Увольнение за хищение на работе

Заработная плата. Отпуска. Увольнение. Трудовые споры

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Увольнение за хищение на работе

Сообщение Volatica » 03 ноя 2011, 14:28

Объясните мне неразумной: ТК предусматривает увольнение работника за совершение хищения по месту работу, установленное решение суд. инстанции ...
При этом это увольнение является дисциплинарным взысканием (согласно ст. 206 ТК). Ст. 209 ТК требует применения дисциплинарного взыскания в течение месяца, позднее нельзя. Но за месяц не получить решения суда, в лучшем случае разбирательство начнется. КАК БЫТЬ? Как уволить по этому основанию?
Так же хотим приостановить действие ИТД на время проведения служебного расследования. Опять же, нельзя дольше месяца. Месяц пройдет, а допускать к работе его не хотим. А ТУТ КАК БЫТЬ?
Аватар пользователя
Volatica
Ученик
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:58
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Увольнение за хищение на работе

Сообщение Marin » 03 ноя 2011, 17:25

Статья 76. Приостановление действия индивидуального
трудового договора по обстоятельствам,
не зависящим от воли сторон
Действие индивидуального трудового договора приостанавливается по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:
a) отпуск по беременности и родам;
b) болезнь или травма;
[Ст.76 пкт.c) исключен ЗП60-XVI от 21.03.08, МО115-116/01.07.08 ст.441]
d) карантин;
e) призыв на срочную военную, сокращенную военную или гражданскую службу;
f) форс-мажорные обстоятельства, подтвержденные в установленном порядке, не влекущие прекращения трудовых отношений;
g) направление в судебную инстанцию уголовного дела о совершении работником преступления, несовместимого с выполняемой работой, – до вступления в законную силу судебного решения;
h) пропуск по вине работника срока прохождения медицинского оcмотра;
i) установление медицинским заключением противопоказаний, исключающих возможность выполнения работы, указанной в индивидуальном трудовом договоре;
j) требование контрольных или правоохранительных органов в соответствии с действующим законодательством;
k) появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, установленного заключением компетентного медицинского учреждения или актом комиссии, образованной из равного числа представителей работодателя и работников;
l) участие в забастовке, объявленной в соответствии с настоящим кодексом;
m) установление на определенный срок группы инвалидности вследствие несчастного случая на производстве или профессионального заболевания; а также
n) по иным обстоятельствам, предусмотренным действующим законодательством.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво
http://securitatea-muncii2015moldova.cabanova.com/
Аватар пользователя
Marin
Эксперт
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 15:50
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.

Re: Увольнение за хищение на работе

Сообщение Marin » 03 ноя 2011, 17:30

на приостановление договора по данной статье (в вашем случае ст. 76 g)) нет нигде конкретного срока
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво
http://securitatea-muncii2015moldova.cabanova.com/
Аватар пользователя
Marin
Эксперт
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 15:50
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.

Re: Увольнение за хищение на работе

Сообщение Anatol » 03 ноя 2011, 18:03

Volatica писал(а):А ТУТ КАК БЫТЬ?

Согласно упоминаемой Вами ст.209(2) ТК "În termenele indicate nu se include durata desfăşurării procedurii penale".
Anatol
Бакалавр
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 02:34
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Увольнение за хищение на работе

Сообщение Marin » 03 ноя 2011, 18:07

так вы хотите выговор объявить работнику или приостановить договор с последующим его увольнением?
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво
http://securitatea-muncii2015moldova.cabanova.com/
Аватар пользователя
Marin
Эксперт
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 15:50
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.

Re: Увольнение за хищение на работе

Сообщение Volatica » 04 ноя 2011, 10:00

Да, хотим приостановить с последующим увольнением. Я видела пункт о приостановление в связи с направлением дела в суд, НО это же хищение, надо сначала в правоохранительные органы обратиться, а они за месяц ничего не направят. Так что вопрос остается. И ПЕРВЫЙ вопрос так же не ясен: как уволить по истечении месяца? даже если удасться приостановить ИТД на более длительный срок, потом получается все равно не удасться его уволить?
Аватар пользователя
Volatica
Ученик
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:58
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Увольнение за хищение на работе

Сообщение Катрин С. » 04 ноя 2011, 10:27

Volatica
долго писать, я Вам в личку телефон скину, наберите
У меня не было белого флага, и мне пришлось победить
Страшнее законов в Молдавии только практика их применения
Аватар пользователя
Катрин С.
Эксперт
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:17
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 127 раз.

Re: Увольнение за хищение на работе

Сообщение Anatol » 04 ноя 2011, 11:56

Volatica писал(а):И ПЕРВЫЙ вопрос так же не ясен: как уволить по истечении месяца? даже если удасться приостановить ИТД на более длительный срок, потом получается все равно не удасться его уволить?

Срок отсчитывается не с момента совершения хищения, а с момента вступления приговора или решения адм. органа в силу.
Катрин С. писал(а):долго писать, я Вам в личку телефон скину, наберите

Расскажите на форуме, читающим и форумчанам, думаю, будет интересно и познавательно.
Anatol
Бакалавр
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 02:34
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Увольнение за хищение на работе

Сообщение Катрин С. » 04 ноя 2011, 12:15

Anatol
много нюансов, которые надо рассматривать в каждом случае индивидуально - начиная от чистоты оформления документов, заканчивая личностью человека, которого мы желаем уволить.
завести уголовное дело на сотрудника - задача практически невыполнимая, особенно в случае, который у Volatica (могу рассказать случаи из практики, если ОЧЕНЬ нужно).
я предложила уволить по пk ст. 81, но тут опять нюансы - связано ли работа лица с непосредственным обслуживанием мат. ценностей, как он получает этим мат. ценности и тп. и даже когда по документам на ТМЦ все чисто и у нас есть полные основания для увольнения лица по статье, надо быть очень внимательным к оформлению документов на дисциплинарное увольнение - неправильная формулировка приказа - и человек будет восстановлен.
У меня не было белого флага, и мне пришлось победить
Страшнее законов в Молдавии только практика их применения
Аватар пользователя
Катрин С.
Эксперт
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:17
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 127 раз.

Re: Увольнение за хищение на работе

Сообщение кися » 05 фев 2019, 16:35

А если работник виновное лицо( кассир магазина) установлен руководством, в идеале руководитель хочет чтоб работник возместил предприятию потери (размер потерь был установлен согласно раннее проведенной инвентаризации) и шел себе миром. Что необходимо оформить Приказ на установление виновного лица который он подпишет что согласен? никогда не сталкивались, в органы пока не обращаемся. И еще одно есть лимит удержания с з/п суммы потерь в случае кражи, в ТК не могу найти нигде.
Подскажите пожалуйста как оплачивать счета за интернет если фирма заключила договор ни как юридическое лицо(дорого выходит оплачивать), а как физическое лицо, какие документы оформлять и проводки?
кися
Студент
 
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Увольнение за хищение на работе

Сообщение kiparis » 05 фев 2019, 16:56

кися Договор о мат ответ заключали?
Проводите инвентаризацию, работник подписывает и соглашается. Что значит шел себе с миром Уволился по собственному желанию? Тогда ст ТК Статья 148. Удержания из заработной платы
(1) Удержания из заработной платы работника могут производиться только в случаях, предусмотренных настоящим кодексом и иными нормативными актами.
(2) Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности перед работодателем могут производиться по приказу (распоряжению, решению, постановлению) работодателя:
a) для возвращения аванса, выданного в счет заработной платы;
b) для возвращения сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок;
c) для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом в другую местность либо на хозяйственные нужды, если работник не оспаривает основания и размера удержаний;
d) для возмещения материального ущерба, причиненного предприятию по вине работника (статья 338).
3) В случаях, указанных в части (2), работодатель вправе издать приказ (распоряжение, решение, постановление) об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса или погашения задолженности, со дня осуществления ошибочно исчисленной выплаты или установления материального ущерба. Если этот срок был пропущен либо работник оспаривает основание или размер удержания, спор рассматривается судебной инстанцией по заявлению работодателя или работника (статьи 349–355).
А если продолжает работать, то
Статья 149. Ограничение размера удержаний из заработной платы
(1) Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных действующим законодательством, – 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
(2) При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
(3) Ограничения, установленные частями (1) и (2), не распространяются на удержания из заработной платы в случае взыскания алиментов для содержания несовершеннолетних детей. При этом сумма удержаний не может превышать 70 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
(4) Если суммы, полученной путем взыскания из заработной платы, недостаточно для удовлетворения всех требований кредиторов, эта сумма распределяется между ними в порядке, предусмотренном действующим законодательством.
Работа облагораживает человека, но безделье делает его счастливым.
Аватар пользователя
kiparis
Гуру
 
Сообщений: 2405
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 15:22
Благодарил (а): 581 раз.
Поблагодарили: 1413 раз.

Re: Увольнение за хищение на работе

Сообщение кися » 05 фев 2019, 19:32

Вот договор о материальной ответственности они не делали, но есть видео, где видно как кассир нагло проворачивает схему, просто инвентаризация была сделана 30 января за 4 месяца и выявлена недостача в размере 50000 лей, и вот товарищ попался сегодня но всю сумму я думаю невозможно удержать с его з/п даже растянув на несколько месяцев так как он ее никогда не признает в таком размере а доказать директор не сможет, директор в идеале хочет приказ о выявленном виновном лице с подписью, что признает вину на 50% от суммы, а остальную сумму пропорционально списать на работников, которые согласны (видимо у самих не все ок). Просто мне нужно это правильно оформить документально а я с этой ситуацией впервые сталкиваюсь. Я вижу так, составить приказ о выявленном виновном лице и он например, признает сумму 30000 лей(хотя, как он мутил там больше) и с февраля мы бы у него удерживали 50% от з/п и растянули бы пока не возместил все. 10000 лей растянули на др виновных лиц, а остальные 10000 убытки фирмы.
Подскажите пожалуйста как оплачивать счета за интернет если фирма заключила договор ни как юридическое лицо(дорого выходит оплачивать), а как физическое лицо, какие документы оформлять и проводки?
кися
Студент
 
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Увольнение за хищение на работе

Сообщение kiparis » 05 фев 2019, 20:25

Очень плохо что нет договора о мат ответственности. Посмотрите ТК ст 333 и далее...
Работа облагораживает человека, но безделье делает его счастливым.
Аватар пользователя
kiparis
Гуру
 
Сообщений: 2405
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 15:22
Благодарил (а): 581 раз.
Поблагодарили: 1413 раз.

Re: Увольнение за хищение на работе

Сообщение Accountant » 08 фев 2019, 20:04

он признает вину?
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.


Вернуться в Трудовые отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 3

Яндекс.Метрика