сама программа. Если это так, то где гарантии, что таким же образом постепенно не "сливается" и вся информация об оборотах, движении и т.п. ну как минимум только из этой программы?

1.Версий много:
бывший сотрудник;
недовольный клиент;
конкурент;
"скрытая версия" (для соблюдения требований форума);
вторая "скрытая версия" (для соблюдения требований форума); :) ...

Когда не знаешь или не хочешь озвучить истинную причину, можно придумать много версий...
Давненько я не встречался с Евгением... Общался с одним из его коллег, у которого сейчас своя, тоже известная фирма 1С. Он говорил что на их сервер постоянно поступает информация: когда, какая версия и на каком IP-адресе была запущена, плюс ещё какая-то "статистическая" информация. Эта информация отправляется из всех конфигураций, независимо от того запущена она в проинсталлированной программе или в портабельной. При желании, разработчики могут вычислить где используются нелицензированная конфигурация и заблокировать её работу или предпринять ещё что-то. Этот коллега говорил что у них собранная "статистика" практически не используется (тем более что в этом массиве информации встречаются ошибки), но модуль отправки информации они не отключают "на всякий случай".

В итоге:
1) "Стучит" ли программа? - Да, и это относится не только к 1С:Предприятие, но и к очень длинному списку программ разных разработчиков.
2) "сливается" ли таким же образом вся информация? - Нет, подавляющее большинство разработчиков беспокоятся о своей репутации и ограничиваются сбором только ограниченной статистики.
3) "настучала" ли программа Цимбалу о своём использовании в компании "Zanna-Audit"? - Возможно, но не обязательно. Возможно кто-то из сотрудников занимался левой подработкой на рабочем месте. Возможно кто-то из клиентов приходил со своей базой для консультации. Возможно "Account-Timbal" допустил ошибку при обработке статистики. Возможно "Account-Timbal" наехал на "Zanna-Audit" вообще без оснований, для "профилактики".
Было бы хорошо услышать объяснения сотрудников "Account-Timbal" на каком основании они выдвинули обвинение.
На лучшее - можно надеяться. Но готовиться лучше к худшему.
Жизнь - страшная штука. Ещё никому не удалось уйти от неё живым. Изображение
Аватар пользователя
Binaun
Гуру
 
Сообщений: 2209
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:03
Откуда: Чисинау
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: 1С Accaunt-Timbal

Сообщение Nehao » 28 фев 2016, 21:32

Binaun
Совершенно верно! Чтобы делать какие выводы необходимы аргументы и второй стороны.
Работать надо не 12 часов, а головой. (Стив Джобс)
Аватар пользователя
Nehao
Эксперт
 
Сообщений: 1484
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:43
Благодарил (а): 510 раз.
Поблагодарили: 851 раз.

Re: 1С Accaunt-Timbal

Сообщение asotel » 29 фев 2016, 07:17

Binaun писал(а):Он говорил что на их сервер постоянно поступает информация: когда, какая версия и на каком IP-адресе была запущена, плюс ещё какая-то "статистическая" информация.

Ну под "статической информацией" можно все что угодно подумать.
В итоге:
1) "Стучит" ли программа? - Да, и это относится не только к 1С:Предприятие, но и к очень длинному списку программ разных разработчиков.

Вывод нужно устанавливать на компьютер, "далекий" от интернета :)
2) "сливается" ли таким же образом вся информация? - Нет, подавляющее большинство разработчиков беспокоятся о своей репутации и ограничиваются сбором только ограниченной статистики.

Если только это не относится к "ещё какая-то "статистическая" информация." :) , о чем увы знает только разработчик, ну или если фирма крупная то может тогда ITшника заставить поставить на свич Wireshark и очень долго анализировать пакеты.....
Ну Вы же знаете, что место хранения важных документов на компьютере - корзина рабочего стола
Аватар пользователя
asotel
Эксперт
 
Сообщений: 1746
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:41
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Re: 1С Accaunt-Timbal

Сообщение Anjel » 29 фев 2016, 10:00

Я не люблю фирму Аккаунт Цимбал, но....Все слишком привыкли пользоваться взломанными прогами, поэтому поставщики такого рода продукта пытаются ловить нарушителей закона. Это их право, в конце концов.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: 1С Accaunt-Timbal

Сообщение Владимир_1C » 29 фев 2016, 12:56

Почитал последние посты, и мне стало просто интересно: а какие доказательства предоставила Аккаунт Цимбал полиции, что те пришли с проверками?
Исходя из их доводов - можно будет определить, как именно они получают информацию о пиратской/не пиратской копии 1С.

Если речь пойдёт о "фоновой" отправке статистики/данных и т.п., то на мой взгляд это некорректно как минимум с точки зрения, что в тайне от меня расходуется интернет трафик. Не говоря уже и об информации (неизвестно какой именно)....
Владимир_1C
Ученик
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 14:55
Откуда: Молдова, Кишинев, Чеканы ...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Пред.След.

Вернуться в Автоматизация предприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика